Все про велосипеды Gt - Страница 1096
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #10951

    По умолчанию

    Спасибо.
    Получается, что лучше размер - L ?

  2. #10952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoktorArt Посмотреть сообщение
    Получается, что лучше размер - L
    Да, но нужно примерять.

  3. #10953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoktorArt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подойдёт ли Ростовка М у GT Avalanche Elite 2018 При росте 180 см ?
    Если просто по улице или паркам каткттся то может и зайдет. Длины подседела правда модет не хватить. Если планируете че нить посерьезнее катать, L предпочтительнее.

  4. #10954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Если просто по улице или паркам каткттся то может и зайдет.
    Г.Остер перелогинтесь.

  5. #10955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Г.Остер перелогинтесь.
    Чего?

  6. #10956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Если просто по улице или паркам каткттся то может и зайдет.
    Подобные вредные советы писал Г.Остер.

  7. #10957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Подобные вредные советы писал Г.Остер.
    Обоснуй

  8. #10958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Обоснуй
    Что обосновать?Что совет катать на раме не по размеру вредный?Это если провести аналогию, то автомобилистам можно ботинки на размер меньше брать.Они же в ходят мало.

  9. #10959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoktorArt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подойдёт ли Ростовка М у GT Avalanche Elite 2018 При росте 180 см ?
    В 2008 году у меня был оловянч 1.0 с ростовкой М при моих 181 см - мне был коротковат. Был реальный дискомфорт. Потом я его поменял на оловянч эксперт размера L - стало отлично. Я не знаю, на сколько сейчас поменялась геометрия оловянчей, но суть думаю ясна. Да, кстати, тогда оловянчи были все 26 дюймов, о найнерах никто и подумать не мог. Я бы на Вашем месте примерил. Если наугад, то берите L-ку. Если что, можно будет вынос покороче взять. Укорачивать вынос всяко лучше, чем его удлинять или еще хуже раму менять...
    UPD: Да... Посмотрел нынешние оловянчи. Рама совсем другая нынче. Но это не отменяет выше написанного мной.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что так грубо и бесстыдно врываюсь в вашу милую беседу. Тут я из любопытства решил посмотреть велосипеды GT и прочитал описание к велосипеду Zaskar, где кроме всего прочего, написано вот что: "and is the only bike to have won World Cups in Cross Country, Downhill, Slalom, and Trials."
    Это правда что на Заскаре выигрывали гонки в дисциплине даунхил и триал?
    Правда. Только то был не кантрийный заскар... Наберите в поисковике GT Zaskar Hans Rey. Помню как болел за Ханса в 4X...
    Последний раз редактировалось ZOOM81; 11.10.2019 в 17:31.

  10. #10960

    По умолчанию

    Всем привет, разрешите обратиться за мнением люда GTшного )) я сам новичок, есть GT Avalanche Sport (2015) пробег +\- 100 км
    начинает потихоньку сыпаться , первым вышли из строя задние тормоза , да и передним не много осталось. ремонтировать не стал, думаю куплю весной новые.
    Вопрос: стоит ли вкладываться, менять потихоньку оборудование, так сказать кастомизировать или все таки продать добавить и купить выше уровнем чтоб лет так на 15 с вложениями (улучшениями) конечно ????? помогите мнением советом совсем голову сломал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы