Шоссейник для города в классическом стиле
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Шоссейник для города в классическом стиле

  1. #1

    По умолчанию Шоссейник для города в классическом стиле

    Добрый день!
    Сразу опишу совой статус-я дилетант в плане велосипедов, поэтому здесь по задавать очевидные вопросы. Хочу собрать или купить достаточно быстрый, в меру удобный и красивый велосипед. Бюджет до 30к. Сейчас из похожих на то, что мне нужно у меня есть Schultz roadkiller,я поменял на нем руль типа усы с низкой посадкой, мягкое седло с пружинками и колеса на 35 мм и в целом был доволен, но есть понимание, что это в основе своей совсем бюджетный Китай. Фото https://ibb.co/g5kpYd
    В итоге, что хочу получить: велосипед, напоминающие по внешнему ввиду классические шоссейники, на колесах 28-32 мм, на котором будет удобно передвигаться не только по проезжей дороге, но не умереть от дискомфорта на разных покрытиях худшего качества (асфальт разной степени убитости, брусчатка,парковые дорожки). Передвигаюсь как правило на небольшие расстояния, но порой приходится кататься достаточно долго, да и хочется попробовать себя в дальних заездах. Примерно фото прилагаю https://ibb.co/fJqTRy
    Вопросы такие:
    1. Большая ли разница между рамой из Hi-ten стали и Cr-Mo сплава? Алюминий отбросил так как вычитал, что он плохо гасит вибрации и цена высоковата.
    2. При росте 184 см я прицелился на раму 58 размера, поскольку буду брать скорее всего запчасти из Москвы, хочу понимать везде ли эти размеры стандартные значения или часто нужен индивидуальный подход.
    3. Удобен ли руль баран при езде по городу, а именно маневренность и удобство в посадке? Сейчас у меня стоит руль как на этом велосипеде, мне очень нравится, но хочется попробовать, что то новое.
    https://ibb.co/mbbk6y
    4. Стоит ли ставить на шоссейник планетарку? Из минусов я у планетарки вижу только вес, но не вижу ни одного шоссейника с планетаркой, значит есть нюанс.
    5.Столь ли значимо влияние веса велосипеда на его скорость?
    6. И главный вопрос из текущей ситуации: стоит ли брать такие модели как Viva legato (https://velostrike.ru/catalogue/bike...a_legato_2015/) или Fuji Bikes https://market.yandex.ru/product/104...context=search) и ставить на них новое седло, руль, систему скоростей, покрышки на оставшиеся 8-10 тысяч или построить вел например на такой раме http://onlyfix.ru/2832-%D1%84%D1%80%...xie-white.html в рамках ранее озвученного бюджета.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Рамы из хай-тен вообще бессмысленны. Лучше алюминий.
    2. По размеру - не верно совсем.
    3. Дело привычки. Но если есть такие вопросы - Вам скорее всего нужен не шоссейник, а фитнес-байк.
    4. Нет. Если мы все еще говорим про шоссейник, то планетарку на нем использовать нельзя. На фитнес -байке и типа городском велике можно.

    5. Скорость зависит от Вашей ОФП, велосипед должен не сильно мешать.
    6. Не стоит - это каша из топора. Рама по ссылке тоже фиксовая с фиксед гир дропаутами.

    В целом считаю дело затеяно не очень осмысленное - купите Мерида кроссвэй урбан, или там Старт -Шоссе окрокодиленный. Или бюджет немного поднимите.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Я щас как раз строю шоссейник, чтоб на классический был похож. Ну как бы, если не строить из мусора и того что нашел на помойке, а на компонентах среднего уровня хотя бы, то бюджет надо увеличивать раза в 3

  4. #4
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik_erfe Посмотреть сообщение
    на котором будет удобно передвигаться не только по проезжей дороге, но не умереть от дискомфорта на разных покрытиях худшего качества (асфальт разной степени убитости, брусчатка,парковые дорожки).
    «Умереть от дискомфорта» — понятие растяжимое. Если вам нужен именно комфорт на брусчатке и разбитом асфальте на велосипеде шоссейного типа, используйте бескамерно установленные покрышки шириной от 35 мм.

    Цитата Сообщение от nik_erfe Посмотреть сообщение
    При росте 184 см я прицелился на раму 58 размера
    Это очень странный прицел. Вам нужно ETT около 550-560, а это — в зависимости от производителя — размер, как правило, 54 или 56. Возможно даже 52 у некоторых.

    Цитата Сообщение от nik_erfe Посмотреть сообщение
    Стоит ли ставить на шоссейник планетарку?
    Во-первых, это глупо; во-вторых, вы не сможете использовать комбо-ручки.

    Цитата Сообщение от nik_erfe Посмотреть сообщение
    Большая ли разница между рамой из Hi-ten стали и Cr-Mo сплава?
    Hi-Ten — водопроводные трубы.

    Цитата Сообщение от nik_erfe Посмотреть сообщение
    велосипед, напоминающие по внешнему ввиду классические шоссейники
    Author Ronin.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Author Ronin.
    Чорный обвес и дисковые тормоза напоминают мне итальянскую классику конца прошлого века

  6. #6
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    babangida, зато рама классическая по виду.

    Либо Ronin, либо искать старые итальянские рамы и ставить на них что-нибудь от Campagnolo. С увеличением бюджета до ≈100-120 тыс.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #7

    По умолчанию

    babangida, итальянскую классику напоминает итальянская классика
    и стартон издалека

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    Xiatian, можно и новый - вот из недорогих
    https://www.provelo.ru/p-age_chorus_shamal_ultra_2017/


    и зачем обязательно итальянские
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

    По умолчанию

    Короче я понял, что в слово "шоссейник" я вкладываю явно не то значение которое принято понимать))поэтому не буду заморачиваться куплю какой нить фикс на хроммолибденевой или алюминивой раме и апгрейжу его под себя, думаю это будет не самая худшая трата 30к.

  9. #9

    По умолчанию

    nik_erfe, наихудшая
    как Вы его проаргрейдите? конкретно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    nik_erfe, на фиксед/трековый велосипед переключатели нормально не установить и эти велосипеды не относятся к шоссейным.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 22:54
  2. Фитнес или шоссейник для города (Москва)
    от cubichello в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 12:20
  3. Шоссейник? (как второй вел для города на след. сезон)
    от zxcvbnm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 17:15
  4. Велосипед для города и походов
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55
  5. недорогой вел для города
    от judge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 17:19