Все про велосипеды Gt - Страница 1026
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #10251

    По умолчанию

    b-off, есть как минимум 3 темы в техническом разделе с опытом использования различных парафиновых смазок. Там вся информация в полном объёме во всех условиях эксплуатации.

  2. #10252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    b-off, есть как минимум 3 темы в техническом разделе с опытом использования различных парафиновых смазок. Там вся информация в полном объёме во всех условиях эксплуатации.
    Да я не любитель искать)подписан на тему вел GT, тут и пишу) если ничего не писать,так и будет тухляк...

  3. #10253

    По умолчанию

    С прошлого года на парафине. Вернее смесь воска, сустабина и масла. По 400 км цепь ходит между варками. Три цепи - 1200 км между варками. И чисто.

  4. #10254

    По умолчанию

    чистота)

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от paravoz Посмотреть сообщение
    С прошлого года на парафине. Вернее смесь воска, сустабина и масла. По 400 км цепь ходит между варками. Три цепи - 1200 км между варками. И чисто.
    А чем смесь лучше простого парафина?

  5. #10255

    По умолчанию

    b-off, всем. Если кратко. Просто парафин по 400 не ходит.

  6. #10256

    По умолчанию

    У меня тут велик пытались украсть В итоге украли фару за 4к.

    Вот так это было:

    Последний раз редактировалось Modest Life; 13.07.2018 в 21:15.

  7. #10257

    По умолчанию

    Ну дорогие велики цеплять, это такое себе. У нас тут кто-то гелик в тамбуре магазина оставил - утащили мигом.

  8. #10258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b-off Посмотреть сообщение
    Запарафинил сегодня цепь,устал уже грязь отмывать постоянно. Кто на парафиновой смазке катается,поделитесь впечатлениями. Плюсы минусы если наблюдали.
    Я сейчас на squirt катаюсь. Не такая скользкая, как масло, это ощущается немного, но в целом гладко едет. Но самое важное, что не засирается песком и пылью. То есть, если ты едешь на масле, то после смазки сначала все очень гладко и хорошо скользит, но через несколько километров по пересеченке начинает ощущаться трение, а вскоре едешь на хрустящей неприятной херне, и все это приходится очищать. Если едешь на парафине, то этого не происходит, постепенно он лишь вымывается, появляется небольшой шелест цепи, я и прокапываю еще раз. Это самый основной плюс.

  9. #10259

    По умолчанию

    Ребят, такой вопрос, насчёт велика:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1315985.html
    Уже несколько раз встречал, что задние втулки на нём какие-то неправильные, в чём собственно проблема? Я так понял они нестандартного размера и эта вся проблема или есть ещё что-то, что я не понимаю?

  10. #10260

    По умолчанию

    XenoX, лично я редко видел в природе boost-эксцентрик. Сейчас более-менее устоялась ось 12*148 для буста и 5*135 или 12*142 для обычной ширины.
    Могут быть проблемы с поиском замены для втулки, хотя хз - не только GT используют это извращение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы