Польша, Балтика. Кто ездил?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Польша, Балтика. Кто ездил?

  1. #1

    По умолчанию Польша, Балтика. Кто ездил?

    Добрый день
    Кто нибудь катался по Польше?
    Интересует маршрут вдоль побережья Балтийского моря, от Фромборка до Свиноустья.
    -отношение поляков к русским?
    -цены на продукты, кемпинги/бунгало по побережью?
    -велодорожки вдоль побережья (на тур. картах обозначены "пешеходная дорога" вдоль моря 400 (!?) км, ЕвроВело №10- как это выглядит в реальности?)
    -ну и вообще- советуете или нет?
    Планирую велопоход с ребенком, езда по 50-60 км с дневками в понравившихся местах.

  2. #2

    По умолчанию Я ездил

    Я ездил в тех краях от Мамоново до Гданьска, а далее от Гданьская до Щецина на машине.

    мне показалось, что самые интересные места это до Гданьска. там типа и замки и все такео. Далее к Щецину уже как то не так. населенки больше что ил.

    цены на продукты ниже чем у нас, но и выбор меньше

    К русским отношение хорошее. Во всяком случае с плохим не сталкивался

    Велодорожки - Стешки роверовы - в зачаточном состоянии. на некоторых лучше не ездить - типа песок.

    Вообще не советую. если с детем то лучше в Чехию. или Финляндию. безопаснее.

  3. #3

    По умолчанию

    А в каком году ездил?
    про стешки роверовы я догадывался, придется по шоссе.
    Но что такое это Е9-европейские пешеходные маршруты?
    на паре карт полученных с тур выставки в 2010г. обозначен маршрут вдоль всего польского балтийского побережья, с паромами на косы, вдоль кос, и везде на него кемпинги насажены, а вокруг городишки с "замки", "руины замков" "дворцы и усадьбы" и прочее. По Польше около 400 км такого счастья, а дальше или в Германию или на пароме в Копенгаген...
    И неужели никто все это не проехал, я чего то отчетов не нашел.
    Может плохо копал...
    А в Финку- запасной вариант, только я ездил туда...

  4. #4

    По умолчанию

    Ездил два раза. даже три. На велике году в 06 и 04 ом, а на машине в 07ом. А еще ездил раз пять в европу через Польщу на авто.

    Вообще в Польше есть что посмотреть. Гданьск - это восхитительно. Мальборк - огромный замок. Меня немного смущает "с детьми". Поляки - наши братья. и выпить, и полихачить на дорогах.

    Про новый маршрут - мало что знаю. Это видимо что то новое. Хотя в 06 году ездили и видимо кусок перед Гданьском на него попадали.

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Евровелодорога № 10 размечена от Испании до Норвегии, всего тысяч что-то 13 километров. Ездил по ней кусочек вдоль балтики, из Литвы транзитом через Вост.Пруссию в Померанию.
    Велодорога, как я понял, забота местных муниципалитетов. Поэтому где-то она размечена лучше, где-то хуже. Ориентироваться легче, если есть карта велодороги (у меня была). Много песка.
    Места диковатые (по европейским меркам), патриархальные. Население дружелюбное, в бывшей советской части - навязчиво-дружелюбное к русским. Ностальгируют.
    Цены на все съедобное очень сильно ниже, чем в столицах. В кафе/ресторане/буфете/забегаловке любого формата полный обед с пивом обходился не дороже 500 рублей на троих.
    В Европе мода на экологический туризм. Это когда крестьянин пускает тебя на сеновал переночевать, а ты ему за это колешь дрова. Подворья, включенные в экопрограмму, отмечены специальным значком. Их много. Проблем с ночевкой нет. Только на сеновалах очень кусаются какие-то блохи.

  6. #6

    По умолчанию

    Ага.
    Насколько понял Прибалтийская Польша где-то= прибалтийская Литва. (по критериям сравнения-цены, развитость/запущенность, отношение к русским)
    т.к. с дочкой (6 лет) будут поиски кемпингов (надеюсь они не только обозначены) или комнаты в ч.секторе. Ну а сеновал- как вариант тоже рулит.
    Если ЕвроВело №10 это вариант паневропейской велотрассы (Париж-Прага), то подходит, смущает песок только (видимо эти участки обьезжаются по шоссе).
    И у кого не спрашивал- все транзитом через Польшу- кроме Гданьска и Мальборка нет ничего?
    А Колобжег? Свиноустье?
    Сопот? Гдыня? а рыбаческие поселки вдоль моря? Или это моя мечта одевает мне розовые очочки, а на самом деле ничего там интересного и надо перепланировать иаршрут???

  7. #7

    По умолчанию

    могу рекомендовать польский участок беловежской пущи и комфортно и безопасно и экология на уровне

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    вот только не Балтика. а так да
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #9

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто-нибудь ездил в Тюмень ?
    от it-profile в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 12:26
  2. Кто-нибудь ездил в Хорватию?
    от VeloVodice в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 10:05
  3. Кто ездил с Sigma Siled
    от Scorpion_odessa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 00:18
  4. Кто ездил по Р84 от Устюжны до Твери ?
    от Alexander6868 в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 02:02
  5. Товарищи, кто ездил на МОДИН'С КАП?
    от инопланетянин в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 10:42