Все про велосипеды Gt - Страница 1260
+ Ответить
Страница 1260 из 1283 ПерваяПервая ... 2607609601060116012101230125012551258125912601261126212651270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,591 по 12,600 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #12591

    По умолчанию

    А по точнее и со ссылками.можно

  2. #12592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евген_1978 Посмотреть сообщение
    А по точнее и со ссылками.можно
    https://www.srsuntour.com/ru/product...-Air-6903.html
    Такую, 150 мм хода. Есть вариант под 27.5 колеса. Покупал в сентябре чтоли в соколях за 20к. с копейками.
    UPD
    Ну и рулевую тоже придется менять, потому что у стоковой вилки шток прямой) Я себе такую брал https://trial-sport.ru/goods/2041694.html

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Что-то заметно лучшее будет стоить как весь остальной аваланч. А смысл?
    Я исходил из перехода с эксцентрика на ось и возможности установить 203 ротор.
    Последний раз редактировалось SlipOFFsky; 30.12.2021 в 13:39.

  3. #12593

    По умолчанию

    Принимайте в клуб. Старичок gt aggressor, еще в процессе сборки

    IMG_0260.jpg
    Последний раз редактировалось Skalolaz00; 29.12.2021 в 13:06.

  4. #12594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlipOFFsky Посмотреть сообщение
    https://www.srsuntour.com/ru/product...-Air-6903.html
    Такую, 150 мм хода. Есть вариант под 27.5 колеса. Покупал в сентябре чтоли в соколях за 20к. с копейками.[COLOR="Silver"]
    +1, новую вилку лучше брать 150 хода, подойдёт потом и на подвес, а менее 130 хода брать вообще не стоит, просто бессмысленная вилка, работает хуже.

    Уже и в кк 120 хода вилки у профи, часто и 130, скажем у Нино Шуртера.

  5. #12595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skalolaz00 Посмотреть сообщение
    Принимайте в клуб. Старичок gt aggressor, еще в процессе сборки

    Вложение 669136
    Красотища.. Нравятся старые рамы у джити

    На нем вообще ездили после магазина?
    Последний раз редактировалось TOLM; 29.12.2021 в 19:45.

  6. #12596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlipOFFsky Посмотреть сообщение
    https://www.srsuntour.com/ru/product...-Air-6903.html
    Такую, 150 мм хода. Есть вариант под 27.5 колеса. Покупал в сентябре чтоли в соколях за 20к. с копейками……
    Я исходил из перехода с эксцентрика на ось и возможности установить 203 ротор.
    А колесо тоже новое будет? Стоковое вроде не бустовое. Втулка там 100мм и далеко не hope колпачки врядли подобрать можно. А так решение правильное а то сделали велик впереди узкая втулка сзади буст.
    Последний раз редактировалось Albertch; 30.12.2021 в 03:01.

  7. #12597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Красотища.. Нравятся старые рамы у джити
    А мне новые рамы нравятся, летом их много в парках, на современных катают, как-то красиво они выглядят. А когда кто-то едет на старой 26" коротенькой, сидят скукоженно, узкий руль, сразу понятно, что с Веломании)

    Когда-то было наоборот с Веломании на современных велах, городские катальцы на старых, а теперь наоборот.
    Последний раз редактировалось Eovein; 30.12.2021 в 12:28.

  8. #12598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albertch Посмотреть сообщение
    А колесо тоже новое будет? Стоковое вроде не бустовое. Втулка там 100мм и далеко не hope колпачки врядли подобрать можно. А так решение правильное а то сделали велик впереди узкая втулка сзади буст.
    Да. Колеса я новые собирал. И переднее и заднее, сразу уже на промах и покрепче стоковых и бескамерки сразу.

    Вообще по итогу, я где-то еще один аваланч в него влил)))
    вилка, колеса (обода санрингл дурок 30, спицы свисс чемпион 2.0). Втулки перед кольт байкс .30, зад шимано МТ401 (причем сначала, в торопях, заказал кузер 390, но пока он ехал, пересмотрел решение в пользу шиманы, потомучто нужен был 50 блинчик сзади)
    Соответственно, т.к. сзади теперь микросплайн: кассета, переклюк, манетка - деор 6100.
    Передний тормоз поменял на слх двухпоршневой (передний стоквый мт200 как-то крайне хреново работал, у меня подозрение, что поршень подтравливал, неделя катания - ротор в масле и никакого торможения, попробовал заменить колодки, обезжиривал ротор, еще неделя и опять снова здарова).
    В новом сезоне планы поменять каретку с шатунами (стоковая издает какие-то хрусты, когда педалишь под нагрузкой, например, когда с места трогаешься или в горку крутишь).
    Последний раз редактировалось SlipOFFsky; 30.12.2021 в 12:31.

  9. #12599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlipOFFsky Посмотреть сообщение
    Да. Колеса я новые собирал. И переднее и заднее, сразу уже на промах и покрепче стоковых и бескамерки сразу.

    Вообще по итогу, я где-то еще один аваланч в него влил)))
    вилка, колеса (обода санрингл дурок 30, спицы свисс чемпион 2.0). Втулки перед кольт байкс .30, зад шимано МТ401 (причем сначала, в торопях, заказал кузер 390, но пока он ехал, пересмотрел решение в пользу шиманы, потомучто нужен был 50 блинчик сзади)
    Соответственно, т.к. сзади теперь микросплайн: кассета, переклюк, манетка - деор 6100.
    Передний тормоз поменял на слх двухпоршневой (передний стоквый мт200 как-то крайне хреново работал, у меня подозрение, что поршень подтравливал, неделя катания - ротор в масле и никакого торможения, попробовал заменить колодки, обезжиривал ротор, еще неделя и опять снова здарова).
    В новом сезоне планы поменять каретку с шатунами (стоковая издает какие-то хрусты, когда педалишь под нагрузкой, например, когда с места трогаешься или в горку крутишь).
    .
    Ну у меня Avalanche Expert 2020 не мой а жены. Она его в известном магазе выбирала исходя из удобства геометрии верхней трубы :-). Я лишь настоял на Expert из-за вилки и дроппер сразу воткнул для удобства перекурить не для трейлов же. Ну может резину эту дубовую заменю но это не точно. С ее пробегом в 100-150 км за лето можно долго не париться.
    Хотя колёса она теперь хочет 29-ые А при покупке с вилкой то конечно лажанулся. Не заметил в магазине что она узкая. Даже в голову не могло прийти такое . Посмотрел на блин посмотрел на перья спросил у продавца бустовая ли втулка? Да и геометрия трейловая не как на старых. Привёз домой и не пойму что за хрень такая с передком Гляжу а вилка сотка. Тому подонку кто это придумал надо в голову шестигранник забить. Ну с вилкой ладно. У среднего сына на старом Expert 27,5 вилка помирает можно жене купить новую а ему эту отдать. Там зад 135 перед 100. Но это попадалово.Не могу же я у любимой Recon забрать а взамен уровнем ниже воткнуть. Плюсом втуль с переспицовкой. Досада одним словом.

  10. #12600
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    +1, новую вилку лучше брать 150 хода, подойдёт потом и на подвес, а менее 130 хода брать вообще не стоит, просто бессмысленная вилка, работает хуже.

    Уже и в кк 120 хода вилки у профи, часто и 130, скажем у Нино Шуртера.
    Господа -менять вилку с ходом 100 на 150 без башни это дикость . И кто то так еще и по плоскачу катает -мол разницы не вижу . Вы делаете из геометрии ехать -геометрию скатываться .....с перекладом развесовки на ось под эксцентрик .....и разговоры про 203 ротор на разгруженом переднем колесе . Что за дичь ?
    Последний раз редактировалось humax67; 31.12.2021 в 14:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы