Перелом ключицы. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #61

    По умолчанию

    я вот не поленился, специально зарегился, чтобы ответить.
    нельзя так к себе относиться. поломалась - нужно лечится, почитай для начала вот здесь , может передумаешь. Чтобы потом не жалеть. Тоже только что ключицу на пластину собрали, дорого... А как ты хотела? Здоровье дороже. Вот как-то так.
    Цитата Сообщение от nafro Посмотреть сообщение
    У меня месяц назад (6 мая) в анапском районе случился вылет на спуске. Через руль на голову и левое плечо. Маленькая такая дорожная дырочка (см. http://picasaweb.google.ru/Nafro1/jQjNeK#). В травмапункте Анапы рентген, диагноз - вывих ключицы, рекомендуемое лечение - по месту жительства, оказанная помощь - бинтик для поддержания руки и обезболивающее в пятую точку. На словах - купите повязку типа косынка (неопределенной формы). Рекомендаций поспешить домой (при помянутых сроках возвращения) не было.
    Сразу после травмы (так же как и в настоящее время) на левом плече выступает "шишка", те выпирающая и не удерживаемая порванными связками ключица. По ощущениям - было больно двигать рукой, даже чуть-чуть. Далее отек, частично и временно эту "шишку" замаскировавший.
    В травмапункте по месту жительства (13 мая) поставлен диагноз разрыв акромиально-ключичного сочления (те не перелом ключицы, а вроде как частичный разрыв связок). Рекомендации травматолога: оставить как есть, жить это мешать не будет, на веле тоже без проблем. От ответа на вопрос, смогу ли я поднимать и долго носить груз до 30 кг (например, рюкзак), он ушел. Операцию посему делать ни к чему, да и шрамище огромный будет.
    Полторы недели ждала зав. отделением для решения вопроса об операции (ибо он как назло заболел), по мнению которого операция показана, тк я - женщина (1) молодая (2). Из методов предложено либо лавсановая нить, либо штифт (по ОМС) или более надежная пластина (за мои средства). С операцией можно не торопиться, ибо травма уже застарелая. Собирай анализы.
    Попутно встала в очередь на госпитализацию в МОНИКИ при наличии мест. На сегодня (10 июля) я где-то 209. Приблизительную дату операции выяснить таки не удалось.
    По итогам всех моих мытарств по поликлиникам (платным, бесплатным, к знакомым врачам) отмечу, что мнения травматологов разделились поровну: оставить все так (ну да, будет торчать, щелкать, останутся ощущения, что в плече что-то не так, правда шрама не будет) и сделать операцию, потому что я потенциально будущая мать, которой предстоит тягать детей, да и вообще молодая я, рука понадобится.
    Теперь жду звонка о наличии места.

  2. #62
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    А пластину обязательно потом снимать? Мне вроде не мешает, но врач грит - надо снимать. А это еще 35-40 тысяч рублей. Жаба душит, честно говоря. Третий год с пластиной, полет нормальный.

    Только это скорее даже не пластина, а некая хитрая ажурная конструкция в стиле ферм башенного крана...
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  3. #63

    По умолчанию

    снимать обязательно через год. чем дольше держишь тем тяжелее ее снять(железку).
    через неделю мне гипс будут снимать. интересно можно начать кататься? 8 недель с операции прошло. внутри жележка на год.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torreslionel Посмотреть сообщение
    через неделю мне гипс будут снимать. интересно можно начать кататься? 8 недель с операции прошло. внутри жележка на год.
    Тебя после операции держали 9 недель в гипсе? Что-то уж очень сурово. Больше 4-х недель, вроде, не заставляют носить. А кататься - мне кажется, тебе после 9-ти недель в гипсе нужно будет сначала долго руку разрабатывать, чтобы она хоть функционировала более-менее. Ну а в целом, насколько я понимаю, время катания у каждого индивидуально наступает Кто-то раньше начинает, кто-то позже, в зависимости от собственных ощущений. Если ничего не болит, то почему бы и не прокатиться немного?

  5. #65

    По умолчанию

    я после установки пластины поехала через 2 месяца в прошлом году.
    а в этом операцию делать не стала, и поехала через 5 недель после падения. тяжеловато было с борбюра/на бордюр заезжать. отдавало в ключицу. и сесть на велосипед сложновато, т.к. надо было дать нагрузку на руки.
    сейчас уже 7 недель, полет нормальный.
    Радуга в шоке от моей жизненной цветовой гаммы!

  6. #66

    По умолчанию

    да, у меня жестокий перелом со смешением в 4см и немного под углом. до сих пор кстати плечо онемевшее... это так и бывает? упал 29 мая.

  7. #67
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    У меня пару лет назад был разрыв АКС, упал на Смотровой.
    В больнице (вроде неплохой) сделали опрецию, поставили спицы (внутри). Шрам большой, но ничего, зажило быстро.
    Хуже то, что во время массажа, не в меру старательный массажист сломал мне обе спицы (внутри). Понял это не сразу, а когда решил их вытащить. Но увы: из 4х кусков достали только один. Мораль - при разрыве АКС надо делать операцию, ставить пластину, а потом ее обязательно доставать.


    Цитата Сообщение от torreslionel Посмотреть сообщение
    да, у меня жестокий перелом со смешением в 4см и немного под углом. до сих пор кстати плечо онемевшее... это так и бывает? упал 29 мая.
    А операцию так и не делал???

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torreslionel Посмотреть сообщение
    снимать обязательно через год. чем дольше держишь тем тяжелее ее снять(железку).
    через неделю мне гипс будут снимать. интересно можно начать кататься? 8 недель с операции прошло. внутри жележка на год.
    начать оно конечно можно, но учти что костный мозоль формируется за 3 месяца.
    Последний раз редактировалось Дауншифтер; 20.07.2010 в 20:49.
    занимайтесь сексом, не ждите старость

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p0intbreak Посмотреть сообщение
    я вот не поленился, специально зарегился, чтобы ответить.
    нельзя так к себе относиться. поломалась - нужно лечится, почитай для начала вот здесь , может передумаешь. Чтобы потом не жалеть. Тоже только что ключицу на пластину собрали, дорого... А как ты хотела? Здоровье дороже. Вот как-то так.
    Спасибо Просто как раз сегодня выписалась с Пироговки, где 17 июля меня прооперировали (делал операцию Миленин О.Н., который в ссылке присутствует). На МОНИКИ благополучно забила, потому что подвижек никаких не было. За все про все поучилось 75т (офиц), из них 34 - материал (не пластина), остальное - сама операция, наркоз, стационар. Но, таким образом, я обошлась в одну операцию. Ничего вынимать через год не придется. Уже ничего из плеча не выпирает, шрам вроде аккуратненький. Хожу сейчас с модернизированной косынкой, довольно удобной (без всякого гипса).

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafro Посмотреть сообщение
    Ничего вынимать через год не придется.
    это что же само рассосется?
    занимайтесь сексом, не ждите старость

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы