Все про велосипеды Gt - Страница 1133
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #11321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от npavel Посмотреть сообщение
    Всё в сравнении познаётся. Для своей цены GT нормальный велик. И он, конечно, будет г-ном, по сравнению с великом за 100к. И он же будет просто отличным байком по сравнению, скажем, со Stern-ом.
    Я катаюсь на стоковой модели Elite 2017 года и никаких проблем не испытываю (ну, может быть вилку на ребу заменил бы, да жаба душит ). У жены тоже GT. Нормальные велики. Со временем в зависимости от стиля катания начинаешь понимать, что хорошо, что плохо, что не устраивает и хотелось бы проапгрейдить.
    Кстати, я просто смеюсь над абсурдными рассказами о какой-то жесткости рам GT. Ничего подобного, полная чепуха. По ощущениям не отличается от любого другого хардтейла.
    Я именно об этом. Хт ща сотню будет с другими компонентами. Раму может погасят лучше а так те же яйца.

    Меня ещё забавляют рассказы о волшебстве хромолевых рам. Типа нирвана и комфорт. Ощущения - такие же как от любых других только тяжелее и по слухам ржа может случиться ))

  2. #11322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Мтб было универсальной штукой лет 10 назад когда не было особо гревелов с комфортной посадкой в таком количестве как сейчас, приличных гибридов и прочего. На фото мой вел с резиной 35 мм на 17мм ободах. Держака по грунтовке и ровным (без камней, дропов и поочего) трейлам за глаза. Езжу там где мой кент со своей лавиной вообще никогда не поедет. По плоскачу любой недорогой мтб сольет из за широкой резины и веса. Нафига в общем покупать мтб и ставить на него лысую резину? Покупать мтб и не ездить по горе/лесу -имхо дурь.

    http://images.vfl.ru/ii/1596384267/1...31235123_m.jpg
    25 средняя, 100км за 4 часа, вот так едут трейловые подвесы GT по городу в хорошую погоду, ехать можно везде: асфальт, тротуар, лес, ухабы, корни, просто на пофиг. А грейвел это боль и страдание, очень опасно по шоссе в потоке машин, а вне шоссе неуправляем из-за барана и тот же костотряс при неспешной езде даже по тротуару, а уж говорить по лес..., ну это только для фанатиков, в целом это просто комфортный и более устойчивый шоссер, в общем не надо рассказывать сказки.

    По автобанам конечно из-за резины и барана он едет, но надо чтобы весь трек был одни московские автобаны, ну нафиг, это не городская езда, а шоссейная и очень опасная.

    Гибридомания как раз прошла, 10 лет тут их нахваливали, хотя это прогулочный дешёвый найнер, который опять же по асфальту как мтб, а вне асфальта как Стелс.

    Оптимально GT Force даже, у знакомого такой, катает намного быстрее всех веломанцев, у меня правда GT Sensor для города. Гибриды (2), хардтейлы (2) проданы, кантрийный подвес Giant Anthem тоже хуже и не радует. Но это всё старые GT с подвеской AOS. Новых подвесов ни у кого нет пока по сути.
    Последний раз редактировалось Eovein; 03.08.2020 в 00:36.

  3. #11323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Оптимально GT Force даже, у знакомого такой, катает намного быстрее всех веломанцев, у меня правда GT Sensor для города.
    Пропустил как то - у тебя какой Sensor именно ?

  4. #11324

    По умолчанию

    Sensor 27.5" на раме прошлого варианта, когда была подвеска AOS. Моделька 15 года, но они все с 14 до 18го одно и тоже. Вилку Триал заменил со 130 хода на 150 по гарантии, вот это улучшение. Стоковая была с браком.


  5. #11325

    По умолчанию

    Посмотрел сейчас фото рам новых аваланчей и увидел, что перья вроде бы не приварены к подседельной трубе рамы Они проходят рядом с ней, мимо неё, и приварены лишь к верхней трубе. Никогда такого не видел Это вообще нормально, надёжно? Это исключительно экспериментальная разработка GT что ли такая?

  6. #11326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас фото рам новых аваланчей и увидел, что перья вроде бы не приварены к подседельной трубе рамы Они проходят рядом с ней, мимо неё, и приварены лишь к верхней трубе. Никогда такого не видел Это вообще нормально, надёжно? Это исключительно экспериментальная разработка GT что ли такая?
    Неее.. это совсем не нормально... У половины велов рама ломается на первых 20 км пробега

    Чувак... Купи спеш эпик воркз уже.. лёгкий, накат хороший, будешь летать .. не нужно тебе джити.

  7. #11327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Неее.. это совсем не нормально... У половины велов рама ломается на первых 20 км пробега

    Чувак... Купи спеш эпик воркз уже.. лёгкий, накат хороший, будешь летать .. не нужно тебе джити.
    Я вообще бы Мириду Большую Нину взял бы, да вот нет её в продаже что-то

  8. #11328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас фото рам новых аваланчей и увидел, что перья вроде бы не приварены к подседельной трубе рамы Они проходят рядом с ней, мимо неё, и приварены лишь к верхней трубе. Никогда такого не видел Это вообще нормально, надёжно? Это исключительно экспериментальная разработка GT что ли такая?
    Это не баг, это фича

    так было всегда: https://www.google.com/search?q=gt+a...active&ssui=on
    тел. 8 909 958 38 67

  9. #11329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Я вообще бы Мириду Большую Нину взял бы, да вот нет её в продаже что-то
    Ну так ждать пока появится. К чему спешка? Фэт же есть, катай на нем пока

  10. #11330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demin_anton Посмотреть сообщение
    Это не баг, это фича

    так было всегда: https://www.google.com/search?q=gt+a...active&ssui=on
    Раньше они вроде приварены же были. Сейчас вот так:


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы