Все про велосипеды Gt - Страница 1134
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #11331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Ну так ждать пока появится. К чему спешка? Фэт же есть, катай на нем пока
    Вдруг доллар подскочит?)) Не хочу аваланч элит за сотку потом брать
    Последний раз редактировалось Лопух; 03.08.2020 в 15:15.

  2. #11332
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Я вообще бы Мириду Большую Нину взял бы, да вот нет её в продаже что-то
    Полная Ж в стране . ИМХО нам просто с 2015 отрубили поставки , хотя вот же http://www.topsbikes.com/products/Ra...rame-2017.html

  3. #11333

    По умолчанию

    humax67, подскажите есть ли смысл переходить GT Avalanche Sport 2019г на систему 1-11, 1-12 (например sram nx, gx) и вообще возможно ли это по чейнлайну и задней втулке??? я так понял у него зад 9x135QR.

  4. #11334

    По умолчанию

    Чудесное место веломания: один на гревеле дропы прыгает, другой по городу на подвесе с ходом 150 катается

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от RaF7 Посмотреть сообщение
    humax67, подскажите есть ли смысл переходить GT Avalanche Sport 2019г на систему 1-11, 1-12 (например sram nx, gx) и вообще возможно ли это по чейнлайну и задней втулке??? я так понял у него зад 9x135QR.
    Хз, что там по технической составляющей, но вопрос:
    А зачем? Там стоимость перехода даже на GX будет как цена вашего велосипеда.

  5. #11335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    25 средняя, 100км за 4 часа, вот так едут трейловые подвесы GT по городу в хорошую погоду, ехать можно везде: асфальт, тротуар, лес, ухабы, корни, просто на пофиг.
    Заливать не надо 100 км на трейловом подвесе за 4 часа. Компьютер настройте.

  6. #11336

    По умолчанию

    А кто там писал насчёт сломанных рам:
    загуглите <brand_name> brocken frame
    На любой найдётся))
    Есть определённые проблемные года у каждого производителя, где вероятность появления трещины была выше, чем обычно, но это всё меняли по гарантии. Да и сказать у кого выстрелит в новом сезоне невозможно. Только по прошествии 2-5 лет. Ну и да, выдвинутые в небеса подседелы, дропы на плоскач на покатушечных хардтейлах и вот это вот всё никто не отменял)

    Ну и про излишнюю жёсткость: у меня треугольник заваренный, но без перемычек. Где там излишняя жёсткость, я так за 5 лет и не понял. Если по корням сидя не ездить, то позвоночник в трусы не высыпается. Понял только, что с заблокированной вилкой всё усилие от педалирования при разгоне или в горку идёт на заднее колесо, а не на изгиб рамы, как всяких бюджетных кубах и прочих стелсах. Насколько это рабочая тема в сравнении с конкурентами - хз, не пробовал) Но по ощущениям огонь.
    А втулки хорошие на велосипеде до $2k найти почти невозможно)
    Последний раз редактировалось rr32e; 03.08.2020 в 18:47.

  7. #11337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    25 средняя, 100км за 4 часа, вот так едут трейловые подвесы GT по городу в хорошую погоду, ехать можно везде: асфальт, тротуар, лес, ухабы, корни, просто на пофиг. А грейвел это боль и страдание, очень опасно по шоссе в потоке машин, а вне шоссе неуправляем из-за барана и тот же костотряс при неспешной езде даже по тротуару, а уж говорить по лес..., ну это только для фанатиков, в целом это просто комфортный и более устойчивый шоссер, в общем не надо рассказывать сказки.

    По автобанам конечно из-за резины и барана он едет, но надо чтобы весь трек был одни московские автобаны, ну нафиг, это не городская езда, а шоссейная и очень опасная.

    Гибридомания как раз прошла, 10 лет тут их нахваливали, хотя это прогулочный дешёвый найнер, который опять же по асфальту как мтб, а вне асфальта как Стелс.

    Оптимально GT Force даже, у знакомого такой, катает намного быстрее всех веломанцев, у меня правда GT Sensor для города. Гибриды (2), хардтейлы (2) проданы, кантрийный подвес Giant Anthem тоже хуже и не радует. Но это всё старые GT с подвеской AOS. Новых подвесов ни у кого нет пока по сути.
    Есть какое нить подтверждение в виде стравы, эндомондо про 100 км за 4 часа?

    Спс

  8. #11338

    По умолчанию

    Это совсем не быстро, у меня физруха так себе, физрук еле 3 балла натягивал в школе и универе.... у кого хорошая быстрее и больше пробег с такой скоростью. Опять же это всё зависит от % грунтов, тротуаров, светофоров и тд.

    https://www.strava.com/activities/3811538552

    https://www.strava.com/activities/1830426166

    Ну а 22-23 средняя по страве это обычный темп трейловых-ам подвесов по городу летом, когда просто едешь, отдыхаешь и никогда не вкручиваешь. При этом у гибридов средняя по такому треку, где много тротуаров, парков, дворов и тд., будет ниже. А если всё по шоссе, то одинаково.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Заливать не надо 100 км на трейловом подвесе за 4 часа. Компьютер настройте.
    Менее 5 часов 100км по городу это уж извините городские синглспиды типо Стелса Навигатора или той же Украины. А тут современные спортивные велики главное с контактами, лёгкие, хорошая кросс кантри резина и тд.

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    Кстати контакты надо же ставить. Даже на мтб они дают 1-2 км/ч к средней, больше чем любое тотальное облегчение велика. А на шоссерах ещё больше.
    Последний раз редактировалось Eovein; 03.08.2020 в 19:33.

  9. #11339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Полная Ж в стране . ИМХО нам просто с 2015 отрубили поставки , хотя вот же http://www.topsbikes.com/products/Ra...rame-2017.html
    Что кому отрубили? Мерида была, но сейчас нет, пока вижу только в двух интернет магазинах есть отечественных https://market.yandex.ru/product--go...2020/654718128 Зато GT дофига почему-то, как форвардов или стелсов. Может, можно как-то из-за границы заказать велосипед, но я хз стоит ли так делать.
    Последний раз редактировалось Лопух; 03.08.2020 в 21:02.

  10. #11340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Зато GT дофига почему-то, как форвардов или стелсов.
    Ну, не знаю. У нас в Триал-Спорте все более или менее интересные МТБ до 50К разобрали. Да и велы дороже представлены в одном, редко двух размерах. Сначала хотел ждать осенних скидок, потом видя, как пустеют полки, взял Comp 2019. Продавцы сказали, что есть на складе и уже привезли фактически под заказ. Ни на сайте ни в зале этой ростовки не было. Если что-то и появляется на сайте, то это просто отражение перемещения заказов со склада в магаз. В остальных магазах только отечественные, да и не сказать, что цены бросовые. За Format 1314 plus 2019 просят 45К.
    Модели 2020 года, мне думается, еще смогут привезти, но вот модели более ранних годов просто распродадут остатки и все.
    P.S. Когда брал вел, чел передо мной брал горные лыжи. Продавцы смеялись, что неделю назад начался ажиотажный спрос на горнолыжку. Сметают все, хотя до этого горнолыжка скорбно пылилась. Возможно, экстремалы испугались роста цен и решили затариться по старому курсу.
    Последний раз редактировалось Elph; 03.08.2020 в 21:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы