Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120 - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 21262930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 333

Тема: Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120

  1. #301
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    PS. Еще попутно. Дело с li-ion мало имел, какой они нормально ток зарядки выдерживают? В вики написано, что ток зарядки 0,25-0,5С. Действительно все так плохо? Современные силовые Li-Po заряжаются 5-8С за десяток минут..
    Для начала нужно понимать, что мы имеем дело с китайскими нонейм аккумуляторами. Их больше чем 0,5С я бы не заряжал. Ну максимум 1С, это если хорошие образцы.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  2. #302

    По умолчанию

    Понятно. Тогда будем ориентироваться на 0,5-1С. На всякий случай первые разы подключу зарядник к кому, пусть рисует график заряда банок вместе с температурой и Ri, думаю станет яснее что там внутри.
    Последний раз редактировалось AlexSunm; 11.07.2011 в 11:14.

  3. #303
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    А внутри может оказаться слишком высокое внутреннее сопротивление. В итоге если подать на него более 2С, то заряд сразу перейдет в режим стабилизации напряжения, при этом аккумулятор может заметно нагреваться.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  4. #304

    По умолчанию

    Это то понятно, глянем в процессе. Если все-таки подключу зарядник к компу - выложу сюда график(если кому-то это нужно - скажите, а то меня все берут сомнения надо-не-надо. мне наверное хватит и на заряднике циферок)

    Между тем купил фару. Сейчас все разбираю-смотрю. Вечером постараюсь прибалдеть от количества света.
    В аккумулятор пока не лазил, не хочу вскрывать термоусадку, учитывая что вечером поеду. Такой вопрос - там плата защиты общая или на каждой банке?

  5. #305

  6. #306

    По умолчанию

    Покатался. Понравилось.
    Не понравилось, что при тряске(например 20-30кмч по корням) фара в такт мигает. Не пойму, то ли просто так сдвигается и меняется свет, то ли вкл-выкл с высокой частотой. На каком-то превью видел тоже самое. Подскажите что это? Думаецо мож банально не пропай гдето..

    Вот так же моргает http://www.youtube.com/watch?v=qfEhe...layer_embedded (1:25 и далее)
    Последний раз редактировалось AlexSunm; 12.07.2011 в 08:39.

  7. #307
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    AlexSunm, Я бы перед использованием любой китайской фары сначала разбирал и смотрел качество монтажа, может сразу чего подправить видно будет... вот я свой МСЕ когда-то не разобрал, к примеру, а сначала включил, и через 10 секунд в нем сгорел драйвер )))
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  8. #308

    По умолчанию

    Разобрал фару\кнопку\аккумулятор.

    Выяснить в чем причина мигания не получилось. Фару разобрать далее вот такого состояния не смог:



    Вроде внешне ничего не бросается во взгляд, т.е. на неопытный взгляд. Единственно 1 момент смутил: контакты боковых led касаются корпуса. Прозвонил корпус и контакты в тех местах, все хорошо. Но почему-то при прозвонке один из светодиодов легонько засветился, а второй нет.

    В кнопке все более менее вроде.
    Все резьбовые соединения сухие, пришлось смазывать.

    -----------------------
    Теперь об аккумуляторе. Разобрал, внутри 2S2P с общей платой защиты Не знаю как технологически это можно запускать в серию, я понимаю еще на детском\дешевом устройстве..




    -----------------------
    Такой вопрос. В некоторых источниках видел о входном напряжении 6-18В(или что-то подобное), у меня на коробке ничего не было написано. Подскажите какой верный диапазон входного напряжения? Суть в 2 вещах: 1)О будущем аккумуляторе, естественно буду ставить силовой LiPo\Ion, вот думаю на какое напряжение обратить внимание(в плане сколько банок) 2) Товарищ спрашивает о походном блоке для батареек - соотв. какой блок брать - на 5\6 батареек, чтобы получился как штатный аккумулятор, или побольше, чтобы дольше светило\батарейкам легче было.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Что-то невезет
    Блок защиты, по неизвестным причинам, "закрывает" аккумулятор и все. Напряжение - видно, а вот зарядить\разрядить нифига. Посмотрел - везде пропаяно(в плане не оторвалось), ничего не сгорело. Покрутился с бубнами часок и отпаял нафиг эту защиту.
    Из интересных фактов: по балансирному разъему(напрямую) показывало 8.112В, в то же время на основном разъемы после защиты было только 7.648В.

    В общем случае решение конечно не очень верное, но будет так. Впринципе: на фаре "вольтметр" в виде лампочки есть, а заряжать - тут зарядники справятся.
    Может и к лучшему это все.
    Поставить тестироваться аккумулятор. Скоро выложу графики.

    Пока из того что видно: банки между собой подобраны нормально. Внутреннее сопротивление кака, большое.

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    График разряда аккумуляторов:


    (кликабельно)
    ps. на скачки напряжения не обращаем внимания - так работает зарядник.

    Самые важные данные, остальные из графика исключил. Разрядный ток 2.2А, слилось 3994мА. Разбег банок достаточный, в максимуме было 0,015В, в минимуме 0,003В(это все с работой балансира). Греется, хотя ток маленький. Внутреннее сопротивление большое. Вроде больше нечего сказать.
    Последний раз редактировалось AlexSunm; 12.07.2011 в 16:55.

  9. #309

    По умолчанию

    AlexSunm, зачем было плату защиты совсем удалять? Вывел-бы просто все 3 провода на балансирный зарядник прямо с банок - и всё. А плата осталась-бы чтоб переразряда не допускать.

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    AlexSunm, зачем было плату защиты совсем удалять? Вывел-бы просто все 3 провода на балансирный зарядник прямо с банок - и всё. А плата осталась-бы чтоб переразряда не допускать.
    КО в действии? Так и сделал.
    Плата размыкала цепь при нагрузке, не знаю почему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам FS: Фара MagicShine 900 лм.
    от Moon-R в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 19:43
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 14:59
  3. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26
  4. Пара вопросов про UltraFire WF-1000L VS Magicshine HA-III?
    от AzeRuM в разделе Электроника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 10:34

Метки этой темы