Все про велосипеды Gt - Страница 1157
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #11561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    У кого есть GT Avalanche Elite 2020г. рама L, колёса 29" "зеленого" цвета? и кому он не нравится/надоел с удовольствием ОБМЕНЯЮ ваш зелёный цвет на мой синий.

    У меня все в ИДЕАЛЕ! надеюсь у вас так же, пишите Москва и МО.

    обменяю Вложение 618704 синий на зеленый Вложение 618703
    ...с моей доплатой.
    Последний раз редактировалось _Zoidberg_; 14.08.2020 в 12:17.

  2. #11562
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    я выше писал уже.. нужно смотреть на конкретную 100 мм вилку. у меня была пантера с ходом 100 мм хсм.. но по высоте вилка была как 120 мм за счет длинных верхних ног. сантур под заказ делает для джити что угодно. гео на 100 и 120 мм пантере была одинаковой
    Они по факту разные . Касательно сантура, тут никто и ничего не делает специально -это банально выбор дырки в штоке пружины . Там четыре дырки под 80-100-120-140 . Выбирай любую -будет разный ход . Но при этом на ту же высоту вилка будет выше . И никто на ЖТ не заморачивался -просто ставят вилку 120 и пишут ту же GEO всему модельному ряду .


    И для статистики . Вчера проехал по хорошему дождю , сегодня мыл байк - барабан хрустит . Походу набилось песка с водой . Прошлый аваланч выдерживал и не такое . Так что эта бустовая втулка скорее всего не любит грязь . Хотя какая грязь -дождливый день по городу ....
    Последний раз редактировалось humax67; 14.08.2020 в 11:53.

  3. #11563

    По умолчанию

    Комрады, если я вдруг захочу в своем Comp 2019 (2х9) заменить стоковый "квадратный" кранксет, достаточно будет прикупить https://www.bike24.com/p2307766.html?q=FC-MT210-2 и https://www.bike24.com/p2100222.html ? Кранксет - это звезды, оба шатуна и ось? Или только правый шатун со звездой?
    И норм ли будет чейн лайн? Тут пишут, что она 48.8
    Последний раз редактировалось Elph; 14.08.2020 в 14:21.

  4. #11564

    По умолчанию

    День добрый, подскажите а можно ли на раму с 29 колесами поставить 27,5? Обратная трансформация же не возможна, грязевые зазоры будут слишком малы?

  5. #11565
    Веломаньяк Аватар для s0mik
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2009
    Адрес
    Орск, Оренбургская обл.
    Сообщений
    114
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elph Посмотреть сообщение
    Комрады, если я вдруг захочу в своем Comp 2019 (2х9) заменить стоковый "квадратный" кранксет, достаточно будет прикупить https://www.bike24.com/p2307766.html?q=FC-MT210-2 и https://www.bike24.com/p2100222.html ? Кранксет - это звезды, оба шатуна и ось? Или только правый шатун со звездой?
    И норм ли будет чейн лайн? Тут пишут, что она 48.8
    именно так, но есть ли смысл в замене не изношенной системы?
    Последний раз редактировалось s0mik; 15.08.2020 в 20:27.

  6. #11566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s0mik Посмотреть сообщение
    именно так, но есть ли смысл в замене не изношенной системы?
    Тут давеча уважаемый humax67 писал, что испытал невероятное облегчение, когда заменил стоковый кранксет и каретку на Zee. Тоже так хочу. Или думаю, что хочу. Мне подойдет только Alivio, так как дальше уже все о 10 задних скоростях, а у меня 9. Может, эффект не будет столь выразительным, как у коллеги было с переходом на Zee?
    Последний раз редактировалось Elph; 15.08.2020 в 20:55.

  7. #11567

    По умолчанию

    Просто мысли вслух..у меня на одном из великов стоял переклюк срам х9.. 9 скоростей вроде. До сих пор не помню ещё что то что было бы так приятно юзать.. металлическая манетка, вся связка работала как автомат Калашникова.. весело так щелкала.. реально было приятно юзать.

  8. #11568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    ...с моей доплатой.
    ...готов доплатить 5000р.

  9. #11569
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Копыто Посмотреть сообщение
    День добрый, подскажите а можно ли на раму с 29 колесами поставить 27,5? Обратная трансформация же не возможна, грязевые зазоры будут слишком малы?
    Конечно можно. И обратная трансформация во многих случаях тоже возможна, просто в раму, рассчитаную на 27,5, 29 колеса влезут с менее жирными покрышками.


    Цитата Сообщение от Elph Посмотреть сообщение
    Тут давеча уважаемый humax67 писал, что испытал невероятное облегчение, когда заменил стоковый кранксет и каретку на Zee. Тоже так хочу. Или думаю, что хочу. Мне подойдет только Alivio, так как дальше уже все о 10 задних скоростях, а у меня 9. Может, эффект не будет столь выразительным, как у коллеги было с переходом на Zee?
    Скорее всего именно думаете, что хотите. Я, если честно, не совсем понимаю, о каком таком офигенском "облегчении" идет речь при замене просто одной исправной системы+каретки на другую - это ж не замена, скажем, всей трансмиссии с альтуса-асеры на ХТ или NX Eaglе.

    Я бы на вашем месте спокойно катал на имеющейся системе, а о замене задумался, например, при апгрейде трансмиссии с переходом на 1х11. Если в загашнике не лежит "лишняя" система с которой можно было бы поэксперементировать, то затевать апгрейд ради апгрейда с покупкой другой 2х9 я бы не стал.


    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    ...готов доплатить 5000р.
    Вам прям настолько не нравится цвет вашего байка?
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  10. #11570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение

    Вам прям настолько не нравится цвет вашего байка?
    Да, разонравился настолько, что готов доплатить...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы