Париж-Бордо-Барселона, август-сентябрь 2010
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Париж-Бордо-Барселона, август-сентябрь 2010

  1. #1

    Smile Париж-Бордо-Барселона, август-сентябрь 2010

    Собираемся с 26.08.2010 по 16.09.2010 покататься по Франции с легким заездом в Испанию.

    Полный маршрут будет примерно такой(около 1300км):
    Париж - Орлеан - Блуа - Тур - Ангулем - Бордо - Тулуза - Перпиньян - Барселона.
    Если посмотреть по карте - маршрут пересекает почти всю Францию с севера на юг

    На осмотр Парижа и Барселоны пока отведено по 2-3 дня, Бордо и Тулуза по одному... От Орлеана до Тура едем около 3 дней вдоль Луары, чтобы можно было осмотреть максимум замков и музеев.

    Скорее всего особо скучные участки (Париж - Орлеан и/или Бордо-Тулуза) проедем на электричке TGV, так мы сэкономим 3 дня педалирования, не особенно потеряв в зрелищности.

    В городах ночевать планируем в отелях или хостелах, в дороге - отдельно в палатке или в кемпинге.
    Темп может быть разный... в среднем около 80-90км в день, чтобы успеть все осмотреть, а посмотреть есть на что Ехать собираемся по дорогам типа D (отличный асфальт, небольшой трафик и т.п.) или по велодорожкам.


    Приглашаем присоединиться на любом этапе желательно до 30-35 лет, опыт ПВД на велосипедах крайне желателен. Пока нас только двое парней, 24 года.

    Бюджет поездки 50к (Upd: 60к) на 3 недели. На визы надо подавать за 3 месяца (то есть в конце мая)

    Билеты туда уже куплены. Летим 26.08 в Париж с пересадкой в Вене. билет в одну сторону обошелся на человека в 90евро.
    Отслеживаю билеты обратно из Барселоны по акциям авиакомпаний

    Upd: Билеты туда-обратно куплены, теперь нас трое.

    P.S. девушки-попутчицы получают +5 к карме
    Последний раз редактировалось vlasihatoha; 26.05.2010 в 13:55. Причина: повысил бюджет до 60к

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    гибрид Kellys Exquisite
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    очень хочу! виза есть, но нет опыта велопоходов - надо купить снарягу))) Однако в день выкатываю по 120 км. Тоже 24 года, жаль к карме +5 не получить)

  3. #3

    По умолчанию

    эх, мне было бы +5))) катаю часто, снаряга есть..... только отпуск будет в конце сентября((

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cataclysm Посмотреть сообщение
    очень хочу! виза есть, но нет опыта велопоходов - надо купить снарягу))) Однако в день выкатываю по 120 км. Тоже 24 года, жаль к карме +5 не получить)
    Круто. В принципе маршрут проложен преимущественно по равнине, перепады высот невелики, дороги идеальны... Так что можно делать и 150км/день. Но тогда мы бы не успели все осмотреть. Так что 80км - мне кажется норм.
    Насколько серьезно рассматриваешь поход? Сможешь ли взять отпуск на эти даты? Билеты уже надо бы брать, скоро будем бронировать отели в Париже и Барселоне.
    Под снарягой я, кстати, понимаю контактные педальки (желательно), дорожные колеса и рюкзак/велосумку

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    х, мне было бы +5))) катаю часто, снаряга есть..... только отпуск будет в конце сентября((
    Отпуск подогнать под эти даты совсем никак не получится?.. увы, билеты туда уже купили, так что сроки не переносятся...



    Кстати, хорошо было бы заполучить языка, кто помог бы объясняться с аборигенами на родном французском

  5. #5

    По умолчанию

    только если увольнятся((( а маршрут и вправду интересный....... и french тоже немного знаю.. а почему именно эти даты????? у вас отпуска?

  6. #6

    По умолчанию

    Просто билеты уже взяли, а отпуск уже автоматически подстроился...
    Можешь попробовать повторить наш маршрут на несколько недель позже мы к этому времени вернемся и все расскажем

  7. #7

    По умолчанию

    я бы с группой поехала((( жаль, что поздно появилась объява(( хорошей дороги)))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    я бы с группой поехала((( жаль, что поздно появилась объява(( хорошей дороги)))
    Спасибо.
    Возможно народу наберется как раз на две группы, маршрут и мне нравится

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    гибрид Kellys Exquisite
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    vlasihatoha, я уже там)) с отпуском проблем не будет, так как могу работать и в дороге, был бы интернет. на счет снаряги и всяких технических деталей я бы с вами пообщался лично, так как опыта, как я говорил, у меня нет. Может скатаемся куда-нибудь в ближайшее время в рамках одного дня?
    П.С. я бы очень хотел зацепить Ницу и побольше побережья))) маршрут уже полностью утвержден?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cataclysm Посмотреть сообщение
    vlasihatoha, я уже там)) с отпуском проблем не будет, так как могу работать и в дороге, был бы интернет. на счет снаряги и всяких технических деталей я бы с вами пообщался лично, так как опыта, как я говорил, у меня нет. Может скатаемся куда-нибудь в ближайшее время в рамках одного дня?
    П.С. я бы очень хотел зацепить Ницу и побольше побережья))) маршрут уже полностью утвержден?
    Насчет покататься и пообщаться я только За! Но получится не раньше второмайских праздников.
    Насчет Лазурного берега - первый вариант маршрута как раз предполагал Ниццу) Но знающие люди сказали, что там все пляжи закрытые, побережье застроено, куча народу, очень дорого и вообще смотреть нечего... Так что выбрали все-таки Барселону. Думаю от этого мы только приобрели в зрелищности маршрута

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Барселона-Рим. Июнь-июль 2010
    от DimOn/Off в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 22:04
  2. Август 2010. Финляндия-Швеция-Норвегия
    от bagira77 в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 17:43
  3. Алтай август-сентябрь 2010
    от Дубровин в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 19:29
  4. Париж-Брест-Париж
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Фото и Видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 01:42