Все про велосипеды Gt - Страница 1149
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #11481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснение. И как мерять то? Сел на вел в обычном положении, не давя на вилку, что дальше? Смотреть насколько она просядет? Сколько потом качать?
    https://www.youtube.com/watch?v=U8F8MFbyJlo
    тел. 8 909 958 38 67

  2. #11482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Извини брат , я щоссеров не смыслю , не то чтобы , просто не моё , а ставил я 30.9 в аваланч и 31.6 в раму формат 1215 . Китайца не помню , второй был ритчи флекс логик 30.9 а на формате убился EC70 . Рост 187 вес 89 .
    а насчет зажима, особенный нужен или пойдет обычный? Вроде как при креплении карбон карбон, зажим берут широкий, чтобы давление равномерно распределить, а если карбон алю обжимать, то смысл тогда в широком зажиме?

  3. #11483
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demin_anton Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. Вечером попробую.

  4. #11484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснение. И как мерять то? Сел на вел в обычном положении, не давя на вилку, что дальше? Смотреть насколько она просядет? Сколько потом качать?
    Можно надеть кабельную стяжку, спустить её в самый низ, сесть на велик аккуратно, не раскачива так, как вы обычно сидите, не наваливаясь на руль. Посмотреть, что тяжка была в самом низу. Если она выше, то опустить. Аккуратно, не раскачивая велик, слезть. Должно быть процентов 20 от хода вилки (длины ноги). Если просело больше - подкачать, попробовать ещё раз. Если меньше - подспустить. Обычно на самой вилке на ноге есть табличка вес-давление, от неё можно отталкиваться, но она очень условная, т.к. гео у байков всех разная, да и длина тела и конечностей у людей отличается.

    P.S. но лучше, конечно, как в видосе с экспериментами и всем таким. Но надо понимать, что вилка у вас бюджетная и как то, что показано на видео, она работать точно не будет. Особенно в области отскока (это я по своей RS XC30 знаю).
    Последний раз редактировалось rr32e; 07.08.2020 в 13:08.

  5. #11485
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    а насчет зажима, особенный нужен или пойдет обычный? Вроде как при креплении карбон карбон, зажим берут широкий, чтобы давление равномерно распределить, а если карбон алю обжимать, то смысл тогда в широком зажиме?
    Я не знаю что у тебя за рама , в ЖТ аваланче труба внешняя 34.9 а внутренняя 30.9 -как видишь стенка трубы толстенная , а карбон пережимать нельзя , вместе с ритчем в комплекте идет хомут , жмет от 34.9 до 31,8 , это тупо карболовый хомутик с винтом и гайкой . Сколько ее крутить и каким моментом не указано , но я изначально сильно не крутил - чтоб не сползло , но один черт сколько ни крути -он без пасты сползает . В итоге у меня этот хомут просто лопнул . Я поставил родной хомут аваланча , от autor и не сказать чтоб сильно зажал , так -средне . С покатушки ехал и чувствую у меня сзади вроде не подвес а амортизирует , ну и..... расслоение пошло , дома чуть нажал рукой и тырк.... пополам .
    Последний раз редактировалось humax67; 07.08.2020 в 13:42.

  6. #11486
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Можно надеть кабельную стяжку, спустить её в самый низ, сесть на велик аккуратно, не раскачива так, как вы обычно сидите, не наваливаясь на руль. Посмотреть, что тяжка была в самом низу. Если она выше, то опустить. Аккуратно, не раскачивая велик, слезть. Должно быть процентов 20 от хода вилки (длины ноги). Если просело больше - подкачать, попробовать ещё раз. Если меньше - подспустить. Обычно на самой вилке на ноге есть табличка вес-давление, от неё можно отталкиваться, но она очень условная, т.к. гео у байков всех разная, да и длина тела и конечностей у людей отличается.

    P.S. но лучше, конечно, как в видосе с экспериментами и всем таким. Но надо понимать, что вилка у вас бюджетная и как то, что показано на видео, она работать точно не будет. Особенно в области отскока (это я по своей RS XC30 знаю).
    Принцип я понял, спасибо. Хотел только уточнить, перед там, как начну измерять, мне нужно вилку накачать до максимума?
    Последний раз редактировалось DonTiguan; 07.08.2020 в 14:23.

  7. #11487
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    Принцип я понял, спасибо. Хотел только уточнить, перед там, как начну измерять, мне нужно вилку накачать до максимума?
    Если после поездки у тебя с семерки упадет до пятерки -сильно не огорчайся , это для XCR нормально- его раза три надо подкачивать , пока установится 5.5-6 f ,а больше он очень редко держит .

  8. #11488
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Если после поездки у тебя с семерки упадет до пятерки -сильно не огорчайся , это для XCR нормально- его раза три надо подкачивать , пока установится 5.5-6 f ,а больше он очень редко держит .
    Подкачивать пока нечем, насос соответствующий еще не купил))) 5.5-6f - это показатель чего? Давления? Я просто привык к показателям bar-psi.
    В пятницу чуть подспустил амортизатор, примерно на 20% от длины, под свой вес. Ну то есть выставил сэг. Может еще упасть и придется качать?
    Последний раз редактировалось DonTiguan; 09.08.2020 в 11:02.

  9. #11489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    Может еще упасть и придется качать?
    Вообще, не должно. Но насос лучше купить на всякий случай.

  10. #11490
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Вообще, не должно. Но насос лучше купить на всякий случай.
    Да заказал уже, жду.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Кстати, вопрос по резине на Элите. Штатная ширина 2.25, какую минимальную и максимальную ширину можно ставить? И кто нибудь ставил что-то более шоссейное, более накатистое, чем штатная резина?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы