Все про велосипеды Gt - Страница 1152
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #11511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elph Посмотреть сообщение
    Возможно, что и так.
    Просто вот сравнил путь, который проделает вел за один оборот педалей на самой "быстрой" передаче для задней звезды на 11 и передней звезды на 30 и 36 зубьев. Передаточное число будет 2.72 и 3.27 соответственно. Берем колесо 27.5 дюйма, накидываем высоту покрышки, пусть это будет 2 дюйма. Умножаем передаточное число на 27.5+2+2 и еще на Пи, переводим дюймы в сантиметры и получаем, что вел с 30 зубьями на передней звезде проходит на одном обороте педалей 691 см, а с 36 зубьями проходит 828 см. А Avalanche Sport 2019 с 44 зубьями вообще 1013 см.
    Или чего-то напутал в расчетах?
    А это реально, ехать с 44 спереди и 11 сзади? Я при 30 спереди 11 сзади редко использую. Потому что тяжело крутить. При 44 спереди было бы ещё тяжелее.
    Последний раз редактировалось Лопух; 12.08.2020 в 02:06.

  2. #11512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Посмотрим. Скорее всего, это будет не GT. Так что из темы ухожу.
    Так что, GT все таки?

  3. #11513
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    Ну не у них, так в другом месте поищу что-нибудь. Какую нибудь Мериду с одной звездой спереди. Признаюсь, зашла мне такая трансмиссия.
    А смысл ? Одна звезда спереди в стоке это квадрат . Проще купить отдельно нормальную систему на выносных . Я с аваланча 2020 снял систему с кареткой , поставил шимано Zee - тоже не самая легкая , но с учетом того что стоковая каретка весит почти полкило , и система 970 грамм - не думаю что на меридах поставили что то лучше . Одна звезда спереди в целях маркетинга , это слив забитых складов от систем под квадрат , которые в принципе продать невозможно никак нежели напихать их в стоке . Мало того что тяжелые так еще и пружинят . Ну и у каретки под квадрат вал тоже жесткости не дает . Ощущение после смены стока на нормальную - как будто сзади кто то придерживал на разгонах и вдруг отпустил .
    Последний раз редактировалось humax67; 12.08.2020 в 07:49.

  4. #11514
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    А смысл ? Одна звезда спереди в стоке это квадрат . Проще купить отдельно нормальную систему на выносных . Я с аваланча 2020 снял систему с кареткой , поставил шимано Zee - тоже не самая легкая , но с учетом того что стоковая каретка весит почти полкило , и система 970 грамм - не думаю что на меридах поставили что то лучше . Одна звезда спереди в целях маркетинга , это слив забитых складов от систем под квадрат , которые в принципе продать невозможно никак нежели напихать их в стоке . Мало того что тяжелые так еще и пружинят . Ну и у каретки под квадрат вал тоже жесткости не дает . Ощущение после смены стока на нормальную - как будто сзади кто то придерживал на разгонах и вдруг отпустил .
    Я не шибко силен в веломехантке, но, вот к примеру что-то типа Мариды Silex 600 - там не квадрат, а выносной подшипник. Уж не берусь судить, насколько он лучше квадрата.

  5. #11515
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    Я не шибко силен в веломехантке, но, вот к примеру что-то типа Мариды Silex 600 - там не квадрат, а выносной подшипник. Уж не берусь судить, насколько он лучше квадрата.
    Я в меридах не силен . Не знаю что они ставят . Но в ЖТ стоит просто чугуниа .

  6. #11516
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Я в меридах не силен . Не знаю что они ставят . Но в ЖТ стоит просто чугуниа .
    Вернемся к ЖТ, стоит ли менять систему под квадрат, на что, что даст замена и какой кровью это обойдется? Только замена картеки или ее замена повлечет за собой замену еще чего-то?

  7. #11517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Я в меридах не силен . Не знаю что они ставят . Но в ЖТ стоит просто чугуниа .
    Согласен. GT весит как камаз епт. облегчать надо без вариантов после покупки

  8. #11518
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    Вернемся к ЖТ, стоит ли менять систему под квадрат, на что, что даст замена и какой кровью это обойдется? Только замена картеки или ее замена повлечет за собой замену еще чего-то?
    Соответственно меняется шатуны и каретка . Это дает снижение веса , в случае с ЖТ аваланч 2020- значительное . Это дает большую жесткость , которая проявляется на разгонах , дерганой езде и апхилах.
    Стоковая система тяжелая и мягкая . Я бы еще понял маркетинговый ход каннондейла , они тупо ставят квадраты которые наштампованы и их куда то надо втыкать , но разрабатывать новую систему под квадрат нет никакого смысла ....

    Тут еще возникает вопрос -каннондейл , мангуст и жт одна банда . Например каннондейл пишет что рама 2020 на дреййл уже не С2 а С3 , в 2018 году они извинялись что не С1 -мол бюджет поэтому уложиться в ценник надо , а в 2020 поставили С3 и на перьях уже не пишут технологии сейв , на и внутри поседела видно что металл уже не тот . Заметил тоже самое в аваланче , внутри поседела очень мягкий алюминий .
    Последний раз редактировалось humax67; 12.08.2020 в 10:00.

  9. #11519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    в случае с ЖТ аваланч 2020
    А для 2019 года есть комбинация каретки с выносными подшипниками и системы 2х9 от Шимано? Сам по сайту нашел в линейке Alivio только квадраты или под опрессовку, как я понял.

  10. #11520

    По умолчанию

    Кстати, где-то тут на форуме видел фанатов каретки под квадрат с аргументацией, что это гораздо надёжнее, проще в обслуживании и дешевле. А остальное маркетинг и весодрочерство.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы