Все про велосипеды Gt - Страница 1148
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #11471
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    А не подскажите какой вес у вас и какие по весу подсиделы вы пробовали. На Али есть по 150 грамм а есть 200+. Смотрю себе на 80 кг для щоссейника. Толщина 27,2. Вылет будет порядка 25 см. И какой зажим нужен для фиксации в алюраму. Заранее благодарю за ответы.
    Извини брат , я щоссеров не смыслю , не то чтобы , просто не моё , а ставил я 30.9 в аваланч и 31.6 в раму формат 1215 . Китайца не помню , второй был ритчи флекс логик 30.9 а на формате убился EC70 . Рост 187 вес 89 .

  2. #11472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QwertyBoy Посмотреть сообщение
    Поэтапно конечно. Если грубо, замена вилсета сильно сказалась на качество разгона, а вилки - на качество езды. Только после замены вилки понял, что имеют ввиду, когда говорят о сравнении с табуреткой: стоковая вилка не отрабатывает мелочь, да и с крупными препятствиями работает не очень, что заставляло подниматься с седла. Reba же проглатывает даже небольшие бордюры, и иногда, не заметив этого, забываешь привстать с седла, и сразу же получаешь под зад. Конкретно улучшилась управляемость на расколбасе, от чего выросла и скорость.
    Больше эффект плацебо. Надо было сразу брать велик нужного уровня.

    Разгон там мог улучшиться на какие-то доли секунд, без точной техники это не измерить, причём надо десятки раз на том и другом пробовать, чтобы в среднем что-то найти, тем более в разы больше влияет погода, ветер, состояние организма и тд. Ну и педали контакты дадут многократно больше, чем все апгрейды, если их пока нет, лучше поставить.

    Вилка понятно работает лучше, просто в стоковой пружина была не под свой вес, если Ребу накачать сильно, она также не будет работать, тем более и так сама по себе это спортивная кк вилка и достаточно жёсткая, после многоходных вилок, кажется что Реба плохо жрёт, бордюры проглатывают вилки 140 хода, а 100 так сглаживает только, но конечно любая нормальная вилка это хорошо.
    Последний раз редактировалось Eovein; 07.08.2020 в 02:15.

  3. #11473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Больше эффект плацебо. Надо было сразу брать велик нужного уровня.

    Разгон там мог улучшиться на какие-то доли секунд, без точной техники это не измерить, причём надо десятки раз на том и другом пробовать, чтобы в среднем что-то найти, тем более в разы больше влияет погода, ветер, состояние организма и тд. Ну и педали контакты дадут многократно больше, чем все апгрейды, если их пока нет, лучше поставить.

    Вилка понятно работает лучше, просто в стоковой пружина была не под свой вес, если Ребу накачать сильно, она также не будет работать, тем более и так сама по себе это спортивная кк вилка и достаточно жёсткая, после многоходных вилок, кажется что Реба плохо жрёт, бордюры проглатывают вилки 140 хода, а 100 так сглаживает только, но конечно любая нормальная вилка это хорошо.
    Да бросьте вы, какое плацебо? Ведь объективно характеристики гораздо лучше стали.
    Сила страгивания у стоковой Suntour XCR сильно больше, нежели у ребы. И с давлением я экспериментировал, вплоть до снижения его до такой степени, что сжималась на пустом веле, один хрен она не работает как надо.

    И какой, к примеру, вел можно было взять сразу?

  4. #11474
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QwertyBoy Посмотреть сообщение
    Да бросьте вы, какое плацебо? Ведь объективно характеристики гораздо лучше стали.
    Сила страгивания у стоковой Suntour XCR сильно больше, нежели у ребы. И с давлением я экспериментировал, вплоть до снижения его до такой степени, что сжималась на пустом веле, один хрен она не работает как надо.

    И какой, к примеру, вел можно было взять сразу?
    Не почувствуешь ты эту силу страгивания на ходу . Это для блогеров дрочеров с динамометрами-весами и веревками . Сила трения в движении в разы меньше силы трения покоя . Когда вилка работает она страгивается сжатой под весом катальца и никогда не находится в состоянии трения покоя . Даже на идеальной поверхности . Другое дела как работает сама пружина - ее прогрессия , например у маниту практически нет прогрессии на воздушной пружине и ты едешь тупо на витой , а воздушна просто болтается , второй важный момент как работает отскок - вот тут у сантора мрак , в сравнении камнепадом . Причем с любого уровня . Демпферы у сантора непродуманы .
    Последний раз редактировалось humax67; 07.08.2020 в 07:43.

  5. #11475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Надо было сразу брать велик нужного уровня.
    На великах за $1.5 обычно стоковый вилсет тоже говно и надо менять)

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Вилка понятно работает лучше, просто в стоковой пружина была не под свой вес
    Там же воздушный сантур. Можно под свой вес накачать) У меня вилка xc30 воздушная со стальными ногами и самым простым дампфером, тоже есть претензии по работе. Но я пока не решил, я хочу другой велик (с другой гео, ну или вообще подвес) или апгрейд текущего.
    Последний раз редактировалось rr32e; 07.08.2020 в 08:36.

  6. #11476
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Доброго дня, подскажите, где посмотреть, сколько качать в вилку suntour xcr-rl? Вес ездока 92кг.

  7. #11477
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    Доброго дня, подскажите, где посмотреть, сколько качать в вилку suntour xcr-rl? Вес ездока 92кг.
    Обычно качают вилку по сэгу, не?..
    Могу ошибаться, у меня все велосипеды без амортизации.
    Но в прошлом были пружинки.
    Последний раз редактировалось Avasnik; 07.08.2020 в 11:06.

  8. #11478
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    Обычно качают вилку по сэгу, не?..
    Могу ошибаться, у меня все велосипеды без амортизации.
    Но в прошлом были пружинки.
    По сэгу, это как? Я новичок, не всю терминологию ещё освоил)

  9. #11479
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    По сэгу, это как? Я новичок, не всю терминологию ещё освоил)
    Просадка под твоим весом . Но это работает не на всех вилках , например сантор эпикон или эпиксон имеют прямую прогрессию воздушной камеры , чем сильнее сжимаешь тем жестче , а та воздушна что стоит в стоке ( вроде XCR) меняет только начальную жесткость от давления в камере , но все равно работает больше на витой пружине, причем эта пружина состоит из двух частей на одном штоке и сжимается сначала верхняя -затем начинает работать нижняя . Перекачав воздушную камеру ты просто получишь деревяшку . А происходит это потому что нога в которой стоит поршень притянута за уши из дешмана .
    Последний раз редактировалось humax67; 07.08.2020 в 11:37.

  10. #11480
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Просадка под твоим весом .
    Спасибо за пояснение. И как мерять то? Сел на вел в обычном положении, не давя на вилку, что дальше? Смотреть насколько она просядет? Сколько потом качать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы