Все про велосипеды Gt - Страница 1122
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #11211

    По умолчанию

    Хл длинная рама .такие берут под очень корткий вынос по крутым горам кататься. Но подозреваю что о таком речь не идёт. Л достаточно здоровый сам по себе.

    На см сайте ошибка, хл не хватает в таблице гео. В природе они существуют.

    Под прогулочное спортивное катание - вы не должны сильно тянутся к рулю. Когда опыта мало легко купить не тот размер. Особенно когда продавцу нужно что то продать. Смотрите, сравнивание. Прийдите в первый раз без денег. Посидите на всем что дадут.
    Последний раз редактировалось TOLM; 03.07.2020 в 06:31.

  2. #11212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Хл длинная рама .такие берут под очень корткий вынос по крутым горам кататься. Но подозреваю что о таком речь не идёт. Л достаточно здоровый сам по себе.

    На см сайте ошибка, хл не хватает в таблице гео. В природе они существуют.

    Под прогулочное спортивное катание - вы не должны сильно тянутся к рулю. Когда опыта мало легко купить не тот размер. Особенно когда продавцу нужно что то продать. Смотрите, сравнивание. Прийдите в первый раз без денег. Посидите на всем что дадут.
    Спасибо! Попробую. Вроде у них и L и XL есть сейчас в наличии.

  3. #11213

    По умолчанию

    Хл длинная рама .такие берут под очень корткий вынос по крутым горам кататься. Но подозреваю что о таком речь не идёт. Л достаточно здоровый сам по себе.

  4. #11214
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel.silent Посмотреть сообщение
    Хм, а вот это действительно интересно... Правда я скидывал модель Elite, может она отличается от Comp набором рам. Но да, странно как-то.
    Мне не очень понятно, на что обращать внимание при посадке - ну вот, допустим, я пришел в магаз, попросил отрегулировать седло и педали, сажусь... и как понять к примеру что мне XL дофига, или что L - мало ?

    Был один негативный опыт, брал вел погонять - очень сильно предплечья затекали и забивались, поэтому теперь немного опасаюсь взять что-то не то.

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------


    Предплечья болят из за неверной развески . Это высота руля относительно высоты седла . Даже на той раме что велика по росту можно неверно сесть, если запястье стремится на себя руль надо опустить , если от себя то поднять . И все это плюс минус 5 мм уже имеет значения . Если предплечья постоянно согнуты - то это явно слишком высокий руль на слишком длинной для роста раме . Когда рама мала , то руки наоборот стремятся как можно больше выпрямится .

  5. #11215

    По умолчанию

    Бывает предплечья и запястья болят тк руль слишком вперёд или назад вывернут. Я про болты на выносе.

  6. #11216
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Бывает предплечья и запястья болят тк руль слишком вперёд или назад вывернут. Я про болты на выносе.
    Это тоже влияет на высоту руля , но при неверном вывороте руля в выносе первым делом немеют мизинцы . Если конечно руль не палка .
    Что касательно аваланча всех годов , мы еще имеем сильно заваленую подседельную трубу, и двигать седло назад по рельсам лучше не стоит , и вынос в стоке стоит 90мм при весьма остром угле рулевой колонки, если посадка коротка то лучше выбросить из под выноса , в прежних моделях ЖТ ставили крышку рулевой без подъема , сейчас она высотой 25мм в дополнение к трем проставочным кольцам , одно из которых 20мм и два по 5 мм и два миллиметра вынос выше штока . Сам руль либо 25 мм подъема на компе , либо 18 мм (не ошибка) на элит и эксперт (промеряно); В GEO указывается как ETT так и актуальная длина. Это не просто так , потому что убрав например одно приставочное кольцо из под выноса 25мм -мы увеличиваем эффективную длину рамы на 19.3 мм а руль опустится всего на 3.2 мм с учетом угла рулевой и выноса .Всего мы имеем возможность опустив руль на 5 мм увеличить эффективную длину на 26.4 мм и при этом повернув руль в выносе от себя делаем его выше на те же 5мм, но с учетом изменившейся длины рамы меняется и угол на запястья с учетом загиба руля назад . А это уже длиннее чем XL в стоке но с сохранением правильного педалирования .
    Последний раз редактировалось humax67; 03.07.2020 в 09:55.

  7. #11217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Это тоже влияет на высоту руля , но при неверном вывороте руля в выносе первым делом немеют мизинцы . Если конечно руль не палка .
    .
    А вот фиг там, ломоть руки может дай боже. И сам проходил это и у других видел.


    QUOTE=humax67;8549284]
    Что касательно аваланча всех годов , мы еще имеем сильно заваленую подседельную трубу, и двигать седло назад по рельсам лучше не стоит .[/QUOTE]

    Седло должно стоять там где должно. Я люблю велы с углом подседела в районе 73 градусов, можно ногу поставить по kops. Соответственно ставим седло куда нужно.

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    ; В GEO указывается как ETT так и актуальная длина. Это не просто так , потому что убрав например одно приставочное кольцо из под выноса 25мм -мы увеличиваем эффективную длину рамы на 19.3 мм я .
    С чего бы это? Эффективная длина верхней трубы идёт по верхней точке рулевого стакана. Кольца не идут в расчет. Вообще никак не влияют. Как получена цифра в 19.3 мм для меня вообще загадка. Цифра не имеет смысла.

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    .Всего мы имеем возможность опустив руль на 5 мм увеличить эффективную длину на 26.4 мм и при этом повернув руль в выносе от себя делаем его выше на те же 5мм, но с учетом изменившейся длины рамы меняется и угол на запястья с учетом загиба руля назад . А это уже длиннее чем XL в стоке но с сохранением правильного педалирования .
    Убрав один 5мм спейсер из под выноса рич увеличится на пару мм. Ни про какие 26.4 мм речи вообще нет. Эффективная длина верхней трубы вообще измеряется под спейсерами по верху рулевого стакана.

    Чтобы получить из л размер хл нужно дико вывернуть руль вперёд превратив бексвип в апсвип, никто в здравом уме это делать не будет тк поймет что хня получается и с таким рулём нельзя ездить. Никто также не мешает немного скорректировать вынос в ту или другую сторону. Лучше правда в сторону уменьшения.
    Последний раз редактировалось TOLM; 03.07.2020 в 11:49.

  8. #11218
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    А вот фиг там, ломоть руки может дай боже. И сам проходил это и у других видел.


    QUOTE=humax67;8549284]
    Что касательно аваланча всех годов , мы еще имеем сильно заваленую подседельную трубу, и двигать седло назад по рельсам лучше не стоит .
    Седло должно стоять там где должно. Я люблю велы с углом подседела в районе 73 градусов, можно ногу поставить по kops. Соответственно ставим седло куда нужно.

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------



    С чего бы это? Эффективная длина верхней трубы идёт по верхней точке рулевого стакана. Кольца не идут в расчет. Вообще никак не влияют. Как получена цифра в 19.3 мм для меня вообще загадка. Цифра не имеет смысла.

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------



    Убрав один 5мм спейсер из под выноса рич увеличится на пару мм. Ни про какие 26.4 мм речи вообще нет. Эффективная длина верхней трубы вообще измеряется под спейсерами по верху рулевого стакана.

    Чтобы получить из л размер хл нужно дико вывернуть руль вперёд превратив бексвип в апсвип, никто в здравом уме это делать не будет тк поймет что хня получается и с таким рулём нельзя ездить. Никто также не мешает немного скорректировать вынос в ту или другую сторону. Лучше правда в сторону уменьшения.[/QUOTE]

    Вот за что я люблю русские форумы .... ничего не понял но все откоментил ....

  9. #11219

    По умолчанию

    Кто какую выбрал раму с ростом 177-178? M или L?
    Выбираю Avalanche 2020, понятно, что нужно учитывать размеры отдельных частей тела, но все же.

  10. #11220

    По умолчанию

    Всем доброго дня. Подскажите, есть ли смысл менять на GT avalanche sport 2019г. 1) переднюю и заднюю втулки на промы (переднюю- понятно выбираем исходя из нужной нам вилки, например 15х110), а вот с задней, не понятки - сейчас стоит formula QR(на эксцентрике, начали хрустеть). выше читал что на 12 мм уже не пойдет. может кто знает какие там параметры?
    2) систему шатунов и звезд на 1х. или лучше просто накопить на нормальный двухподвес? (для более агрессивного катания?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы