Перелом ключицы. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #51

    По умолчанию

    У меня месяц назад (6 мая) в анапском районе случился вылет на спуске. Через руль на голову и левое плечо. Маленькая такая дорожная дырочка (см. http://picasaweb.google.ru/Nafro1/jQjNeK#). В травмапункте Анапы рентген, диагноз - вывих ключицы, рекомендуемое лечение - по месту жительства, оказанная помощь - бинтик для поддержания руки и обезболивающее в пятую точку. На словах - купите повязку типа косынка (неопределенной формы). Рекомендаций поспешить домой (при помянутых сроках возвращения) не было.
    Сразу после травмы (так же как и в настоящее время) на левом плече выступает "шишка", те выпирающая и не удерживаемая порванными связками ключица. По ощущениям - было больно двигать рукой, даже чуть-чуть. Далее отек, частично и временно эту "шишку" замаскировавший.
    В травмапункте по месту жительства (13 мая) поставлен диагноз разрыв акромиально-ключичного сочления (те не перелом ключицы, а вроде как частичный разрыв связок). Рекомендации травматолога: оставить как есть, жить это мешать не будет, на веле тоже без проблем. От ответа на вопрос, смогу ли я поднимать и долго носить груз до 30 кг (например, рюкзак), он ушел. Операцию посему делать ни к чему, да и шрамище огромный будет.
    Полторы недели ждала зав. отделением для решения вопроса об операции (ибо он как назло заболел), по мнению которого операция показана, тк я - женщина (1) молодая (2). Из методов предложено либо лавсановая нить, либо штифт (по ОМС) или более надежная пластина (за мои средства). С операцией можно не торопиться, ибо травма уже застарелая. Собирай анализы.
    Попутно встала в очередь на госпитализацию в МОНИКИ при наличии мест. На сегодня (10 июля) я где-то 209. Приблизительную дату операции выяснить таки не удалось.
    По итогам всех моих мытарств по поликлиникам (платным, бесплатным, к знакомым врачам) отмечу, что мнения травматологов разделились поровну: оставить все так (ну да, будет торчать, щелкать, останутся ощущения, что в плече что-то не так, правда шрама не будет) и сделать операцию, потому что я потенциально будущая мать, которой предстоит тягать детей, да и вообще молодая я, рука понадобится.
    Теперь жду звонка о наличии места.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
    Те, кто ломали ключицы, вы в контактах были?
    без. на топталках оба раза.
    жду заказанные с чейна контакты и тапки с некоторым опасением.
    Радуга в шоке от моей жизненной цветовой гаммы!

  3. #53

  4. #54

    По умолчанию

    я в топталках. если бы был в контактах, то полюбой бы не успел выстегнутся. все было очень быстро. помню только что ехал вниз и на серии мелких бугорков заднее колесо приподнялось и я успел только подумать: это плохо...... Я лежу лицом в земле, дышать не могу, вел на 50 метров зади меня. летел слава богу без него. на веле ни одной царапины....а я сломался =(

  5. #55

    По умолчанию

    Я была в контактах. Как меня из них выдернуло - и не почувствовала. Вел в целом не пострадал, разве чуть руль покарябан. Основной удар на себя рога приняли.

  6. #56
    маньяк-велофил Аватар для Zlobster
    Байк
    Гигантское Царствование 29 2
    Адрес
    Москва - Ореховый проезд
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Вот если б на том байке, с которого я упал, были контакты (ха-ха, представил), я бы половину тела переломал. Дело в том, что тот байк - мой :o первый МТБ с 14-ти лет!! (author impulse), и, естесственно, он мне мал. Дал на нем дёру по дачным холмам и не рассчитал наклон в повороте.
    Конечно, я и со своего спеша в контактах кувыркался, но ноги каким-то образом сами отстегивались, и приземлялся я как труЪшный трейсер ака паркурец
    Но это всего пара случаев, поскольку этот байк я полностью контролирую
    Вобщем будьте бдительны! Не выпендривайтесь где не надо) и выбирайте байк по росту (не знаю, кому я это пишу )

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мичурина Посмотреть сообщение
    В прошлую субботу сломала вторую ключицу.
    Завтра 5 недель, полет вроде нормальный. Сейчас доехала до мойки, вел помыть. Собираюсь завтра покататься, то совсем грустно без велика. Скоро на людей кидаться буду.
    Надеюсь, что все будет хорошо
    upd: 03.04.10, 80 км, Тверь-Редкино, асфальт/грунты/песок.
    немного растревожила ключицу, но в пределах нормы.
    оказалось сложнее всего сесть на велосипед, т.к. надо дать нагрузку на руки. а ехать вообще нормально. Правда я без рюкзака и ехала очень аккуратно.
    Последний раз редактировалось Мичурина; 04.07.2010 в 12:31.
    Радуга в шоке от моей жизненной цветовой гаммы!

  8. #58

    По умолчанию

    nafro,
    Мичурина,девчонки,выздоравливайте!
    Кстати,у меня сын несколько лет назад упал с дерева,летел,как Джеки Чан в фильме ,,Кто я?".Ключица целая,а вот эта акромиальная сумка порвалась.Ходил в гипсе,аж спина была загипсована.Сначала сустав часто вылетал сам по себе и были проблемы с плаванием.Сейчас гораздо лучше.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  9. #59

    По умолчанию

    А есть ли какая-нибудь защита, которая защищала бы именно плечо? А то сейчас после перелома ключицы появился определенный страх и хочется защитить район плеча.

  10. #60
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Если только кататься в мотокроссовом панцыре.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы