Все про велосипеды Gt - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 1283 ПерваяПервая ... 31031531731931982012022032042052082132332533034035037031203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #2021

    По умолчанию

    Dimon_RA
    это нормальное явление для срама... но есть нюанс! прецизионность изготовления для разных классов разная. Т.е. конструкция может быть одинаковой, а вот точность изготовления и материалы - нет (=> люфты, срок службы, удобство в обслуживании)
    ниже 7 лучше не трогать... хотя - это все маркетинговый ход

  2. #2022

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 17.01.2008 10:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    дык в том году линейку срама перетрясли, мол х-7 2006 - это сх-5 2007... да и внешне они абсолютно одинаковые, кроме одного рычажка:[/b]
    я как раз этой осенью спрашивал.. если есть разница в рычажке, значит есть разница в материале., подумаешь что форма одинакова..

  3. #2023

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nepokobelim @ 17.01.2008 10:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это нормальное явление для срама... но есть нюанс! прецизионность изготовления для разных классов разная. Т.е. конструкция может быть одинаковой, а вот точность изготовления и материалы - нет (=> люфты, срок службы, удобство в обслуживании)
    ниже 7 лучше не трогать... хотя - это все маркетинговый ход wink.gif[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Gwern @ 17.01.2008 13:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я как раз этой осенью спрашивал.. если есть разница в рычажке, значит есть разница в материале., подумаешь что форма одинакова..[/b]
    короче нафиг этот срам, крышечку на Деор забацаю и ок =)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #2024
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Dimon_RA Зря-срам имхо лучше всякого диора. Особенно в говнах (я о переклюках и манетках). Цепи тоже имхо срам, а кассеты наверно шимановская ХТ лучший вариант (хотя сам вчера не удержался и купил срам 990 на красном пауке).

    ИМХО наилучшая трансмиссия для подвесов и кантрийников, которые ездят по говнам это: манетка Х0, переклюк Х9, кассета XT (говорят дольше ходит чем 990) и цепь срам 971

    У меня: манетка Х9 2006 (поменяю как смогу на Х0), переклюк Х9 2007, кассета срам 990 2008 и цепь срам 971 2008

    Первый Х9 свой 2006 года я недавно отдал другу. Несмотря на то, чтоя его 3 раза гнул, ролики на нём стёрлись, а надписи уже утонули в глубочайших царапинах он исправно работал с прежней точностью, только внешний вид был уже ужасен и ролики надо было поменять. Да петухи я ломал раза 3, а гнул вообще невесть сколько, вот и думайте.

    ЗЫ На подвесы для езды только вниз ставят шоссейную кассету 970, т.к. она мегалёгкая)))

  5. #2025

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 19.01.2008 03:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Dimon_RA Зря-срам имхо лучше всякого диора. Особенно в говнах (я о переклюках и манетках). Цепи тоже имхо срам, а кассеты наверно шимановская ХТ лучший вариант (хотя сам вчера не удержался и купил срам 990 на красном пауке).

    ИМХО наилучшая трансмиссия для подвесов и кантрийников, которые ездят по говнам это: манетка Х0, переклюк Х9, кассета XT (говорят дольше ходит чем 990) и цепь срам 971

    У меня: манетка Х9 2006 (поменяю как смогу на Х0), переклюк Х9 2007, кассета срам 990 2008 и цепь срам 971 2008

    Первый Х9 свой 2006 года я недавно отдал другу. Несмотря на то, чтоя его 3 раза гнул, ролики на нём стёрлись, а надписи уже утонули в глубочайших царапинах он исправно работал с прежней точностью, только внешний вид был уже ужасен и ролики надо было поменять. Да петухи я ломал раза 3, а гнул вообще невесть сколько, вот и думайте.

    ЗЫ На подвесы для езды только вниз ставят шоссейную кассету 970, т.к. она мегалёгкая)))[/b]
    я знал, что CrYNeoN будет за срам. ((8 только за какой! x9 x0.. ((;
    подтверждаю задний срам-переклюк класс для говен. у другана стоит - никаких проблем с туплением. о передних переклюках лучше не вспоминать. (;

    но, друзья, мы не все ездим по одной той же дороге или грязи. имхо, надо под свои нужды подбирать.


    офф: придется мне в этом году заднюю кассету менять.. половина звезд покоцана (сезон один только отходила. вторая цепь еще не приработалась, все равно слетает.. вылечил укорочением-больше снял звеньев, чем у родной было.. что посоветуете из износостойкого (восемь звезд сзади)

    и подумываю о передних.. что-то мне не подобрать там нужные звезды.. в один момент и первой звезды мне не надо, в другой - бывает натолкнешься на подъем и.. на Карельском подъемы только так.. только спусков чего-то мало или слишком пологие..
    У кого какие звезды стоят спереди и где по каким дорогам рассекаете?

  6. #2026
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    38 спереди и 11-32 сзади)))

    На счёт срама я написал за какой я. Переклюк Х9, т.к. Х0 сломать можно влёгкую, а Х9 (только не с короткой пластиковой, а средней алюминевой лапкой) можно молотком весь издубасить-он работать будет))) Долго...

    Да, поехал сегодня обкатывать раму:






  7. #2027

    По умолчанию

    Мне SRAM был интересен только одной манеткой, по работе мну шимано вполне устраивает =)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  8. #2028

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 19.01.2008 22:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, поехал сегодня обкатывать раму:[/b]
    Умеешь. Красавец. (8 Каковы ощущения?

  9. #2029

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(БеZдельнег г @ 14.01.2008 20:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    djbell
    Привед Я из Одессы[/b]

    Летом собираемся ехать из Запорожье до Бердянска своим ходом - до Запорожья из Москау на поезде..

    так что будет желание присоеденится - пиши в личку )))

    Добавлено позже (21/01/2008 00:49):

    Инфа для Питерцев - на майские едем к вам ))
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  10. #2030
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Gwern Сначала сломаюсь я, а через лет 10 рама. Работа супер))) За неправильную настройку вилки и отсутствие опыта как видишь поплатился...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы