Все про велосипеды Gt - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 1283 ПерваяПервая ... 51051551751952002032042052062072102152352553054055057051205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #2041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(otoko @ 24.01.2008 00:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пока оптимальную настройку под себя не нашел, ощущения были такие что вилка просто "начинает тупить" когда я увеличиваю демпфирование сжатия, хуже кушает мелочь.[/b]
    Во-во, я просто баловался с этой компрессией, в итоге забил и катаю тока в полностью разлоченном состоянии, что и дало повод усомниться в целесообразности всего МС
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  2. #2042

    По умолчанию

    кстати, никто не смотрел, что в этом году с покрышками? может что интересное есть у производителей? а то все довольствуюсь малым ассортиментом в ближайших магазах..

  3. #2043

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gwern @ 24.01.2008 14:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати, никто не смотрел, что в этом году с покрышками? может что интересное есть у производителей? а то все довольствуюсь малым ассортиментом в ближайших магазах..[/b]
    ХЗ, новинок ярких нет - Kenda, Maxxis, Shwalbe - чего ещё желать?

    Кста, таки поставил отвечать за переключение спереди манетку SRAM Attack - довольно любопытная вещь. На дороге ещё не тестил, сессиё, но наконец PopLock встал как нужно =)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #2044

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 24.01.2008 21:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кста, таки поставил отвечать за переключение спереди манетку SRAM Attack - довольно любопытная вещь. На дороге ещё не тестил, сессиё, но наконец PopLock встал как нужно =)[/b]
    в чем любопытна? вроде монетка как монетка (;
    кста to all, объясните мне что означает 2:1 или 1:1 в монетках.

    ps: сегодня обнаружил что погнул задний эксцентрик. ось вроде нормальная. забить или менять на что-то получше?

  5. #2045

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gwern @ 25.01.2008 02:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в чем любопытна? вроде монетка как монетка (;[/b]
    Работает мягче и с меньшим усилием, чем Deore, сброс большим пальцем непривычен но весьма удобен, зачем-то есть возможность перебросить цепь с 1-й на 3-ю за одно движение рычажка =) Но сделана визуально менее качественно, нет того ощущения монолитности. Да, масса на 10 грамм меньше

    <div class='quotetop'>Цитата(Gwern @ 25.01.2008 02:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кста to all, объясните мне что означает 2:1 или 1:1 в монетках.[/b]
    Это показывает передаточное отношение манетки по отношению к перемещению переклюка. Т.е. манетка выбирает 2 мм троса, а переклюк смещается на 1 мм. Или наоборот, не помню =)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  6. #2046

    По умолчанию

    Скоро обзаведусь рамой id5. Хочу собрать подруге крепкий AM-FR байк. Ход задней подвески у этой рамы по мануалу 5.8", то что надо. В горах мне очень понравилась работа подвески с независимой кареткой. На колбасне вкручиваешь как ни в чем не бывало.
    Your bike is really hoping you don't suck

  7. #2047

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 25.01.2008 10:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Работает мягче и с меньшим усилием, чем Deore, сброс большим пальцем непривычен но весьма удобен, зачем-то есть возможность перебросить цепь с 1-й на 3-ю за одно движение рычажка =) Но сделана визуально менее качественно, нет того ощущения монолитности. Да, масса на 10 грамм меньше
    Это показывает передаточное отношение манетки по отношению к перемещению переклюка. Т.е. манетка выбирает 2 мм троса, а переклюк смещается на 1 мм. Или наоборот, не помню =)[/b]
    говоришь менее качественно (;
    имхо, по физиологии, лучше усилия предаются большим пальцем руки.
    спасибо за мм. буду знать. в случае с шимановскими переклюками вроде 2:1..


    PS: а насколько удобны вот такие кривые подседелы? в чем их смысл.. http://www.chillengrillen.ru/products_pict.../pro_ltpost.jpg
    хочу седло сдвинуть назад для опыта. или шило на мыло. у мя счас стоковый - http://i73.photobucket.com/albums/i228/Mak...zm/IMG_0004.jpg

  8. #2048

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gwern @ 25.01.2008 13:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    говоришь менее качественно (;
    имхо, по физиологии, лучше усилия предаются большим пальцем руки.
    спасибо за мм. буду знать. в случае с шимановскими переклюками вроде 2:1..
    PS: а насколько удобны вот такие кривые подседелы? в чем их смысл.. http://www.chillengrillen.ru/products_pict.../pro_ltpost.jpg
    хочу седло сдвинуть назад для опыта. или шило на мыло. у мя счас стоковый - http://i73.photobucket.com/albums/i228/Mak...zm/IMG_0004.jpg[/b]
    шило на мыло, ну может кроме веса только

    вот интересный экземпляр

  9. #2049

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(otoko @ 25.01.2008 13:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    шило на мыло, ну может кроме веса только

    вот интересный экземпляр
    ``skiped``[/b]
    ого кочерга.. (8 и как зовут? наверно за дизигн кучу бабла попросят. (;

    upd: нашел. EL NORTE BENT
    вот этот покруче -

  10. #2050

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gwern @ 25.01.2008 13:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    говоришь менее качественно (;
    имхо, по физиологии, лучше усилия предаются большим пальцем руки.[/b]
    Менее качественно - это не значит что вокруг него облой торчит и корпус кривой - просто ощущения, но мне это как-то пофигу =) Что до передачи усилий - то и на деоре, и на сраме силовые операции проводятся большим пальцем. Только сброс на сраме - также большим, а на деоре - указательным. Никогда проблем не имел с переключением на деоре, посмотрим, как себя покажет SRAM =)

    <div class='quotetop'>Цитата(Gwern @ 25.01.2008 13:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хочу седло сдвинуть назад для опыта. или шило на мыло. у мя счас стоковый - http://i73.photobucket.com/albums/i2...m/IMG_0004.jpg[/b]
    Эксцентрик завёрнут на палево =Р Закрыл в обратную сторону.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы