Перелом ключицы. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от олдскул Посмотреть сообщение
    это что же само рассосется?
    Один из якорных фиксаторов вроде должен рассосаться, насчет второго пока не уверена.

  2. #72

    По умолчанию

    Сегодня мне сняли гипс! Яхуууу!!! Но рука не выпрямляется ((( больно, как будто "подшипники" в локте и плече с ограниченным радиусом...
    Ограниченность движений связано с "подшипниками" или мышцами?
    Как быстрее разработать? А то меня записали на понедельник на лфк прогревание чем то...

  3. #73

    По умолчанию

    И так прошло 3 недели после операции, с косынкой ходить еще неделю. Уже сейчас приступаю к 3х недельному комплексу восстановительных упражнений, по итогам которого рука должна двигаться по всех направлениях. Через месяц можно садиться на вел. Но ничего рюкзачного месяца на 3-4.

  4. #74

    По умолчанию

    В конце сентября удалили пластину из ключицы. С момента перелома прошло 13 месяцев.
    Удаляли под местной проводниковой анестезией. На следующий день после операции уже уехала домой.
    Радуга в шоке от моей жизненной цветовой гаммы!

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мичурина Посмотреть сообщение
    В конце сентября удалили пластину из ключицы.
    Удалили через старый шов? Как все в итоге выглядит?

  6. #76

    По умолчанию

    nafro, да, удалили через тот же разрез.
    Все аккуратно и красиво.
    Шов косметический. Уже сейчас менее заметен, чем первый.
    Удаляли в другой больнице, т.к. мне было принципиально делать в конкретные даты.
    Радуга в шоке от моей жизненной цветовой гаммы!

  7. #77
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    29 мая 2010 года упал на крутом спуске на левом повороте, вылетев из седла на скорости 51,9 км/ч. Приземлился на левое плечо, сгруппировавшись и пару раз прокатившись по асфальту. Надо заметить, что мой вес 125 кг, а возраст 49 лет. Бодренько вскочил. Выяснилось, что руль был плохо закреплён, и на большой скорости руль-то повернулся, колесо - нет! Вилкой врубился в ограждение. Хорошо, что трасса была пустынная. Вместе со мной ехали два приятеля, оба - хирурги-травматологи. Моего падения не видели. Я выпрямил и закрепил руль, поставил на место вылетевшее седло. Поначалу, в горячке, ничего не болело. Мы ещё проехали после этого километров 70. А всего - 90 км. У меня с собой в велоаптечке был спортивный бальзам "Бен Гей". Раз пять мазал плечо, бальзам хорошо обезболивал. Вечером, когда приехал домой, сдуру принял горячую ванну. Вот тут-то пришлось взвыть от боли! Жена начала настаивать на вызове "скорой помощи" и поездке на рентген в травмопункт. Мне это было неохота. Тем более, что в нашем городке осталось всего два травматолога, и оба они были со мной в поездке. Короче, не поехал я. Два дня плечо болело довольно сильно, но терпеть боль я могу. Весь июнь левая рука поднималась не более, чем на 75 градусов над горизонтом. Лечил плечо ежедневно аппаратом "ДЭНС" и аппаратом "Коралл". Помогало хорошо, боль потихоньку уходила. К 10 июля уже поднимал левую руку параллельно поверхности земли. Но - не выше. С 10 июля по 18 июля поехали семьями в байдарочный поход по Дону. Грёб на байдарке не так лихо, как в прошлом году. Превозмогал не очень большую, но всё же неприятную боль. С 8 августа по 26 августа поехали на великах в Крым (Бахчисарай - Балаклава - Алушта). 5 дней стояли на Жопе (название пляжа недалеко от мыса Айя). Температура воды была - 29 градусов, сидел в воде по 3-4 часа, проводил водные процедуры с больным плечом. На пятый день спокойно поднимал левую руку вверх! Лучший лекарь - крымский климат и море!!! Сейчас плечо иногда реагирует на смену погоды - слегка ноет перед резким похолоданием или потеплением. Всё собираюсь сходить всё-таки на рентген в травмопункт. Никак не соберусь. А всё же любопытно - что там за травма у меня была?[COLOR="Silver"]

    Вложение 43768Вложение 43768Вложение 43768

    Это я в Бахчисарае 10 августа. Левая рука поднята на максимально возможную на тот день высоту.
    Последний раз редактировалось amnik; 10.11.2010 в 03:03.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pabloid Посмотреть сообщение
    А есть ли какая-нибудь защита, которая защищала бы именно плечо? А то сейчас после перелома ключицы появился определенный страх и хочется защитить район плеча.
    я себе взял Acerbis Koerta , если ты в Москве, Мистер мото на вднх, там есть. Лучше защиты я не видел.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Мичурина Посмотреть сообщение
    В конце сентября удалили пластину из ключицы. С момента перелома прошло 13 месяцев.
    Удаляли под местной проводниковой анестезией. На следующий день после операции уже уехала домой.
    стесняюсь спросить, я вот до сих пор с пластиной, поломал 8 августа 2009, восстанвительный период какой ? какие ограничения прописали ? больничный ?

    ps у меня пластина около 20см, шурупов 6 что ли ... вот думаю... кстати, даже фотки есть пластины до установки ))

  9. #79
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Кстати, я все еще тоже никак пластину не сниму... У нас же медицина бесплатная - 35 тр поставить и 35 тр снять... итого 70 тр))) полгода копить , не меньше...
    Можно ли ее вообще не снимать? Вроде не мешает никак. Не хочется очень под наркоз ложиться, сердце дерьмовое, скорее всего не выдержит. Да и денег ну очень сильно не хватает....
    Врачи тут есть? Чем конкретно грозит нахождение пластины в теле? Ну да, инородная железка... И чем это плохо? Гангрена или рак будет или что? Все пугают - типа сними, сними, но никто ничего КОНКРЕТНОГО не говорит.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  10. #80
    маньяк-велофил Аватар для Zlobster
    Байк
    Гигантское Царствование 29 2
    Адрес
    Москва - Ореховый проезд
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    amnik, вот не дай б-г нерв защемит или начнется внутреннее кровотечение, рука отнимется и привет. Тогда никакие "геи" и никакой крымский климат не помогут (хоть крым я сам очень люблю).
    Я когда упал, боль была тупая и ноющая, как будто бы ушиб. Но торчащий бугорок под кожей не давал покоя. Я сначала думал что ничего страшного - вправить и все, а в травме сказали: "Перелом". Если перелом плохой и как следует не срастется - на его месте образуется хрящ, и при следующем подобном падении он не выдержит, и вас может насмерть зарезать собственная же кость.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    По поводу снимать пластину или нет. Все врачи говорят - обязательно. Но при полной консолидации. Пока не срослось и подвижность слабая - можно и так ходить. Бывает по 10 лет с ними ходят и на 11-ый воспаляется. Лучше не рисковать - сделать все четко в кратчайшие сроки, чем потом с осложнениями.
    Последний раз редактировалось Zlobster; 21.12.2010 в 23:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы