Все про велосипеды Gt - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 1283 ПерваяПервая ... 41041541741941992022032042052062092142342543044045047041204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #2031

    По умолчанию

    Это лосиный остров?
    Your bike is really hoping you don't suck

  2. #2032
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Pablitto Да, только у нас такой спот.

  3. #2033

    По умолчанию

    Да, я уже посмотрел более полную версию на кочке.
    А Интеллигент там катается?
    Сгонять что ли тоже как-нибудь туда, поучиться, как раз снега навалило.
    Да и Диабло нех простаивать.
    Your bike is really hoping you don't suck

  4. #2034
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    На улице плавать можно, да и в снегопад тож не очень. Вот если без снега и -3 -5 это суперь булеит, тогда можно скооперироваться)))

    Да незнаю, может ты знаешь, но я на этом лоханулся. Отскок делай медленным-иначе руль просто выбивает нах (ну по крайней мере у меня на максимуме был, га боксере и я как видишь поплатился)

  5. #2035

    По умолчанию

    Уважаемый All. Прошу оценить апгрейд.

    К будущему сезону решил оптимизировать вел под AM-катание (сделать пригодным к более жесткому использованию). Производителем он изначально позиционируется как "XC/AM", "All-Mountain Hardtail", "Adventure Hardtail"... Собственно GT Avalanche Expert 2006 XL (21").

    Я хоть и высокий (192 см) но легкий (~70 кг), потому особо брутальные компоненты не требуются

    Что есть/планируется:
    рама без изменений
    подседельник родной (GT)
    седло родное (SDG)
    руль родной (GT Riser)
    вынос заменил (Truvativ Team 120мм 5градусов, мне с ним удобнее)
    колеса без изменений (WTB SpeedDisc + Deore M525)
    вилка апгрейжена (Tora 318 U-Turn '06, 85-130мм)
    тормоза доработаю (Deore M535 с роторами 160 перед/зад, хочу поставить вперед ротор 180мм)
    манетки родные (X.9 '06)
    передний переклюк родной (LX M580 Top-Swing)
    задний переклюк заменю (X.9 длинная лапка -> X.9 средняя лапка, уже куплен)
    систему заменю (Truvativ 5D 22/32/44 Powerspline -> Truvativ Stylo '08 24/36/Bash GXP, уже куплено)
    педали родные (Crank Brothers Candy)
    цепи (KMC Z-9 с замками SRAM, куплены)
    кассета (LX M580 11-32 -> XT M760 11-32, к сезону у LX'а ресурс вероятно выйдет)

    С чем еще не определился:
    покрышки (у нас больше всего доступны Schwalbe и Maxxis)

    Что скажете? Какие у данного набора существенные изъяны для AM-катания? Какую резину посоветуете?

  6. #2036

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(otoko @ 23.01.2008 19:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вилка апгрейжена (Tora 318 U-Turn &#39;06, 85-130мм)[/b]
    стоп. Что на что поменял? 302 на 318? Вообще вилка - самое главное в байке после рамы, ибо во многом определяет качество езды.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  7. #2037

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 23.01.2008 20:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    стоп. Что на что поменял? 302 на 318? Вообще вилка - самое главное в байке после рамы, ибо во многом определяет качество езды.[/b]
    302 &#39;06 доработана следующим образом:
    - установка демпфера MotionControl и крутилки к нему

    в 2006 году 302 и 318 больше ничем кроме сальников (в 302-ой нет параллоновых колец) не отличались

    замену вилки на скажем Revelation 426 U-Turn я пока не тяну, хотя если это прямо СУЩЕСТВЕННО повлияет на поведение велосипеда, буду думать в эту сторону активнее

  8. #2038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(otoko @ 23.01.2008 21:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - установка демпфера MotionControl и крутилки к нему[/b]
    Что это дало? Компрессию уже настраивал под покрытие? Какой МС воткнул, для Торы или от старших вилок (реба и выше)?
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #2039

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 23.01.2008 22:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что это дало? Компрессию уже настраивал под покрытие? Какой МС воткнул, для Торы или от старших вилок (реба и выше)?[/b]
    Вот в этой теме я уже отписывал свои ощущения - Переделка Rockshox Tora 302 в 318

    Пока оптимальную настройку под себя не нашел, ощущения были такие что вилка просто "начинает тупить" когда я увеличиваю демпфирование сжатия, хуже кушает мелочь.

    Ближе к лету я проведу вилке глобальное ТО с заменой всех уплотнителей, после чего еще поиграюсь с настройками и поприслушиваюсь к своим ощущениям. Необходимость замены есть уже хотябы потому что вилке полтора года, катаюсь я на ней круглый год, вторую зиму езжу (-15-20 - обычное дело, рекорд пока -30 с ветерком). Заметил что масло в ноге смешивается с маслом в штанине, вилка даже после переборки ведет себя не совсем как надо, есть разница с относительно новой 318-ой знакомого, причем не в пользу моей.

    Добавлено позже (24/01/2008 00:55):
    А что можете по покрышкам сказать?

    Для покатушек с большим количеством асфальта у меня легкий накатистый комплект
    зад - Schwalbe Smart Sam 2.1" SnakeSkin 530гр
    перед - Schwalbe Nobby Nic 2.1" 495гр

    Еще есть родное в ОТС (очень слабые следы износа, стояло на переднем колесе)
    Tioga Yellow Kirin 2.3" на стальном корде, не из легких

    В принципе на перед нормально было бы ее же и поставить, но у нее не шибком хороший накат и ей противопоказана грязь. Дожди у нас летом обычное дело, а пока все не просохнет на этой резине ездить нельзя. Были полеты через руль по причине блокировки переднего колеса об вилку внезапно намотавшейся грязью, были километры пешего хода через поля с байком на спине...

  10. #2040

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(otoko @ 24.01.2008 01:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что можете по покрышкам сказать?
    Для покатушек с большим количеством асфальта у меня легкий накатистый комплект
    зад - Schwalbe Smart Sam 2.1" SnakeSkin 530гр
    перед - Schwalbe Nobby Nic 2.1" 495гр
    Еще есть родное в ОТС (очень слабые следы износа, стояло на переднем колесе)
    Tioga Yellow Kirin 2.3" на стальном корде, не из легких

    В принципе на перед нормально было бы ее же и поставить, но у нее не шибком хороший накат и ей противопоказана грязь. Дожди у нас летом обычное дело, а пока все не просохнет на этой резине ездить нельзя. Были полеты через руль по причине блокировки переднего колеса об вилку внезапно намотавшейся грязью, были километры пешего хода через поля с байком на спине...[/b]
    тут надо выбирать либо по говнам ездить, либо накат иметь. По говнам, особенно если совсем жижа, неплохо себя показал Медуза от Максиса. Так же по лесу на ней не плохо. На дороге с твердым покрытием - не очень. Медузу брал на попробовать у другана.
    Сам обхожусь двумя комплектами Кенда Невегал и Максис Орифлейм. Последняя просто дрянь хоть и хороший накат, буду менять. На невегале езжу там где нет асфальта. Думаю Кенду сменить на универсалку - СмартСэм от Шваблы, уже приноровился ездить по говнам на полуслике. Так что его достаточно мне будет. Да и говорят не так стирается быстро. (;

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы