Все про велосипеды Gt - Страница 1270
+ Ответить
Страница 1270 из 1283 ПерваяПервая ... 2707709701070117012201240126012651268126912701271127212751280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,691 по 12,700 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #12691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Менять не надо, надо удлинять.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------


    А какой смысл в увеличении на 2 зуба? Если не хватает скорости, то хотя бы 36 или 38-ю ставить. А так что 30., что 32 почти одно и то же.
    Ну, стоит не стоит, не знаю, но средняя скорость выросла на 2,5 км/ч, вроде и не много, но всё же.

  2. #12692

    По умолчанию Рулевые подшипники GT AVALANCHE ELITE 2019г.

    Здравствуйте)
    Суть вопроса: на рулевой изломал нижний сепараторный подшипник 1/5", где можно купить новый? Еще я тут гуглил по форуму и одному человеку советовали заменить всю рулевую на пром подшипники (ZS44/ZS56). Подойдет ли она мне? и справлюсь ли я сам без обращения в велосервис? (там вроде как выпрессовывать что-то надо).
    Сейчас стоит конусная рулевая 1.125"-1.5", шток вилки прямой. Велосипед GT AVALANCHE ELITE 2019г.
    Последний раз редактировалось StarForce; 05.07.2022 в 20:51.

  3. #12693
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirj221 Посмотреть сообщение
    Всем привет) Ребята, подскажите и покажите, какую звезду на 32 поставить на аваланч комп 20 года? Лучше ссылкой на али. И надо ли что делать с цепью, удлиннять? Или снял родную на 30 и поставил без заморочек 32?
    И что это даст ? Какой вообще смысл пытаться ездить на трейловом байке 45 + тогда уже ставить руль баран и одеваться в колготки

  4. #12694

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    У меня GT Avalanche Sport 2018г. Сейчас трансмиссия 3х9, хочу спереди поставить одну звезду. Склоняюсь к 38T. Вопрос к знатокам: влезет вместо средней звезды? Не будет цеплять раму?

  5. #12695

    По умолчанию

    Лучше оставить как есть всё. Одна звезда работает только если сзади кассета с очень большим диапазоном (иначе не хватит передач при езде вверх), ну и одна звезда нужна в случае, если цепь впереди спадает, а это прыжки серьёзные, даунхил или очень быстрое прохождение трейлов, спортивное кросскантри, а такое очевидно на " GT Avalanche Sport 2018г. Сейчас трансмиссия 3х9" не катают.

  6. #12696

    По умолчанию

    Вопрос был в другом, 38Т влезет или нет. Не хочу оставлять так как есть, потому что не пользуюсь передним переключателем. А раз я им не пользуюсь, тогда зачем возить с собой ненужный лишний вес.

  7. #12697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovVitAn Посмотреть сообщение
    Вопрос был в другом, 38Т влезет или нет. Не хочу оставлять так как есть, потому что не пользуюсь передним переключателем. А раз я им не пользуюсь, тогда зачем возить с собой ненужный лишний вес.
    Вес так важен, когда это около топовый велик и серьёзные гонки, а так это бессмысленная разница, просто дань моде, ну как из велофляги половину слить, ну и что это даёт?) Как раз если захочется ездить побыстрее, то эти лёгкие передачи понадобятся при езде в горки, особенно по грунтам, да может они нужны редко, но метко.

    38Т, если это одна звезда, это слишком много в большинстве случаев. Поставить наверно можно, хотя никто ваш велик не видел вживую, но 100% делать это не нужно) тем более такую большую звезду одну.

    А прибавку к скорости дадут только педали контакты, вот если их нет, тогда их и стоит поставить, это собственно единственная вещь, которая реально увеличивает среднюю скорость и на порядки важнее, чем этот "лишний" вес, даже тотально облегчив весь велик такого эффекта, как от контактов, и близко не будет.
    Последний раз редактировалось Eovein; 07.07.2022 в 18:40.

  8. #12698
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvgnov Посмотреть сообщение
    Ну, стоит не стоит, не знаю, но средняя скорость выросла на 2,5 км/ч, вроде и не много, но всё же.
    У тебя не скорость выросла а каденс понизился и влияет это только на самую маленькую звезду кассеты -в остальном просто смещается редукция .

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от NovVitAn Посмотреть сообщение
    Вопрос был в другом, 38Т влезет или нет. Не хочу оставлять так как есть, потому что не пользуюсь передним переключателем. А раз я им не пользуюсь, тогда зачем возить с собой ненужный лишний вес.
    У тебя переключатель весит 75 грамм а каретка под квадрат 560 грамм и шатуны аллтерра больше килограмма не считая звезд из сталюги . Если ставить одну звезду то определись с чейнлайном и возьми систему с алиэкспресс . Всяко будет легче и лучше . Момент вращения передается на жесткой и легкой системе по другому - и этот апгрейд того стоит не за вес .
    Последний раз редактировалось humax67; 07.07.2022 в 19:37.

  9. #12699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    У тебя не скорость выросла а каденс понизился и влияет это только на самую маленькую звезду кассеты -в остальном просто смещается редукция .

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------



    У тебя переключатель весит 75 грамм а каретка под квадрат 560 грамм и шатуны аллтерра больше килограмма не считая звезд из сталюги . Если ставить одну звезду то определись с чейнлайном и возьми систему с алиэкспресс . Всяко будет легче и лучше . Момент вращения передается на жесткой и легкой системе по другому - и этот апгрейд того стоит не за вес .
    Определенно каретка и шатуны будут меняться. Мне интересно встанет туда 36Т или 38Т. Наверное немного неправильно обратился вопрос был больше владельцам велосипедов GT, которые переходили на 1 звезду, а не к знатокам.

  10. #12700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovVitAn Посмотреть сообщение
    Определенно каретка и шатуны будут меняться. Мне интересно встанет туда 36Т или 38Т. Наверное немного неправильно обратился вопрос был больше владельцам велосипедов GT, которые переходили на 1 звезду, а не к знатокам.
    Каретку и шатуны, если проблем с ними нет (не скрипит ничего) тоже менять не надо, это вообще ничего не даст, такое меняют только кто серьёзно занимается спортом и выступает на гонках. Но в таком случае меняется уже тогда вместе со всем велосипедом (рама, колёса, вся трансмиссия, вилка, и видимо даже тормоза, руль и тд). И конечно проще (и сильно дешевле) будет взять новый велик высокого класса.

    Не повторяйте ошибок, которые тут все допускали: вкладывали в "апгрейды" дешёвого велика кучу денег, потом продавали его за копейки и покупали другой.

    Меняйте только что сломано, дурит или совсем не подходит. С вероятностью в 90+% вам не надо менять звёзды, и с ещё большей не надо менять каретку, шатуны и тд.

    Если хочется ездить быстрее, то только контакты, и они очень порадуют при езде.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Момент вращения передается на жесткой и легкой системе по другому - и этот апгрейд того стоит не за вес .
    Я как-то катался одновременно и на квадрате с Асерой, Аливио и на хорошем Деоре, SLX с Холловтечем и тд. Никакой разницы нет, её не ловит ни велокомп ни страва. На том и другом накатал десятки тысяч км.

    Просто дорогие компоненты легче, это главное, а это важно в спорте высоких достижений, а таких людей на данном форуме единицы. Нет конечно приятнее дорогие эти детали, но честно говоря разница именно тут ничтожная, если конечно квадрат не китайский убитый какой-то, но это уже другой вопрос, хороший Шимановский квадрат надёжнее, дольше служит в разы, чем дорогие каретки...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы