Крошим кирпич на Борисовских прудах - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 262

Тема: Крошим кирпич на Борисовских прудах

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    у меня лично цепь регулярно ржавеет (пока велек сохнет после возвращения,
    По возвращении спрыскивай по мокрому привод, переключатели и ноги вилки силиконовой, WD-шкой или иной смазкой. Ржавчины не будет

  2. #32

    По умолчанию

    Уж лучше пусть ржавеет, чем вдшкой или силиконкой брызгать...

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
    По возвращении спрыскивай по мокрому привод, переключатели и ноги вилки силиконовой, WD-шкой или иной смазкой. Ржавчины не будет
    Пасибо за заботу, barbi, но у меня нет ни того ни того, но зимой я смазываю цепь почти перед каждой поездкой. Кроме того, названное удовольствие дорого стоит, наверное, а у всего есть предел и износопрочность... вот когда собиру новый велек может и буду до блеска натирать, какое-то время... На нынешнем-то уже всё - вилка начала ржаветь детальки сыпятся постепенно и так далее
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Уж лучше пусть ржавеет, чем вдшкой или силиконкой брызгать...
    Ошибочное мнение. Они оттесняют воду и после ее высыхания или перед выездом смазываем проблемные узлы. И все

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    названное удовольствие дорого стоит, наверное
    Цена вопроса в автозапчастях около 100 руб
    ну и естественно
    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    зимой я смазываю цепь ... перед каждой поездкой
    . И ржавчины .

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
    Цена вопроса в автозапчастях около 100 руб
    ну и естественно
    . И ржавчины .
    1. Во-первых, туда ещё надо доехать... и я не знаю где это 0-)
    2. Амортизация деталей так или иначе происходит, не век же мне гонять на одном и том же веле? К тому же становится больше поводов покупать инновационные технические девайсы.
    3. Я не велозадрот, чтобы до такой степени ухаживать за своим железным конём. Я катаю на велеке, ваще-то; а не онанирую на него и на фотки как я с ним смотрюся %)
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 01.03.2011 в 06:23.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #36

    По умолчанию

    Фишка в том что из-за брызганья неправильными смазками трансмиссия с налипающими на неё говнами износится довольно быстро. А вот ржавчина на цепи не так страшна т.к. цепи раньше растягивают, да и на кассету это влияет слабо.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Фишка в том что из-за брызганья неправильными смазками трансмиссия с налипающими на неё говнами износится довольно быстро. А вот ржавчина на цепи не так страшна т.к. цепи раньше растягивают, да и на кассету это влияет слабо.
    знающие люди говоярт что на цепь надо брызгать автомасло если ваще не БУшное слитое с двигателя. Я вот юзал три разных веломасла (use ptfe extreme (с шариком на дне), kluber (восковой, тоже с шариком), motorex dry lube bike line)менее всего прилипала грязь только к восковому спрею "клюбер", но я летом после каждой длительное покатухи или раз в неделю старался мыть велек на автомойке (и, кстати, не закрывал ничего тряпками (втулки, каретку)). Это тоже не помешало мне проехать 7000 за год, хоть каретка похоже уже подгнила. Кстати летом цепь не так сильно ржавеет даже если не вытирать - сохнет быстро. WD40 - для мокрой и мерзлявой погоды я думаю.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 01.03.2011 в 06:51.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #38

    По умолчанию

    Про масло - понятное дело)

    Я пользуюсь chain l и раньше пользоваля rohloff.

  9. #39

    По умолчанию Борисовские пруды.

    Всем привет. Вопрос в следующем как обстоят дела на дорожках вокруг Борисовских прудов?

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etch Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос в следующем как обстоят дела на дорожках вокруг Борисовских прудов?
    какашечно, при чём от слова собаковод
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вечерком вдоль борисовских прудов
    от 33egorki в разделе Москва.Юг
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 15:22