Все про велосипеды Gt - Страница 1067
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #10661

    По умолчанию

    Всем привет. Вопрос про некро рамы Аваланч.
    Насколько велика разница по весу рамы между
    просто Аваланчем__Ава с баттингом__Ава КинезисСуперлайтБаттинг?
    Вопрос про рамы лохматых годов. Скажем, 2006-2008

  2. #10662
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche EXPERT 2015 27,5; GT Avalanche 9R EXPERT 2018
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostikSU Посмотреть сообщение
    Вопрос №2 - фото рулевой, такой зазор это нормально???
    Нажмите на изображение для увеличения Название: 20190304_060805.jpg Просмотров: 38 Размер: 265.7 Кб ID: 533246
    Нажмите на изображение для увеличения Название: 20190304_060707.jpg Просмотров: 31 Размер: 400.1 Кб ID: 533247
    Вобщем оказалось что на вилке был погнут шток Сказать что я ох#ел - это ничего не сказать... Будут менять вилку по гарантии.

  3. #10663

  4. #10664
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche EXPERT 2015 27,5; GT Avalanche 9R EXPERT 2018
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Скажут что вы его погнули
    Чтобы так погнуть надо постараться ещё... Механик который смотрел сказал что при такой уборке переднее колесо и вилка были бы в хлам растрёпаны. Ну и я тоже Я помню когда жесткую черезрульку на предыдущем байке сделал - на заднем колесе восьмёрища неисправимая - обод под замену, сам весь покоцан, но всё остальное живое

  5. #10665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostikSU Посмотреть сообщение
    Вобщем оказалось что на вилке был погнут шток Сказать что я ох#ел - это ничего не сказать... Будут менять вилку по гарантии.
    Нельзя под это дело под это дело под шумок вилку проапргоейдить?

  6. #10666

    По умолчанию

    Да выдадут новую наверное, если не решат отмазаться, типа механическая поломка по вине клиента.

  7. #10667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Нельзя под это дело под это дело под шумок вилку проапргоейдить?
    ага))) пусть подмагарычит триальщиков, что бы они с топового заскара воздушку ему поставили а заскару эту с погнутым штоком впендюрили))

  8. #10668
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche EXPERT 2015 27,5; GT Avalanche 9R EXPERT 2018
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Да зачем, пусть эту поменяют да и всё Я конечно собираюсь попозже вилку другую ставить, но не сейчас, это первая моя воздушная вилка, надо разобраться что к чему

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Кстати, как оказалось я невезучий на вилки В предыдущем эксперте от 15-го года вилка отказалась работать ровно на второй день (заблокировалась наглухо) В правой штанине нашли саморез

  9. #10669

    По умолчанию "пожизненная" гарантия на велосипед в России длится 10 лет

    Всем привет из Иванова!
    В 2004г я купил в московском Триале Аваланч 0,0 на вибрейках.
    Спустя 16 лет у меня на раме появилась трещина на рулевом стакане.
    В гарантийном талоне написано "гарантия действует весь срок пользования велосипедом (т.е. неограниченно)"
    Триал отказал, ссылаясь на закон РФ в котором сказано, что если срок службы в гарантийном талоне не указан,
    то он приравнивается к 10 годам.
    Но по-моему, "неограниченно" это несколько дольше, чем 10 лет.
    Так же важна формулировка: в гарантийном талоне не сказано ничего о сроке службы, сказано о "сроке пользования". А законом РФ установлен именно "срок службы".
    Рама в очень хорошем состоянии. Родная вилка РШ Пилот в около идеальном техническом состоянии.
    Приведу выдержку из оригинального руководства пользователя:
    "The specific warranty covering your GT bicycle is governed by the law of the state or country in which it was purchased, and applies only to bicycles purchased from Authorized GT Retailers."
    перевод:
    "Конкретная гарантия на ваш велосипед GT регулируется законодательством штата или страны, в которой он был приобретен, и распространяется только на велосипеды, приобретенные у официальных дилеров GT."
    И тут два момента.
    Во-первых законодательством РФ установлен срок службы велосипеда в 10 лет
    Во-вторых "Триал-спорт", продающий велосипеды GT в России, не является официальным дилером GT в России.
    И на этом всё. Вот и весь смысл слова "неограниченно" - маркетинговый трёп.
    Да, фирма, являющаяся официальным дилером GT в России и сеть "Триал-спорт" - принадлежат одному собственнику. И что?
    Печаль..
    Изображения Изображения

  10. #10670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    "Триал-спорт", продающий велосипеды GT в России, не является официальным дилером GT в России.
    Они официальный дистрибьютор.судя по оф сайту GT.Так что Вы не правы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы