Все про велосипеды Gt - Страница 1128
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #11271
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    Вложение 616394
    Вот новая техничка
    Зад 141
    В великах 2020г. конусная рулевая 1.125"-1.5" (ZeroStack)
    Внутренняя проводка нигде не дребезжит, все круто!
    То что конический стакан видно без таблиц . Но вилка стоит с прямым штоком на переходнике . На вилку указали максимальную ширину покрышки 58 - значит это не бустовая втулка спереди . На компетишен точно обычная спереди . Вообще непонятно что ты ломаешь голову , померь между дропаутами и делов то . ты же вилку стоковую не собирается менять , вот и бери под нее


    PS кстати обратил на это внимание в триале-мне аваланч подарил сын, прислал из тайланда, и есть отличия в комплектации , у меня резина швальба , спицы блестящие , в триале WTB и спицы черные . Тайская версия с передним тормозом справа ,( я переделал) и только сегодня обратил внимание что купил в триале тросики переключателя 1.1 мм , скорее всего по этой причине идет дребезг рубашки на натянутом тросе . Не факт , но собираюсь сегодня трос поменять .
    Последний раз редактировалось humax67; 29.07.2020 в 09:56.

  2. #11272

    По умолчанию

    Предположу что спереди бустовая вилка тк сзади буст (141).

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги.
    Есть велосипед GT Avalanche Elite 2020, 29"
    кто знает какие втулки на нём стоят? их размер/характеристики
    Напишите пожалуйста кто знает.

    Хочу поменять колёса на бескамерные, может подскажите с какими техническими данными искать колёса что бы просто поменять?
    Мой стандартный совет просто сменить камеру на полегче. Особого смысла в безкамерке не вижу.

  3. #11273
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Предположу что спереди бустовая вилка тк сзади буст (141).

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------



    Мой стандартный совет просто сменить камеру на полегче. Особого смысла в безкамерке не вижу.
    В 2020 стоят очень облегченные камеры . Вот резина от WTB тяжеленная .
    Последний раз редактировалось humax67; 29.07.2020 в 09:56.

  4. #11274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Предположу что спереди бустовая вилка тк сзади буст (141).

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------



    Мой стандартный совет просто сменить камеру на полегче. Особого смысла в безкамерке не вижу.
    Можете порекомендовать лёгкую и прочную камеру? или такого не бывает?

    Если я залью герметик в камеру, будет ли это хорошо?

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Вообще непонятно что ты ломаешь голову , померь между дропаутами и делов то . ты же вилку стоковую не собирается менять , вот и бери под нее
    Расстояние между дропаутами 100мм.
    В итоге хочу купить втулки, на зад и вперёд, правильно ли понимаю что мне нужны втулки 100 и 141мм. на пром подшипниках, под эксцентрик, так? Еще какие нибудь данные нужны? Можете втулки посоветовать?...не по 5000р.
    Последний раз редактировалось _Zoidberg_; 30.07.2020 в 08:21.

  5. #11275

    Question Купила с рук GT Avalanche Sport 2014.

    Купила велосипед GT Avalanche Sport 2014 с рук. Хозяин велика откатал на нем меньше сезона в 2015 и остальное время он стоял у него в гараже без дела. Привела его на ТО после покупки. Сказали, что его тормоза Decipher проблемные и лучше поменять, а так вел как новый, даже цепь. Правда ли, что с ними могут быть проблемы? И на что лучше заменить?


    А также, можно ли с 26 колес перейти на 27,5? Может кто уже апгрейдил данный велосипед.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 31.07.2020 в 07:40.

  6. #11276
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    Можете порекомендовать лёгкую и прочную камеру? или такого не бывает?

    Если я залью герметик в камеру, будет ли это хорошо?

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------



    Расстояние между дропаутами 100мм.
    В итоге хочу купить втулки, на зад и вперёд, правильно ли понимаю что мне нужны втулки 100 и 141мм. на пром подшипниках, под эксцентрик, так? Еще какие нибудь данные нужны? Можете втулки посоветовать?...не по 5000р.
    100 мм это обычная не бустовая втулка .Точно так же как и на версии компетишен . По поводу не по 5 тысяч - оставь то что есть , потому что дешевле 5 тыс можно взять только новатек с али экспресс , 141х9мм - будет стоить от 4700 в зависимости от того какой барабан поставили . Момент второй, тебе придется купить еще и спицы , потому что длина не подойдет .
    Последний раз редактировалось humax67; 31.07.2020 в 07:26.

  7. #11277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    100 мм это обычная не бустовая втулка .Точно так же как и на версии компетишен . По поводу не по 5 тысяч - оставь то что есть , потому что дешевле 5 тыс можно взять только новатек с али экспресс , 141х9мм - будет стоить от 4700 в зависимости от того какой барабан поставили . Момент второй, тебе придется купить еще и спицы , потому что длина не подойдет .
    То есть, размеры втулок которые подойдут для моего велосипеда такие:
    Перед 100х10мм.
    Зад 141х10мм. так?

    Втулки Novatec с Ali плохие?

  8. #11278
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TDemi Посмотреть сообщение
    можно ли с 26 колес перейти на 27,5?
    Вряд ли. Но точно ответить можно только экспериментально: измерьте диаметр желаемого колеса 27,5, и посмотрите, пройдёт ли оно в Вашу раму. Или можно просто взять колесо у кого-нибудь и попробовать его установить себе в раму. Повторить то же с передним колесом.
    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    Втулки Novatec с Ali плохие?
    Хорошие втулки для обычного катания. Для экстрима - не знаю.

  9. #11279

    По умолчанию

    Вопрос может не в ту тему, но касается GT
    На многих двухподвесах (бюджетных конечно) стоит каретка Trutativ PowerSpline. Про нее много срача читал, что так себе и стоит лучше заменить сразу на более приличную
    Собственно про нее хотелось узнать чем она такая херовая, и на что можно поменять для трейловых покатушек

  10. #11280
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    То есть, размеры втулок которые подойдут для моего велосипеда такие:
    Перед 100х10мм.
    Зад 141х10мм. так?

    Втулки Novatec с Ali плохие?
    Передняя 100х9 исключение шимано 100х10 . Разницы нет , стандарт дропаута QR100 и я бы не менял переднюю втулку , если она крутится нормально то нет смысла в том какого типа там будет подшипник , сепараторный или насыпной . А вот заднюю , которая по-факту не 141х10 а 141х9 я лично буду менять однозначно . Суть в том что втулки на 9мм оси очень чувствительны к затяжке , а при установке в раму ось 9мм у дешевых втулок слегка пружинит , и при закрытии эксцентрика пережимает . У шимано втулок ось 10 мм , и практически не играет от затяжки (знатные сталевары). Мы имеем сейчас ту же ось 9мм но ее к тому же еще и удлинили . Итогом мы снимая заднее колесо , каждый раз должны ловить моментом затяжки положение ротора в калипере а затем смотреть не перетянуты ли шары на чашках .
    Втулки новатек с али неплохие , если не нарваться на наклейку . Читаем отзывы - сами втулки у них отличные. Но надо помнить что если во втулке 4 подшипника то минимальная цена ..здорового... подшипника не может быть меньше 5-7 долларов для производителя. На али есть втулки новатек от 1750 рублей . Брать нужно там где есть реальные отзывы и ценник не ниже 2500 рублей .
    Последний раз редактировалось humax67; 31.07.2020 в 13:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы