Все про велосипеды Gt - Страница 1129
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #11281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Davian Tul Посмотреть сообщение
    Вопрос может не в ту тему, но касается GT
    На многих двухподвесах (бюджетных конечно) стоит каретка Trutativ PowerSpline. Про нее много срача читал, что так себе и стоит лучше заменить сразу на более приличную
    Собственно про нее хотелось узнать чем она такая херовая, и на что можно поменять для трейловых покатушек
    Сорян не в курсе за картридж..но у меня труватив с хорошими компонентами ассоциируются. То что у меня было -реально приятно в руках держать.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    То есть, размеры втулок которые подойдут для моего велосипеда такие:
    Перед 100х10мм.
    Зад 141х10мм. так?

    Втулки Novatec с Ali плохие?
    А зачем стоковые менять то? Чего не хватает?

  2. #11282
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Сорян не в курсе за картридж..но у меня труватив с хорошими компонентами ассоциируются. То что у меня было -реально приятно в руках держать.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------



    А зачем стоковые менять то? Чего не хватает?
    Жесткости не хватает сзади на 2020 раме однозначно . Уже точно для меня . 9 mm ось в сферических чашках на насыпи длиной 141 мм . Сначала думал у меня руки скривились , но трижды выставлял калипер по ротору и он в поворотах подширкивает . Ось длинная , ось тонкая , металл скорее всего не лучший . Ну и рама теперь с непровареным треугольником и без перемычек на перьях . В совокупности получается еще и резина 2.25 на 19 ободе .... думается мне если обод поставить 23 или 25 то еще сильнее на поворотах будет ширкать . Кому то может и пофиг , но я просто начертил маркером на роторе метки и не тормозил задним тормозом - стерло .

  3. #11283

    По умолчанию

    Все привет! Ну и как GT? Норм велосипеды? Или лучше Мериду взять?
    GT AVALANCHE 29 ELITE https://trial-sport.ru/goods/51516/1490880.html
    GT AVALANCHE 29 COMP https://trial-sport.ru/goods/51516/1490888.html
    Эти модели норм? Кто-нибудь ездит на таких?

  4. #11284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Все привет! Ну и как GT? Норм велосипеды? Или лучше Мериду взять?
    GT AVALANCHE 29 ELITE https://trial-sport.ru/goods/51516/1490880.html
    GT AVALANCHE 29 COMP https://trial-sport.ru/goods/51516/1490888.html
    Эти модели норм? Кто-нибудь ездит на таких?
    Я взял Elite, товарищ взял Comp, и уже пожалел О своём выборе, воздушная вилка работает так же как и пружинно-масленная, рядовой пользователь не заметит разницы.
    Все остальное одинаковое...в скоростях так же разниц. Нет 10-11 похер, едут одинаково, у Компов цвета лучше, короче, если бы сейчас брал то Comp.
    Ещё я обода поменял, колёса стали выглядеть шире
    D5F64BE6-98C3-4358-A009-49762D653F6A.jpg
    Последний раз редактировалось _Zoidberg_; 04.08.2020 в 08:03.

  5. #11285
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    Я взял Elite, товарищ взял Comp, и уже пожалел О своём выборе, воздушная вилка работает так же как и пружинно-масленная, рядовой пользователь не заметит разницы.
    Все остальное одинаковое...в скоростях так же разниц. Нет 10-100 похер, едут одинаково, у Компов цвета лучше, короче, если бы сейчас брал то Comp.
    Ещё я обода поменял, колёса стали выглядеть шире
    Вложение 617069
    Неужели не заметно разницы веса в килограмм ? 2730 гр против 1820 гр ? Или ОEM какой воткнули из железа ?
    Последний раз редактировалось humax67; 01.08.2020 в 20:54.

  6. #11286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Неужели не заметно разницы веса в килограмм ? 2730 гр против 1820 гр ? Или ОEM какой воткнули из железа ?
    Я любитель, совсем недавно в велосипедном мире, мне лично разницы не заметно, велики едут одинаково, по жесткости так же одинаковые.

  7. #11287

    По умолчанию

    Погуглил про GT, посмотрел ютуб, увидел холивары об их рамах. Про треугольники, жёсткость и ненадёжность... Теперь сомневаюсь стоит ли вообще связываться с GT. Лучше на что-то другое посмотрю.

  8. #11288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Погуглил про GT, посмотрел ютуб, увидел холивары об их рамах. Про треугольники, жёсткость и ненадёжность... Теперь сомневаюсь стоит ли вообще связываться с GT. Лучше на что-то другое посмотрю.
    ,Что за холивары?

  9. #11289
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    ,Что за холивары?
    Баян , когда на кантрийной раме стрит катают на роторах 180 и дропауты срывают . Или вилку плющевую пробивают до отрыва стакана . 2008 год ;
    Последний раз редактировалось humax67; 01.08.2020 в 22:29.

  10. #11290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    Я любитель, совсем недавно в велосипедном мире, мне лично разницы не заметно, велики едут одинаково, по жесткости так же одинаковые.
    Я не знаю что сейчас пружинно маслянного ставят.. у меня была пантера спорт с хсм. Это не вилка,это якорь )) кроме веса она вообще не работала при моем весе тогда 100 кг. Она тупо не продавливалась под моим весом. По трейлу на этом ездить вообще нельзя было. Нулевой сэг по плоскачу.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Баян , когда на кантрийной раме стрит катают на роторах 180 и дропауты срывают . Или вилку плющевую пробивают до отрыва стакана . 2008 год ;
    Я на пантере учился ездить. Трейлы, лестницы, небольшие дропы. Пантера достойно пережила. Роторы как положено сразу сменил на 203 ))).. у джити рамы наоборот - слишком много металла.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Приятель в том году выцепил на распродаже за чуть больше 500 ам денег. Катает мало(как видно по седлу) .. нормальный вел без претензий за недорого


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы