Все про велосипеды Gt - Страница 1263
+ Ответить
Страница 1263 из 1283 ПерваяПервая ... 2637639631063116312131233125312581261126212631264126512681273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,621 по 12,630 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #12621

    По умолчанию

    Добавил про колеса. Вторая пара колес всегда пригодится, особенно если от стоковой она отличается весом, шириной обода и установленной на них резиной. Это помогает, если катание предполагается разнообразным и хорошо экономит время в подготовке к нему. Например, парадно-выходной или гоночный и рабочий, который более стоек к грязи или его не так жалко. Держать просто для замены "на всякий" смысла не вижу, особенно для жителей столицы, где всё под рукой, а на выезд всё равно не возьмешь.Так что, посмотри, если различия очевидны и есть вариант замены втулок - вай нот. Это дешевле покупки вилсета. Я бы так и сделал.

    Про аморт - да. У меня как-то были на него виды, но я отказался от его покупки как раз из-за сложности сменить настройки. Да, настроек у него больше и выставить их можно точнее и даже под конкретную трассу, но его "гоночность" и отсутствие быстрого СТД в повседневном катании "вверх-вниз много и часто" удручает. Хотя пара моих друзей владеют ими и не особо расстроены этим. Один их них - Вадос.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    "GT: Эксперименты с Force или как я въехал в Mullet" читал когда оно только вышло. И еще тогда много думал.
    Имхо тебе больше пригодится мой первый отчет. Он тесть там же, на 26 и в том же блоге. Вышел примерно в марте-апреле 2019. А это - реакция на хотелки и некоторую параною. Хотя, может и ты к нему придешь ))
    Последний раз редактировалось Полковник; 15.02.2022 в 18:09.

  2. #12622
    Веломаньяк Аватар для AMDNOW
    Байк
    Jamis Dacota D29 PRO Carbon 2018 Cannondale Trail SL 1 custom 2021
    Адрес
    Н Новгород
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    !NDY - как раз в бустовые системы поставить небустовые колёса - раз плюнуть - комплекты из 2х проставок по бокам и проставки смещающей тормозной диск - сотнями представлены на али (сам так ездил). единственно для правильного чейнлайна придётся 2 передние звезды тогда иметь - одну бустовую с оффсетом 3мм и одну обычную без оффсета, всего то делов, как говориться.

    ps ну и переклюк само собой нужно будет каждый раз при смене колёс настраивать - кассета то будет на 3мм смещаться.

    pps это если иметь в коллекции 2 именно типа вилсетов boost 148 и обычный 142. если 2 комплекта на 12х142 - то вообще никаких заморочек нет
    Последний раз редактировалось AMDNOW; 16.02.2022 в 10:42.

  3. #12623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    C$ 21.37 18%OFF | Prowheel 76 BCD Chainring Narrow Wide Round 28T 30T 32T Chainwheel Mountain Bikes Crankset Tooth Plate AL7075 MTB Bicycle Part
    https://a.aliexpress.com/_mLOwlQM

    32 есть
    А 34 на него ставятся? или там много переделывать придется?

  4. #12624
    Веломаньяк Аватар для AMDNOW
    Байк
    Jamis Dacota D29 PRO Carbon 2018 Cannondale Trail SL 1 custom 2021
    Адрес
    Н Новгород
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Artas28 - зависит от 2х условий 1) не слишком ли укорочена цепь 2) не слишком ли круто изогнуты дропауты для грязевого зазора, но обычно 38 или даже 40 влезают.

  5. #12625
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMDNOW Посмотреть сообщение
    Artas28 - зависит от 2х условий 1) не слишком ли укорочена цепь 2) не слишком ли круто изогнуты дропауты для грязевого зазора, но обычно 38 или даже 40 влезают.
    Словосочетания грязевой зазор и 38-40Т звучат как то дико

  6. #12626
    Веломаньяк Аватар для AMDNOW
    Байк
    Jamis Dacota D29 PRO Carbon 2018 Cannondale Trail SL 1 custom 2021
    Адрес
    Н Новгород
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    ну да - сингловый 40 наверное не нать. хотя... там же на раме HDM есть - поставить нормальный дабл 38\28 или 34\24 - я на своих обоих так сделал - вот тогда диапазон полностью достаточен для всего будет

  7. #12627
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMDNOW Посмотреть сообщение
    ну да - сингловый 40 наверное не нать. хотя... там же на раме HDM есть - поставить нормальный дабл 38\28 или 34\24 - я на своих обоих так сделал - вот тогда диапазон полностью достаточен для всего будет
    Не думаю что даже при езде вниз каденса на подкрут не зватит со звездой 32T .

  8. #12628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Словосочетания грязевой зазор и 38-40Т звучат как то дико
    Мтб как гравийник у некоторых

  9. #12629
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Мтб как гравийник у некоторых
    Так все одно высота резины 54 мм а не 16 . Учитывая что высота это половина от общего диаметра колеса на 12 звезде кассеты это равносильно что 34 звезда в мтб = 42 звезда шоссера . Где то в обтекаемых лосинах под 80 разгоняться за автомобилем ? Звезда больше 32 на кассете 11-xx ничего кроме веса цепи не добавит . А у цепи каждый лишний грамм это увеличение амплитуды ее расколбаса .

  10. #12630
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    У меня на Форсе другой аморт и с ним нет проблем с накачкой. В твоём случае предложу попробовать развернуть голову аморта на 180 градусов относительно его штока. Тогда ниппель будет смотреть вперед и будет в более легком доступе.
    Товарищ Генерал-Полковник, да вы просто волшебник! Так и сделал. Все получилось.
    Но немного смущает, что уже 220 туда вдул, а сэг до сих пор сильно больше 30%. Похоже да, с моим весом придется что-то думать про спейсеры. Осталось придумать где их взять.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы