Все про велосипеды Gt - Страница 1243
+ Ответить
Страница 1243 из 1283 ПерваяПервая ... 24374394310431143119312131233123812411242124312441245124812531273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,421 по 12,430 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #12421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sans Logique Посмотреть сообщение
    Трейловая езда. Горки, спуски, лес, корни, песок. Где-нибудь можно уточнить вес велосипеда? Есть ли какие-нибудь стандартные болячки: каретки, вилки, тормоза? На Ютубе встречала мысль что подвеска не очень слаженно работает с вилкой (то ли настроили не правильно).
    Взять весы и самому взвесить в магазине. Других вариантов получить точный ответ нет. По поводу проблем - любая навеска это всего лишь навеска. Переживать за каретку стоимостью 2000 руб в байке стоимостью 250000 руб не стоит. Тормоза, трансмиссия, палки - это все поменять не сложно, и не стоит сильно парится за них. На что надо обратить внимание - вилка и амортизатор. Они требуют регулярного обслуживания. В целом, fox или rock shox, это вполне рабочее и относительно ремонтопригодное оборудование. Неслаженность работы подвески и вилки, это похоже на бред. Нужно правильно вытсавить сэг и отскок, только и всего. Короче говоря, за одни и те же деньги, любой брендовый велосипед будет примерно одного уровня и вряд ли будет иметь серьезные проблемы. И сенсор вполне нормальный вариант.

  2. #12422
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Коллеги, на Аваланч в перспективе установить такую вилку хочу. Она норм или чуть лучше штатной?

  3. #12423
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Коллеги, на Аваланч в перспективе установить такую вилку хочу. Она норм или чуть лучше штатной?
    Этой вилки для начала нет в наличии -и надо понять что у вас в штате стоит . Если стоит штатный воздух то рхен на рхен менять - вес под 3 кило внутри железной ноги диаметром 30 мм засунута колбочка с внутренним диаметром 21 мм . По сути работать будет на пружине которой подперта соло эйр .

  4. #12424

    По умолчанию

    Посоветуйте норм вилку.у меня аваланч элит 2020 года на 27 тапках .вилка сантур воздушка xcr.

  5. #12425
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Этой вилки для начала нет в наличии -и надо понять что у вас в штате стоит . Если стоит штатный воздух то рхен на рхен менять - вес под 3 кило внутри железной ноги диаметром 30 мм засунута колбочка с внутренним диаметром 21 мм . По сути работать будет на пружине которой подперта соло эйр .
    Стоит обычная эластомерка. Я разбирал, делал ТО.
    Она, конечно вечная, но иногда хочется и более приличную вилку.

  6. #12426
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Стоит обычная эластомерка. Я разбирал, делал ТО.
    Она, конечно вечная, но иногда хочется и более приличную вилку.
    У меня от обсуждаемого остались очень неоднозначные впечатления по покрытию ног -писал в теме выбора вилки , народ говорит что это скорее всего из за климата -но ведь и разработчик этой вилки по-сути в таких же условиях , до нее вилок было немало и катал по 2-3 сезона , вдоль прибоя и песок и водяная пыль с солью - но эта вилка у меня потеряла глянец на ногах за две недели езды по тем же условиям , она мягкая -покатушечная , мелочь типакаменистого грунта тропки отрабатывает хорошо -ее не пробивает - но вот это черное воронение вообще ниочем .

  7. #12427

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Приобрёл новый GT Helion Elite 2016 в Украине в магазине Драйв-Спорт (я так понимаю это дочерка Триала) с пересылкой в другой город. При сборке обнаружил что в комплекте идёт вилка с ходом 100 мм(указано на ноге), хотя в описании на их и других сайтах указана комплектация с вилкой 120 мм.
    При обращение они объяснили это ошибкой при сборке производителем и предложили переслать им вилку для разгона до 120 мм или сделать это самостоятельно. На самой вилке никаких указаний или маркеровок для этого нет.
    Собственно вопросов два:
    - разгон вилки это штатная практика и сохранится ли гарантия после переделки?
    - или требовать замены вилки согласно описанию к велосипеду?

  8. #12428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrigBee Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Приобрёл новый GT Helion Elite 2016 в Украине в магазине Драйв-Спорт (я так понимаю это дочерка Триала) с пересылкой в другой город. При сборке обнаружил что в комплекте идёт вилка с ходом 100 мм(указано на ноге), хотя в описании на их и других сайтах указана комплектация с вилкой 120 мм.
    При обращение они объяснили это ошибкой при сборке производителем и предложили переслать им вилку для разгона до 120 мм или сделать это самостоятельно. На самой вилке никаких указаний или маркеровок для этого нет.
    Собственно вопросов два:
    - разгон вилки это штатная практика и сохранится ли гарантия после переделки?
    - или требовать замены вилки согласно описанию к велосипеду?
    GT Helion 2015-2016 гг допускает установку вилки до 120 мм. В модельном ряду 2015 года ставились вилки 110 мм хода. В 2016 стали ставить 120 мм. У меня например вилка fox evolution 120 ходовая, согнанная на заводе до 110 мм с помощью поставки (у фокса это просто делается, потому что негативка пружинная). Поищи точную маркировку вилки, чтобы узнать, можно ли ее разгонять. В любом случае, вполне возможно кататься и на вилке 100 мм хода, в этом ничего страшного нет. Я например свою вилку разгонять до 120 мм не хочу, потому что 110 вполне устраивает.
    П.С. У меня кстати на веле стояла система деор, вместо положенной по спецификации слх. Не стал обращать на это внимания, вел 2015 года шел с 60% скидкой.
    Последний раз редактировалось Vladislav_kk; 27.06.2021 в 09:15.

  9. #12429
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrigBee Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Приобрёл новый GT Helion Elite 2016 в Украине в магазине Драйв-Спорт (я так понимаю это дочерка Триала) с пересылкой в другой город. При сборке обнаружил что в комплекте идёт вилка с ходом 100 мм(указано на ноге), хотя в описании на их и других сайтах указана комплектация с вилкой 120 мм.
    При обращение они объяснили это ошибкой при сборке производителем и предложили переслать им вилку для разгона до 120 мм или сделать это самостоятельно. На самой вилке никаких указаний или маркеровок для этого нет.
    Собственно вопросов два:
    - разгон вилки это штатная практика и сохранится ли гарантия после переделки?
    - или требовать замены вилки согласно описанию к велосипеду?
    Просто замерь высоту вилки -ход вилки в мм и геометрия не обязательно жестко связаны . Особенно на вилках с завода . Например у спеша заводская вилка сантор с ходом 100 выше вилки аваланча элит с ходом 120 на 3 мм на одном размере колес .

  10. #12430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    GT Helion 2015-2016 гг допускает установку вилки до 120 мм. В модельном ряду 2015 года ставились вилки 110 мм хода. В 2016 стали ставить 120 мм. У меня например вилка fox evolution 120 ходовая, согнанная на заводе до 110 мм с помощью поставки (у фокса это просто делается, потому что негативка пружинная). Поищи точную маркировку вилки, чтобы узнать, можно ли ее разгонять. В любом случае, вполне возможно кататься и на вилке 100 мм хода, в этом ничего страшного нет. Я например свою вилку разгонять до 120 мм не хочу, потому что 110 вполне устраивает.
    П.С. У меня кстати на веле стояла система деор, вместо положенной по спецификации слх. Не стал обращать на это внимания, вел 2015 года шел с 60% скидкой.
    Спасибо за ответ.
    Точная маркировка на вилке прописана как: Model-RL Silver, Travel-100mm, Spring-Solo AIR. А замер штангелем показал 103 мм от ссальника до верха. Я так понимаю что вилки которые можно разогнать маркируються как Travel 100-120, или я ошибаюсь?
    При нынешней вилке у меня посадка ощущается как завалена вперёд и сижу как шоссере. При давлении в вилке и амортизаторе согласно сегов руль относительно сидушки на 4см ниже.
    По остальной комплектации на велосипеде всё согласно описания на сайте, кроме вилки. Вот и задался вопрос почему так.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Просто замерь высоту вилки -ход вилки в мм и геометрия не обязательно жестко связаны . Особенно на вилках с завода . Например у спеша заводская вилка сантор с ходом 100 выше вилки аваланча элит с ходом 120 на 3 мм на одном размере колес .
    Благодарю за ответ.
    Я понимаю что вы имеете ввиду, у меня есть в наличии два велосипеда Jamis trail x4 21" (2014) и Jamis Trail x2 17" (2013), так вот на перво велосипеде (RST OMEGA) при заявленных 100мм замер штангелем показал 115мм, а на втором (RST GILA) при заявленных 80 замер штангелем 105мм.
    А тут такая ситуация что указано одно, а по факту другое.
    В планах данный Гелион использовать в основном в Европе и участвовать в кк гонках. И если что, то мне придётся обращаться по гарантии именно там. И вот если вилку с маркировкой в 100мм раскачать до 120мм как это отразится на гарантии...
    Как говорится - написанному верить.
    Последний раз редактировалось GrigBee; 27.06.2021 в 18:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы