Все про велосипеды Gt - Страница 1073
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #10721

    По умолчанию

    Добрый день. А подскажите по стоковым колесам GT. А именно Alexrims ASD10.
    У моего GT Avalanche Elite 2017 они не были заявлены, как tubeless ready.
    А вот у GT Avalanche Elite 2019 идут в стоке точно такие же. Но в описании заявлены, как tubless ready. Означает ли, что на моем 2017-го года обода тоже TLR и достаточно лишь установить ленту и вставить правильный ниппель?

  2. #10722
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    У кого есть старые велосипеды GT нулевых годов? Выкладывайте фото!
    Avalanche Expert 2009.
    Оригинального остались только рама, вынос и крышка рулевой.
    Нереальное количество экспериментов с перебором всякого (хотя, пожалуй, надо было бы ещё вынос покороче попробовать) позволили сделать из него почти полностью отвечающий лично моим предпочтениям кастом байк. Почти туринг. Но не совсем
    З.Ы.: скоро продавать буду...
    IMG_4703.jpg

    На фотке он в переходном состоянии между комьютером с багажником и гревел-раннером выходного дня. Поэтому без крыльев.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  3. #10723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    У кого есть старые велосипеды GT нулевых годов? Выкладывайте фото!
    Нулевые )) GT Zaskar LE (Team) 2000. На Битцевской "Сотке".

    Изображения Изображения

  4. #10724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Нулевые )) GT Zaskar LE (Team) 2000. На Битцевской "Сотке".
    Непривычно видеть вас, Алексей, на ХС байке)
    Заскар хорош! Гоночный вел на 26 колесах в наше время так олдскульно выглядит


    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Avalanche Expert 2009.
    Рабочий аппарат! Так совпало, что мы с вами в бруксотеме также пересеклись


    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    З.Ы.: скоро продавать буду...
    А что так? Что будет взамен?
    Чем старое чинить, лучше новое купить. "О дивный новый мир"
    WhatsApp +79236466577

  5. #10725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Заскар хорош! Гоночный вел на 26 колесах в наше время так олдскульно выглядит
    Да забавно, ещё недавно велики 26" казались хороши, а сейчас едет на 26" и кажется ретро велосипед, какой-то коротенький, маленький, сидит человек скукоженно.

    А рядом при этом стало полно новых 27.5" GT, а у них сразу вид современный, хотя речь идёт про простые велики на Аливио, купленные видимо по цвету катать по дворам, паркам и деревне.

  6. #10726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Avalanche Expert 2009.
    Оригинального остались только рама, вынос и крышка рулевой.
    Нереальное количество экспериментов с перебором всякого (хотя, пожалуй, надо было бы ещё вынос покороче попробовать) позволили сделать из него почти полностью отвечающий лично моим предпочтениям кастом байк. Почти туринг. Но не совсем
    З.Ы.: скоро продавать буду...
    Вложение 546874

    На фотке он в переходном состоянии между комьютером с багажником и гревел-раннером выходного дня. Поэтому без крыльев.
    Собираюсь на такой раме собрать гревел (руль баран с шоссейными дуалами, ригидная вилка) . У меня размер С и там нет креплений под багажник на перьях. Рама у него короткая с геометрией как у шоссера. Вот только не могу определиться какие колеса будут лучше: 650В с резиной до 1,5-1,75 мм или 700С с резиной 1,1-1,3.

  7. #10727

    По умолчанию

    Eovein, я жду то время (уверен, так и будет), когда нам преподнесут 26 колеса, как новый маркетинговый прорыв: новые колеса на 26" гораздо легче классических на 29", а посмотрите, какова управляемость на новых колесах меньшего диаметра,ну и т.д. ))

    В нашей провинции позиции 26" пока еще сильны)

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Собираюсь на такой раме собрать гревел (руль баран с шоссейными дуалами, ригидная вилка) . У меня размер С и там нет креплений под багажник на перьях. Рама у него короткая с геометрией как у шоссера. Вот только не могу определиться какие колеса будут лучше: 650В с резиной до 1,5-1,75 мм или 700С с резиной 1,1-1,3.
    Я не специалист по гревелам, но с резиной 1.1-1.3 будет странный какой-то гревел... Мне так кажется.
    Чем старое чинить, лучше новое купить. "О дивный новый мир"
    WhatsApp +79236466577

  8. #10728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Eovein, я жду то время (уверен, так и будет), когда нам преподнесут 26 колеса, как новый маркетинговый прорыв: новые колеса на 26" гораздо легче классических на 29", а посмотрите, какова управляемость на новых колесах меньшего диаметра,ну и т.д. ))

    В нашей провинции позиции 26" пока еще сильны)

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------


    Я не специалист по гревелам, но с резиной 1.1-1.3 будет странный какой-то гревел... Мне так кажется.
    Посмотрим, пока склоняюсь к 700С на 1.3. Т.к. 1,75 и 2,25 есть на 26.

  9. #10729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Посмотрим, пока склоняюсь к 700С на 1.3
    А может и норм будет, 1.3 это ж 32 мм. Хотелось бы посмотреть, если соберете.
    Чем старое чинить, лучше новое купить. "О дивный новый мир"
    WhatsApp +79236466577

  10. #10730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Собираюсь на такой раме собрать гревел (руль баран с шоссейными дуалами, ригидная вилка) . У меня размер С и там нет креплений под багажник на перьях. Рама у него короткая с геометрией как у шоссера. Вот только не могу определиться какие колеса будут лучше: 650В с резиной до 1,5-1,75 мм или 700С с резиной 1,1-1,3.
    Зачем такой колхоз делать...

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Eovein, я жду то время (уверен, так и будет), когда нам преподнесут 26 колеса, как новый маркетинговый прорыв: новые колеса на 26" гораздо легче классических на 29", а посмотрите, какова управляемость на новых колесах меньшего диаметра,ну и т.д. ))
    Ушли 26" навсегда, как не будет назад вибрейков, узких рулей, длинных выносов, тройников и тд. Управляемость у 26" никакая по сравнению с современными, из-за намного более продуманной геометрии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы