Все про велосипеды Gt - Страница 1194
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #11931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, может сталкивался кто со следующей проблемой. Под нагрузкой, когда я на веле, что-то щелкает, по ощущениям где-то спереди, рулевой стакан, сам руль, может колеса, локализовать звук не удалось. Когда вел без нагрузки, просто качу его, никаких звуков нет.
    При движении под нагрузкой попробуй пошевелить тросики внутри рамы ( вытащи немного, засунь подальше). Возможно каретка , педали.
    Последний раз редактировалось Potemkins; 16.10.2020 в 08:04.

  2. #11932
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Potemkins Посмотреть сообщение
    При движении под нагрузкой попробуй пошевелить тросики внутри рамы ( вытащи немного, засунь подальше). Возможно каретка , педали.
    Не думаю, что каретка или педали, т.к. звук раздается даже когда не кручу их.

  3. #11933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, может сталкивался кто со следующей проблемой. Под нагрузкой, когда я на веле, что-то щелкает, по ощущениям где-то спереди, рулевой стакан, сам руль, может колеса, локализовать звук не удалось. Когда вел без нагрузки, просто качу его, никаких звуков нет.
    У меня потрескивало/щелкало при не до конца затянутом руле в выносе

  4. #11934
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    У меня потрескивало/щелкало при не до конца затянутом руле в выносе
    Этот момент проверил в первую очередь. Все затянуто.

  5. #11935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, может сталкивался кто со следующей проблемой. Под нагрузкой, когда я на веле, что-то щелкает, по ощущениям где-то спереди, рулевой стакан, сам руль, может колеса, локализовать звук не удалось. Когда вел без нагрузки, просто качу его, никаких звуков нет.
    У меня как-то ось приоткрутилась на переднем колесе, а я думал что пришел конец рулевой. Проверьте затянутость оси на переднем колесе. Ну или что эксцентрик затянут нормально, если эксцентрик. Если втулки на конусах (не на промах) - проверьте что контргайки на оси втулки не раскрутились, проверьте люфт колеса - может конуса слишком свободно вытсавлены.

  6. #11936

    По умолчанию

    Кто-нибудь взвешивал стандартные обода альтерра? Есть планы поменять на no stans arch и покрышки весом граммов до 650.Хотелось бы понимать сколько получиться веса сбросить.

  7. #11937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от financier Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь взвешивал стандартные обода альтерра? Есть планы поменять на no stans arch и покрышки весом граммов до 650.Хотелось бы понимать сколько получиться веса сбросить.
    Тогда уж и втулки менять.не гоже на насыпи кататься.т е лучше сразу вилсет облегченный взять

  8. #11938
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    не гоже на насыпи кататься
    почему?

  9. #11939
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Доброе утро, подскажите с настройкой заднего переклюка SLX на Аваланче. Проблема следующая: все сместилось на одну передачу, а именно манетка стоит на самом крайнем положении, нижней передачи, цепь на самой маленькой звезде. При начале движения цепь переходит на следующую звезду, хотя манетку я не трогал. Соответственно, когда переключаешься на самую большую звезду, то остается еще один клик манеткой, но он ничего уже никуда не переключает. При переключении с самой большой звезды вниз, первый щелчок манеткой холостой, со второго идет переключение по звездам, но до самой маленькой звезды переключение не доходит, останавливается на предпоследней. Что крутить? Винт Н? Крутил в разные стороны, безрезультатно.

  10. #11940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    Доброе утро, подскажите с настройкой заднего переклюка SLX на Аваланче. Проблема следующая: все сместилось на одну передачу, а именно манетка стоит на самом крайнем положении, нижней передачи, цепь на самой маленькой звезде. При начале движения цепь переходит на следующую звезду, хотя манетку я не трогал. Соответственно, когда переключаешься на самую большую звезду, то остается еще один клик манеткой, но он ничего уже никуда не переключает. При переключении с самой большой звезды вниз, первый щелчок манеткой холостой, со второго идет переключение по звездам, но до самой маленькой звезды переключение не доходит, останавливается на предпоследней. Что крутить? Винт Н? Крутил в разные стороны, безрезультатно.
    Курите настройку заднего переключателя - на ютупе полно роликов самообучающих.Ну и еще как вариант - петух не погнулся случаем?СЛХ не такой плохой перек чтобы за месяц на нем настройки сбились

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы