Очередное титановое хреносоздавательство - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Очередное титановое хреносоздавательство

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    А он подходит на ХТР? Это не самоделка?
    Нет, не самоделка: http://www.middleburn.co.uk/spiders_xc.php, самый нижний. Единственная проблема - не любая средняя звезда встаёт, нужен внутренний диаметр около 90; с такой же фигнёй сталкивался на старой системе LX под окталинк. Как я уже писал выше, мы решили проблему, подточив напильником паук.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  2. #22

    По умолчанию

    В ожидании предсезонного апгрейда (вернее даунгрейда) оживлю старую тему. Изменения в прошлом сезоне были чисто косметические, но одно, наверное, заслуживает показа: шимановский велокомпьютер SC-6501. Штука прикольная, настройка довольно геморройная (нужно вводить число зубов на всех звёздах, чтобы правильно считался каденс), но не такой ужас-ужас, как пишут на буржуйских сайтах. Кронштейн хлипковат, но если поворачивать его при транспортировке в безопасное положение, то вроде не страшно. По крайней мере поездку в Латвию он пережил спокойно.
    Также слегка виден китай-титановый руль.



    Большая звезда на пробу была снята и заменена на рокринг BBG. В принципе я со скоростями за 30 почти не езжу, так что 36 зубов за глаза, особенно после замены кассеты 12-25 на 11-28.



    Ну и напоследок немного колечководства. Не уверен на самом деле, что получилось хорошо, но хотелось попробовать.



    Планы на будущий сезон - даунгрейд на 8 скоростей. Группа XT 737-740 по кругу, кроме шатунов (с ними отдельная история, если всё получится, напишу). Внимательный читатель заметит, что на фотографиях первые следы этого даунгрейда уже видны.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  3. #23

    По умолчанию

    А чем открутили паук с системы?

  4. #24
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Планы на будущий сезон - даунгрейд на 8 скоростей.
    а зачем ? Финансово ты не выгадаешь. Ты потратишь энную сумму на новые старые переклюки, время на поиски старых новых кассет ХТ, в то время как одна лишняя цепь, например, в текущем варианте, будет стоить дешевле...
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хумпалайнен Посмотреть сообщение
    А чем открутили паук с системы?
    В смысле? Съёмником соответствующим.

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    а зачем ? Финансово ты не выгадаешь. Ты потратишь энную сумму на новые старые переклюки, время на поиски старых новых кассет ХТ, в то время как одна лишняя цепь, например, в текущем варианте, будет стоить дешевле...
    А низачем. Просто нравится (и уже есть) серебристая группа XT. Полная, включая втулки. Запас кассет некоторый есть, что касается цепей - конечно, IG90 сейчас трудно найти, но, скажем, Sram 890 вроде без проблем. При моих объёмах и при том, что это не единственный байк, имеющихся запасов хватит на годы...
    Опять же вернуться на девятку в будущем ничего не мешает.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,650
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тему раньше не видел. Вел очень понравился - законченный по концепции и особенный, благодаря нетривиальным старым комплектующим . Идеальное городское транспортное средство, на мой взгляд.
    Не совсем по теме: что за детское сиденье? Как оно в использовании? Какое купили бы сейчас, уже имея опыт его эксплуатации - то же самое или какое то другое? Почему? Спасибо заранее.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Не совсем по теме: что за детское сиденье? Как оно в использовании? Какое купили бы сейчас, уже имея опыт его эксплуатации - то же самое или какое то другое? Почему? Спасибо заранее.
    Это Hamax Smiley. Немного жалею об отсутствии регулировки угла (собственно, изначально хотел Siesta, но его в тот момент не было в наличии на чейне), в целом претензий нет. Если интересны подробности, можем поговорить в ЛС, чтобы тему не замусоривать (плюс в велосемейниках есть необъятная тема про велокресла).
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,650
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    О, тема и правда необъятная. Спасибо. Сорри за оффтоп

  9. #29

    По умолчанию

    Актуальное фото на этот сезон:



    Манетки, тормоза, ручки, задний переклюк, кассета - XT серии 738-740, шатуны XTR на квадрат с овальными звездами Biopace 28/38/48 (стальными), передний переклюк Shimano DX (купил новый!), каретка XTR, цепь Sram 890. Седло поставил пока дешёвое Selle Italia, зато почти в цвет.

    Флягодержатель на подседельной трубе не прижился (и мешал ставить велокресло), переехал на руль.

    Вес в таком виде, как на фото (с пустой подрамной сумкой) в районе 11,1-11,2 кг.









    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Ekpyrosis
    Байк
    Лесовоз Merida custom, шоссер Trek
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Прекрасный велосипед. А что там намотано на левое перо с синей изолентой ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. очередное по планетаркам
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 22:08
  2. Очередное сравнение велов... что же лучше?
    от prefer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 20:24
  3. Очередное "нужна помощь"
    от Shuriken в разделе Авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 21:15