Все про велосипеды Gt - Страница 1279
+ Ответить
Страница 1279 из 1283 ПерваяПервая ... 27977997910791179122912491269127412771278127912801281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,781 по 12,790 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #12781
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Представляется лучшим вариантом.
    Лучшим представляется ремонт шатуна вставкой.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #12782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Лучшим представляется ремонт шатуна вставкой.
    У нас в городе некому это делать. Мог и бы и сам наверно, но закупиться материалами и инструментом (метчик, держатель) выйдет не сильно дешевле нового аналогичного шатуна.

    Знатоки, подскажите какие характеристики у шатунов должны быть для GT GT Avalanche Elite 29? Покопался в ветке и вроде как CHAINLINE 52 мм, а расстояние между шатунами 175 мм?
    В инете точных характеристик системы для этого вела не нешел, только то, что система Prowheel Charm, 30T

  3. #12783

    По умолчанию

    2023-06-11 19.53.39.jpg

    Всем привет! Велосипед GT Avalanche Sport 9R 2019.
    На фото запчасти рулевой колонки, пытаюсь по роликам собрать, но хочу перестраховаться и уточнить у специалистов.)

    Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт сборки - что, зачем устанавливается.
    Пыльник под номером 5 на фото идет на верхний подшипник? Если да, то смущает, что нижний подшипник 6 остается без пыльника.

    Заранее спасибо, всем хороших выходных)

  4. #12784

    По умолчанию

    Всем добрый день. Есть вот такой вел GT Avalanche Elite 2020 https://trial-sport.ru/goods/1490880.html
    На нем собственно 1х11 переключатель. Я понимаю что этот велик в основном ориентирован под трейлы и прочий хардкор, но так получается что много катаюсь по асфальту, а на нем жесть как не хватает скорости. Переключаюсь на последнюю и все, еду, понимаю что мог бы ещё прибавить, покрутить педали, но они тупо не схватывают цепь. В связи с этим вопрос - можно ли и имеет ли смысл перейти на другую систему скоростей. Ну типа поставить две или три передние звёзды и т.п. Главный вопрос возможно ли и имеет ли смысл, т.е. получу ли я прибавку в виде скорости? И если все таки можно, то как бы посоветовали модифицировать?

  5. #12785
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel.silent Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Есть вот такой вел GT Avalanche Elite 2020 https://trial-sport.ru/goods/1490880.html
    На нем собственно 1х11 переключатель. Я понимаю что этот велик в основном ориентирован под трейлы и прочий хардкор, но так получается что много катаюсь по асфальту, а на нем жесть как не хватает скорости. Переключаюсь на последнюю и все, еду, понимаю что мог бы ещё прибавить, покрутить педали, но они тупо не схватывают цепь. В связи с этим вопрос - можно ли и имеет ли смысл перейти на другую систему скоростей. Ну типа поставить две или три передние звёзды и т.п. Главный вопрос возможно ли и имеет ли смысл, т.е. получу ли я прибавку в виде скорости? И если все таки можно, то как бы посоветовали модифицировать?
    Поменяй систему на BСD 104 и поставь переднюю звезду 34Т. Хватит за глаза. Если ставить больше, то будет большой перекос цепи на 42-й звезде.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 12.06.2023 в 08:03.

  6. #12786
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию



    Вверху ось заднего колеса GT Force Pro. Внизу ось здорового человека.
    Вот эти несколько нифига не лишних грамм грамм обошлись мне почти в 6000 рублей за новые оси задней втулки и новую ось колеса. Хорошо, что ось втулки лопнула недалеко от дома, а не где-то в горах.
    Изображения Изображения
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  7. #12787

    По умолчанию

    Как это ты умудрился? Вангую, что ось незаметно раскрутилась и за отсутствием к себе внимания решила самоликвидироваться (других вариантов с учетом твоего катания не нахожу), но интересно ознакомиться с твоей историей.
    Конечно, горы сами по себе - не показатель особых, космических нагрузок на байк, ушатать его можно и кривым баником с бордюра, но за 10 лет катания только в горах приговорить ось мне так и не удалось.
    Так что давай, колись подробностями )) Тормозной ротор не сложил вместе с осью?
    Последний раз редактировалось Полковник; 14.06.2023 в 21:28.

  8. #12788

    По умолчанию

    У чёрной посередине идет сужение диаметра. При чем иногда бывает, что из-за этого подшипники нормально не стоят на своих местах. У меня было такое на новом велосипеде.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #12789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    У чёрной посередине идет сужение диаметра. При чем иногда бывает, что из-за этого подшипники нормально не стоят на своих местах. У меня было такое на новом велосипеде.
    Не улавливаю связи. сужение не касается опорных мест и точек контакта оси с подшипниками. + подшипник запрессован в корпус втулки и "ненормально" он "стоять" не может. Если его посадочное место во втулке будет криво расточено - при затянутой оси он будет просто клинить и на новом байке это будет сразу заметно при простом провороте колеса (элементарная проверка при покупке)

  10. #12790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Не улавливаю связи. сужение не касается опорных мест и точек контакта оси с подшипниками. + подшипник запрессован в корпус втулки и "ненормально" он "стоять" не может. Если его посадочное место во втулке будет криво расточено - при затянутой оси он будет просто клинить и на новом байке это будет сразу заметно при простом провороте колеса (элементарная проверка при покупке)
    Я не говорю что это именно тот случай.
    Но такое бывает - когда именно "сужение касается опорных мест". Тормоз нормально не настроить, но некоторые умудрялись на таком катать.
    https://forum.velomania.ru/attachmen...2&d=1558884544

    Последний раз редактировалось bwn; 14.06.2023 в 22:47.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы