Все про велосипеды Gt - Страница 1125
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #11241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Такова жизнь . Нам не понять молодежь . Мы в свое время ездили в крым и сочи на уралах и сурах .

    А с бустовыми втулками , что то выходит некрасиво . Нормальные колеса из своих запасов не поставишь .... Я порылся и ничего путного +6 мм не нашел .
    Раньше массово не ездили то что сейчас норма. Требования к великам намного выше.

    Про ноги, они и крепкие нужны, но человеку нужно сейчас ехать то на что его 30-42 не хватает. Заставлять себя это ездить на существующей кассете - он тупо останется без коленей. Со временем, есть шанс что 30-42 хватать будет на почти все. Со временем- может через 3 месяца, может через 2 года, тут сложно предсказывать.

    Бустовые втулки хорошие есть. Это те же 148 под ость с адаптерами под эксцентрик. Минус - цена вопроса.
    Последний раз редактировалось TOLM; 12.07.2020 в 21:04.

  2. #11242

    По умолчанию

    Добрый день,
    правильно ли я понимаю, что данная каретка подходит в качестве замены на GT agressor comp 2017, всё оборудование установлено стоковое.

  3. #11243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fanjuty Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    правильно ли я понимаю, что данная каретка подходит в качестве замены на GT agressor comp 2017, всё оборудование установлено стоковое.
    В стоке разве не под квадрат каретка?

  4. #11244

    По умолчанию

    Насколько жирная резина влезает в современный (2019-20г.) Avalanche Expert?

  5. #11245
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от probox36 Посмотреть сообщение
    Насколько жирная резина влезает в современный (2019-20г.) Avalanche Expert?
    В раму 2020 плюсовая , но обрати внимание что втулка квик релайз буст 141х10 и обода в стоке 19 .
    Последний раз редактировалось humax67; 14.07.2020 в 23:53.

  6. #11246

    По умолчанию

    Вообщем недолго после покупки я катал))
    Сначала начало дико хрустеть в области каретки во время усилия. Свозил на ТО бесплатное, там чел тоже долго копался, в итоге нашел что сочленение подвески на пере кототая не затянут - подтянул, и в итоге не хрустит. Но после этого сразу же начались щелчки так же где то под седлом, но уже что в педалировании, что без. Уже повез на Вавилова в сервис гарантийный. 1,5 недели ждал - мастер сказал перетянул всё, перебрал каретку и у него не трещит. Вышел прокатился - так же абсолютно.
    Вернулся - сказал ему типо всё так же. Стал грешить на педали (не стоковые) или подседел - но нет. В итоге сказал переберет подвеску всё, если и это не поможет - то по гарантии раму менять целиком
    Щелчки я всё таки сам предполагаю что подвеска, но когда вел стоит момент поймать почти не получается - только если давить на аморт задний и может услышишь. В движении только. Видос снял, если может кто свои мысли озвучит то спасибо)) Хотя тут уже итог такое, что или в начале недели переберет и отдаст или катать на трещащем и ждать рамку новую
    https://cloud.mail.ru/public/N3JH%2FaiD1zVEhj
    Последний раз редактировалось Davian Tul; 18.07.2020 в 01:20.

  7. #11247

    По умолчанию

    В великах это самая большая проблема, чуть где-то грязь и трещит. И очень коварно, может трещать что угодно, а кажется в другом месте. Подседел я обматываю немного скотчем, тогда плотнее ставится и не трещит почти. Рулевую надо протирать от грязи, педали топталки могут трещать, хорошо, что контактные Шимано почти не трещат.

    И таких мест полно. Надо "изучить" велик, где что трещит, найти, потом по звуку быстро выправлять (вычищать, подтягивать) в этом месте. Ну и хорошо иметь 2 велика, если проблема, кататься на другом, иначе никак, такая особенность. Ну ещё (хотя это конечно не решение, но помогает) если затрещало, и непонятно что, и вместо того, чтобы ехать на нервах, врубить музыку в наушниках. А потом дома разобраться.
    Последний раз редактировалось Eovein; 18.07.2020 в 01:56.

  8. #11248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Gt это недорогой бренд. Типа норм вел за недорого. Внимание к мелочам отсутствует. Мне не нра их матовые рамы. Страшные и царапучие. Но ценник невысокий.
    Приветствую.
    В нашем регионе сложно найти хороший велосипед кроме GT. Присматриваю себе новый, может подскажите альтернативу GT ZASKAR 9R CARBON PRO?
    И ещё вопрос насчёт двухподвеса, есть ли смысл в таком при эксплуатации в городе и за городом 50/50?
    Последний раз редактировалось Gordonbrat; 18.07.2020 в 07:55.

  9. #11249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gordonbrat Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    В нашем регионе сложно найти хороший велосипед кроме GT. Присматриваю себе новый, может подскажите альтернативу GT ZASKAR 9R CARBON PRO?
    Сорян, я не в курсе что у вас есть доступного. Джити достаточно честная техника со своими плюсами и минусами.

  10. #11250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Сорян, я не в курсе что у вас есть доступного. Джити достаточно честная техника со своими плюсами и минусами.
    Купить сейчас можно всё, а вот посмотреть перед покупкой это уже сложный вопрос. Вот и возник вопрос об альтернативе.
    Кстати, можно уточнить минусы GT?
    Последний раз редактировалось Gordonbrat; 18.07.2020 в 08:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы