Все про велосипеды Gt - Страница 1088
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #10871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молога Посмотреть сообщение
    Всем привет! Катаюсь в Вологодской области, гор нет, только холмики) В основном по лесным дорогам, ну и по асфальту чтобы доехать до этих лесов. Как и многие в муках выбора. Был достаточно дешевый двухподвес Jamis dakar, с ходом подвески 90 мм, задним амортом без блокировки и масляной вилкой RockShox XC30. Несколько покатушек проехал на велосипеде жены Sensor Elite с воздушной вилкой с ходом 130 и захотел что-то подобное) Проезд неровностей типа ям от высохшим луж намного комфортнее оказался, вообще чувствуешь себя увереннее на плохой дороге и по корням быстрее едется.
    Ну и еще зачем-то захотелось колес 29 дюймов и блокировок аморта и вилки на руле)) Поэтому, полистав варианты на Триал-спорт, вроде как насмотрел модель Helion. НО!!! у неё ход вилки 100 мм и подвески 110 мм. ВОПРОС: не окажется ли что это не совсем то что мне надо? Будет ли заметна разница с Сенсором в моих условиях?
    Вот эти варианты разного года рассматриваю:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1238386.html
    https://trial-sport.ru/goods/1321989.html
    Форс лучше брать даже, вот у меня Сенсор, в городе хорошо, в лесу и на ухабах Форс лучше. А по асфальту они все едут одинаково и очень быстро. Блокировки не нужны совсем, их смысл только езда стоя на гонках на секунды.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Сейчас гоняю вот эту раму. Правда покупалась отдельно. Стоят 26*1,75, но хочу поставить 700С максимальной ширины.
    Вложение 555914
    Какой смысл в таком чуде? Был простой хардтейл, стал неуправляемый аппарат с бараном и непонятной геометрией.

  2. #10872

  3. #10873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Почему неуправляемый?
    Не обращай внимания. Прикольный велик

  4. #10874
    Веломаньяк Аватар для ltp-asher
    Байк
    GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Сейчас гоняю вот эту раму. Правда покупалась отдельно. Стоят 26*1,75, но хочу поставить 700С максимальной ширины.
    Вложение 555914
    Регидная вилка не мой вариант, катаю за городом. Буду копить на маниту.

  5. #10875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corrado Посмотреть сообщение
    всем привет,прошу совета.есть фэт монгус аргус.
    выбираю 2й велосипед в семью для покатушек с женой(преимущественно сосновый лес,песчаные дорожки) и поездок на работу(15 км в одну сторону,80% асфальт)
    рассматриваю 27.5+
    https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1238504.html
    https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1317722.html

    или как вариант обычные 27.5
    https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1238363.html
    https://ru.drive-sport.com.ua/goods/1318308.html

    стоят ли они своих денег?как ведет себя 27.5+ по сравнению с обычным 27.5?
    может есть другие интересные варианты в этой ценовой категории?
    Я за заскар или аваланч эксперт, и посмотрел бы за 29 колеса

  6. #10876

    По умолчанию

    Все привет!
    Имеется старенький аваланш 2.0 (год ~2005), последние 10 лет стоял на открытом балконе. Я же сам за эти 10 лет отъелся аж до 120кг, но очень хочется снова крутить педали. Вопрос: можно ли "прокачать" этот вел на мой новый вес, или лучше сразу что то другое подыскивать, более кандовое?

    По комплектации, полный сток кроме педалей: 3х8 скоростей, покрышка 28х1.95, двойные обода, 2мм спицы, задняя втулка shimano ST-EF50, вилка RST Gila-Plus-SL, V-brake тормоза, сидушка GT.
    Прокатиться пробовал, скрипит все, но камеры давление держат. Даже удивительно, 10 лет простоял на открытом балконе. Я так понимаю, втулки и сидушку точно надо менять, и колес сейчас таких узких уже не делают. И тормоз наверное - диск нужен. И в вилке масло уже затвердело, да и вилка так себе. Но больше всего беспокоит рама: GT конечно хорошо, но выдержит ли мои 120кг? Если раму менять, так это проще другой вел купить. Потому и вопрос задал.

  7. #10877
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verdan Посмотреть сообщение
    скрипит все
    Цитата Сообщение от Verdan Посмотреть сообщение
    втулки и сидушку точно надо менять
    Цитата Сообщение от Verdan Посмотреть сообщение
    тормоз наверное - диск нужен
    Цитата Сообщение от Verdan Посмотреть сообщение
    в вилке масло уже затвердело, да и вилка так себе
    Цитата Сообщение от Verdan Посмотреть сообщение
    Но больше всего беспокоит рама
    да здесь целый букет!
    надеюсь кто-то даст тебе дельный совет о возможном использовании далеко не раритетного экземпляра GT.
    от себя немного:
    - дай больше инфо по колесам (название обода, ширина, вес), чтобы понять, можно ли их использовать под твой вес.
    - чтобы не скрипело, смазать ВСЕ (все подшипнички, все втулочки).
    - вилку "перебрать, почистить, смазку поменять". Совет прочитал здесь.

  8. #10878

    По умолчанию

    По ободам. На них ничего не написано. Есть информация только на покрышке - Tioga Factory X1-95R 28х1.95. Я так понимаю, 1.95 см - ширина обода? Что обода двойные - просто помню, что именно такие покупал. В целом, что меня не устраивает в колесах - очень сильно деформируется задняя шина под моим весом, хотя накачал на максимум. Не представляю, что здесь можно сделать, кроме их замены. Может, покрышку поменять? Боюсь, сейчас такие узкие обода уже и не выпускают.
    По вилке. Помню, что она с самого начала практически не смягчала удары, когда я весил еще 90кг. Т.е ощущения от езды на ней - как на ХВЗ Украина (пылится на даче, на выходных пробовал прокатиться). Что есть в вилке амортизаторы, что их нет - и так было с момента покупки, когда еще там масло было живое. Поэтому сильно сомневаюсь, что ей стоит вообще заниматься.

    По самому велу. Понимаю, что это конструктор, что GTшного там только рама, вынос руля и сидуха, а все остальное - бюджет, технически и морально устаревший. И никакой это не раритет, а довольно бюджетный вел. Но убивать его не хочется, поэтому "перебрать, почистить и смазать" - явно не достаточно.

  9. #10879
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verdan Посмотреть сообщение
    И никакой это не раритет
    подтверждаю
    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    о возможном использовании далеко не раритетного экземпляра GT
    спроси по колесам здесь
    https://forum.velomania.ru/showthrea...1818&page=1121
    все опиши, выложи фото, там есть ребята очень хорошо разбирающиеся в железяках.

  10. #10880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenKo027 Посмотреть сообщение
    Я за заскар или аваланч эксперт, и посмотрел бы за 29 колеса
    Я бы тоже чуть-чуть добавил и купил Zaskar. На аваланче/пантере и т.д. пятая точка будет постоянно болеть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы