Все про велосипеды Gt - Страница 1262
+ Ответить
Страница 1262 из 1283 ПерваяПервая ... 2627629621062116212121232125212571260126112621263126412671272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,611 по 12,620 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #12611
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,873
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    да уж. феерично вышло. точно пятницо;

  2. #12612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    Видишь как хорошо на форуме...вот спросил бы сразу и не потерял бы столько времени.
    Да, но я только сегодня про этот форум узнал. Получается если б не накосячил с покупкой то и не знал бы где спрашивать, так что возможно это меня уберегло от более серьезного промаха.

  3. #12613
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChelTrials Посмотреть сообщение

    Пошел возврат оформлять и искать 3мм
    Спасибо больше
    Я тут купил. offset 3mm 38T
    https://aliexpress.ru/item/400047056...SABEgIuTfD_BwE

  4. #12614

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, в том году купил себе GT avalanche elite 2020. откатал на нем сезон. Вот задумался поменять переднюю звезду на побольше, т.к. там 30Т и велосипеду не хватает скорости. https://trial-sport.ru/goods/2032853.html
    Кто менял переднюю звезду на этой модели, что нужно докупить, какую звезду купить? Я бы ещё каретку поменял на более лёгкую.

  5. #12615

    По умолчанию

    C$ 21.37 18%OFF | Prowheel 76 BCD Chainring Narrow Wide Round 28T 30T 32T Chainwheel Mountain Bikes Crankset Tooth Plate AL7075 MTB Bicycle Part
    https://a.aliexpress.com/_mLOwlQM

    32 есть

  6. #12616
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    И снова здравствуйте
    Не удержался и купил таки GT FORCE CRB PRO
    Сразу вопросы:
    1) Как я понимаю не бустовые колеса в него поставить нельзя? Т.е. надо менять втулки.
    2) Как подкачать амортизатор не снимая его? Ниппель торчит ровно вверх и места до линка очень мало. Один раз я смог подобраться, но еще пару раз и шланг насоса перетрется.
    3) Правильно понимаю, что офсет 3мм? С такой сковородкой сзади можно смело 32Т на 34Т менять.

    Ну и раз такое дело, продаю своего сенсора.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  7. #12617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте Не удержался и купил таки GT FORCE CRB PRO Сразу вопросы: 1) Как я понимаю не бустовые колеса в него поставить нельзя? Т.е. надо менять втулки. 2) Как подкачать амортизатор не снимая его? Ниппель торчит ровно вверх и места до линка очень мало. Один раз я смог подобраться, но еще пару раз и шланг насоса перетрется. 3) Правильно понимаю, что офсет 3мм? С такой сковородкой сзади можно смело 32Т на 34Т менять.
    Оставлю за скобками непонимание причин этой покупки для Битцы (если хочешь - поясни). Отвечу по пунктам.
    1. Теоретически можно, сам думал об этом, но: а) найди умельца, способного выточить тебе "колпаки", одевающиеся на внешние спейсеры втулки, а ещё лучше - заменяющие их. б) выбери решение из двух одинаково плохих. первый - пара спейсеров сохраняет симметричность колеса, но если оно будет использоваться как сменное, нужно будет каждый раз полностью менять настройки переключателя и приготовиться к дикому перекосу цепи на крайних звездах, что потащит за собой некорректное переключение и повышенный износ и звезд кассеты и самой цепи. второй - единственный спейсер на нон-драйв-сайд сохранит настойки и перекос, заставит перетягивать (или даже переспицовывать) колесо и сильно смещать зонт, выравнивая его в перьях. Колесо будет слабее и в жесткости и в прочности со всеми отсюда вытекающими... Не забудь о спейсере и для тормозного диска. Готовые решения с али (на шайбах) я не рассматриваю как опасные. Втулка должна лежать в дропаутах, ось лишь её фиксирует. А если углубления будут выбраны шайбами, тогда она будет просто висеть не оси. Просто представь с учетом назначения байка и его стоимости, что случится, если она не выдержит... А если это - переднее колесо?
    2. У меня на Форсе другой аморт и с ним нет проблем с накачкой. В твоём случае предложу попробовать развернуть голову аморта на 180 градусов относительно его штока. Тогда ниппель будет смотреть вперед и будет в более легком доступе.
    3. Да, понимаешь правильно.

    Если какие вопросы - обращайся. На 26 я написал две большие статьи мыслями и решениями по Форс, найди их там, думаю, что пригодятся.
    Последний раз редактировалось Полковник; 15.02.2022 в 15:36.

  8. #12618
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    непонимание причин этой покупки для Битцы (если хочешь - поясни)
    Покупка получилась довольно спонтанная. Практически "анальный вау-импульс" по Пелевину
    Хочу научиться прыгать. И понял, что таки хочу в горы. В прошлом сезоне по Битце матрасил очень мало, т.к. тупо покрутить могу дома на станке.
    Ну если не упираться в секундомер, то на и форсе по Битце можно передвигаться вполне даже комфортно. Только надо штырь 125мм на 170мм поменять. Сильно не прав?
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Теоретически можно, сам думал об этом, но
    Понял. Спасибо. Вычеркиваю. Значит таки буду продавать сенсора с двумя комплектами колес.
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    предложу попробовать развернуть голову аморта на 180 градусов относительно его штока
    Точно! Спасибо! Все равно надо вилке и аморту ТО0 делать. Сразу можно и перевернуть.
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    На 26 я написал две большие статьи мыслями и решениями по Форс
    Ушел становиться умнее
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  9. #12619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Покупка получилась довольно спонтанная. Практически "анальный вау-импульс" по Пелевину
    Хочу научиться прыгать. И понял, что таки хочу в горы. В прошлом сезоне по Битце матрасил очень мало, т.к. тупо покрутить могу дома на станке.
    Ну если не упираться в секундомер, то на и форсе по Битце можно передвигаться вполне даже комфортно. Только надо штырь 125мм на 170мм поменять. Сильно не прав?

    Точно! Спасибо! Все равно надо вилке и аморту ТО0 делать. Сразу можно и перевернуть.
    Ага, почитай )) После Форса с АОС я открыл для себя много нового с Форс ЛТС. Особенно в посадке. Штырь я не менял и нужды ставить больше, чем 150мм в стоке для себя не вижу. Хочешь - поменяй, если влезет по длине.
    Про горы понятно, но даже для доброй половины Алуштинских трейлов я всё-таки предпочитаю Сенсор )) Особенно с учетом самокрутов к ним. Но горы и каталки в них разные и тут каждый сам решает. На ту же Ай-Петри или на гонку в Балаклаве на Сенсоре я просто не поеду. )) А вот в Битце Форс с его весом, ходами подвески и гео точно вижу кирзовыми сапогами на пробежке. Да, можно, но неповоротливо, неудобно и медленно, если только ты не проникся духом овражных съезжалок"старой школы" и крутить надо лишь от одной темы до другой. Это я хорошо помню, как и то, что когда начали появляться трейлы и меняться каталово, я быстренько переобулся во что-то более адаптированное к кантри. Ну да тебе решать. Объяснил и хорошо.
    Безотносительно ТО, Аморт можно провернуть самому, для этого его достаточно просто снять и сделать это руками. )) А покатавшись, заодно решишь перед тем, как отдавать его, нужны ли тебе дополнительные спейсеры в него для большей прогрессии. Я добавил один.

  10. #12620
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Ага, почитай
    "GT: Эксперименты с Force или как я въехал в Mullet" читал когда оно только вышло. И еще тогда много думал.
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    После Форса с АОС я открыл для себя много нового с Форс ЛТС.
    Пока катался только под крышей (да, я сам знаю что весьма хреново, но это первый раз), однако некоторые нюансы я уже заметил. Про вкручивание. И иногда, педалью цеплялся там, где не цеплялся на сенсоре. Но отнес это к собственному лоховству, которое надо исправлять. Да и подвеска не настроена совершенно. По два типа компрессии и отскока - это для моего мозга многовато.
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    ...если только ты не проникся духом овражных съезжалок"старой школы" и крутить надо лишь от одной темы до другой...
    Ну... Как-то примерно так, да
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    нужны ли тебе дополнительные спейсеры в него для большей прогрессии. Я добавил один
    Кажется, ты слишком хорошо про меня думаешь. Мне бы понять куда и как крутить то, что есть. В сенсоре CTD - все просто и понятно, а тут...
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы