Все про велосипеды Gt - Страница 1271
+ Ответить
Страница 1271 из 1283 ПерваяПервая ... 2717719711071117112211241126112661269127012711272127312761281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,701 по 12,710 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #12701
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovVitAn Посмотреть сообщение
    Определенно каретка и шатуны будут меняться. Мне интересно встанет туда 36Т или 38Т. Наверное немного неправильно обратился вопрос был больше владельцам велосипедов GT, которые переходили на 1 звезду, а не к знатокам.
    На рамах 18 года в зависимости от рынка поставок существовала рама как OLD 148 (141)так и 135 . Если ты собираешься менять систему то должен разобраться какой OLD на твоей раме и какой чейнлайн ты собирается ставить . По уму на раме с OLD 135(142) чейнлайн 49 на средней звезде троиника - а большая звезда 51-53 от конструкции системы и передней перекидки , которая может быть тьюб маунт или директ маунт . На такие рамы можно ставить по линии цепи средней звезды до 36 зубов на линии большой звезды хоть 52 . Вопрос нафига .

    Если у тебя рама OLD 148(141) тогда ты должен определится с тем что на системе с одной передней звездой ты должен иметь чейнлайн 52-53 -для того чтобы небыли сильных перекосов по краям кассеты .
    В этом случае на чейнлайне 52 максимально ты можешь воткнуть 34 звезду с линией цепи по центру кассеты . Если ты хочешь (по непонятным здравому смыслу) звезду на 38 -то нужно систему с чейнлайном 55 - тогда звезда влезет но тебе придется определяться с длиной цепи и иметь проблемы с забросом на большую звезду кассеты -где цепь будет наиболее натянута и сильно перекошена .

    Теперь просто спроси себя -зачем тебе на 29 колесах 38 звезда спереди ? Поставь свое колесо рядом с шоссером - посмотри какая на станке будет скорость у шоссера на 42 звезде и мтб на 32 при равном каденсе на 12 звезде кассеты (даже не 10) - где ты так поедешь кроме разогнаться под асфальтовую горку ?

  2. #12702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    На рамах 18 года в зависимости от рынка поставок существовала рама как OLD 148 (141)так и 135 . Если ты собираешься менять систему то должен разобраться какой OLD на твоей раме и какой чейнлайн ты собирается ставить . По уму на раме с OLD 135(142) чейнлайн 49 на средней звезде троиника - а большая звезда 51-53 от конструкции системы и передней перекидки , которая может быть тьюб маунт или директ маунт . На такие рамы можно ставить по линии цепи средней звезды до 36 зубов на линии большой звезды хоть 52 . Вопрос нафига .

    Если у тебя рама OLD 148(141) тогда ты должен определится с тем что на системе с одной передней звездой ты должен иметь чейнлайн 52-53 -для того чтобы небыли сильных перекосов по краям кассеты .
    В этом случае на чейнлайне 52 максимально ты можешь воткнуть 34 звезду с линией цепи по центру кассеты . Если ты хочешь (по непонятным здравому смыслу) звезду на 38 -то нужно систему с чейнлайном 55 - тогда звезда влезет но тебе придется определяться с длиной цепи и иметь проблемы с забросом на большую звезду кассеты -где цепь будет наиболее натянута и сильно перекошена .

    Теперь просто спроси себя -зачем тебе на 29 колесах 38 звезда спереди ? Поставь свое колесо рядом с шоссером - посмотри какая на станке будет скорость у шоссера на 42 звезде и мтб на 32 при равном каденсе на 12 звезде кассеты (даже не 10) - где ты так поедешь кроме разогнаться под асфальтовую горку ?
    Спасибо за хороший развёрнутый ответ. Прикинул передаточные числа, и отказался от идеи поставить 38Т. Остановлюсь пожалуй на 34Т.

  3. #12703
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    максимально ты можешь воткнуть 34 звезду
    У меня как раз так и стоит. И катаю в основном по освальду, поэтому и нужно иногда ехать быстро, когда позволяет обстановка.

  4. #12704
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    У меня как раз так и стоит. И катаю в основном по освальду, поэтому и нужно иногда ехать быстро, когда позволяет обстановка.
    Просто посчитай по длине окружности на сколько колесо МТБ за один оборот проходит и сколько шоссер . На 12 звезде кассеты 34=42 .
    А установка 38 звезды спереди попросит кассету на 52 ивозможно замену трансмиссии . Иначе в горку придется пешком ходить .
    Последний раз редактировалось humax67; 11.07.2022 в 08:29.

  5. #12705
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Иначе в горку придется пешком ходить
    Именно об этом я и подумал, перед тем, как заменить систему. Здесь же , в теме , и отписывался, что если поставить слишком большую переднюю звезду, то не будет понижающих передач. И про горку, совершенно точно подмечено.

  6. #12706
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Каретку и шатуны, если проблем с ними нет (не скрипит ничего) тоже менять не надо, это вообще ничего не даст, такое меняют только кто серьёзно занимается спортом и выступает на гонках. Но в таком случае меняется уже тогда вместе со всем велосипедом (рама, колёса, вся трансмиссия, вилка, и видимо даже тормоза, руль и тд). И конечно проще (и сильно дешевле) будет взять новый велик высокого класса.

    Не повторяйте ошибок, которые тут все допускали: вкладывали в "апгрейды" дешёвого велика кучу денег, потом продавали его за копейки и покупали другой.

    Меняйте только что сломано, дурит или совсем не подходит. С вероятностью в 90+% вам не надо менять звёзды, и с ещё большей не надо менять каретку, шатуны и тд.

    Если хочется ездить быстрее, то только контакты, и они очень порадуют при езде.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------



    Я как-то катался одновременно и на квадрате с Асерой, Аливио и на хорошем Деоре, SLX с Холловтечем и тд. Никакой разницы нет, её не ловит ни велокомп ни страва. На том и другом накатал десятки тысяч км.

    Просто дорогие компоненты легче, это главное, а это важно в спорте высоких достижений, а таких людей на данном форуме единицы. Нет конечно приятнее дорогие эти детали, но честно говоря разница именно тут ничтожная, если конечно квадрат не китайский убитый какой-то, но это уже другой вопрос, хороший Шимановский квадрат надёжнее, дольше служит в разы, чем дорогие каретки...
    Квадрат рулит детектед !
    ЗЫ- по поводу апгрейда дешового велика , рама сейчас у аваланчей это уже не та табуретка 2008 и вкладывать в нее можно и нужно .
    Вполне себе не хуже и не лучше рам других твердожопов . Система и педали это первое что можно и нужно сменить после колес из стока .
    Последний раз редактировалось humax67; 11.07.2022 в 09:24.

  7. #12707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Квадрат рулит детектед !
    ЗЫ- по поводу апгрейда дешового велика , рама сейчас у аваланчей это уже не та табуретка 2008 и вкладывать в нее можно и нужно .
    Вполне себе не хуже и не лучше рам других твердожопов . Система и педали это первое что можно и нужно сменить после колес из стока .
    Система и педали это то нафиг не надо менять, пока не появятся проблемы с ним. Я когда начинал по дури послушался вот таких советчиков и поставил металлические педали со стальными шипами, после этого йод стал мои постоянным ступником, а уж сколько мяса вырвали из меня эти чудесные педали... И да, квадрат рулит для рядовых катальцев без велофетишизма, ибо дешев и надежен, а то что весит дофига, ну так у обычного человека на веле вообще все весит дофига.

  8. #12708
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Система и педали это то нафиг не надо менять, пока не появятся проблемы с ним. Я когда начинал по дури послушался вот таких советчиков и поставил металлические педали со стальными шипами, после этого йод стал мои постоянным ступником, а уж сколько мяса вырвали из меня эти чудесные педали... И да, квадрат рулит для рядовых катальцев без велофетишизма, ибо дешев и надежен, а то что весит дофига, ну так у обычного человека на веле вообще все весит дофига.
    Спасибо -ты сделал мой день браза !!!!
    Последний раз редактировалось humax67; 13.07.2022 в 12:42.

  9. #12709
    Веломаньяк
    Байк
    Gt Avalanche Custom 2020 29" Dartmoor Primal 29"
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    А подскажите пожалуйста,была ли у вас проблема на аваланчах начиная с 2020 года с центровкой колеса заднего, просто когда я поставил колесо на нижних перьях зазор одинаков, а на верхних разница в пару миллиметров? , И критично ли это?

  10. #12710
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья89 Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста,была ли у вас проблема на аваланчах начиная с 2020 года с центровкой колеса заднего, просто когда я поставил колесо на нижних перьях зазор одинаков, а на верхних разница в пару миллиметров? , И критично ли это?
    Прям пара мм... как вы их определили то?
    Если только пара, то не критично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы