Перелом ключицы. - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 13333841424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #421
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    чума, уже опоздал Сесть надо было уже вчера. Чем больше будет ключица нагружаться, тем быстрее заживёт.

  2. #422

    По умолчанию

    Сегодня был у оперировавшего врача. Настаивал на гипсе ещё две недели,а прошло 1.5 месяца. Боится,что винты вылезут и пластина будет выпирать из-под кожи. В итоге снял гипс и хожу в фиксаторе Косынка. Участие в велопоходах через две недели запретил строго. Руку освобожденную полностью разогнуть больно,микро движения начал делать для разработки. Правильно поступил? Посоветуйте, пожалуйста

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Реально ли через две недели выкатить на многодневный велопоход? Или лучше не рисковать и готовиться к выезду позже?

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Попробовать сходить к платному травматологии для консультации?

  3. #423

    По умолчанию

    Доброго времени суток!) Вот уже две недели как пополнил ряды сломанных ключиц. Описывать случай падения не буду, не специалист в этом деле, результат , закрытый перелом акромиального конца правой ключицы со смещением. После недолгого раздумия травматолога смотрящего на рентген, было рекомендовано консервативное лечение, путём наложения повязки" кольца Дельбэ", носить 5-6 недель! Вот хочу поинтересоваться может кто носил такой причандал, повязка эта подвижность руки ни как не ограничивает , да и врачь как бы не запрещал двигать рукой, но как будет лучше , максимально ограничить от нагрузок эту руку, или же на скорость сращивания ключицы это особо не повлияет!? Спасибо)

  4. #424
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Dengurum, эти кольца прижимают ключицу к нужному месту и не дают ей двигаться, поэтому главная задача - та же. Если руки могут нормально двигаться, но при этом ключица зафиксирована кольцами, то нечего волноваться.

    Я правую когда-то сломанную ключицу с расхождением отломков на 1,5-2 см не лечил вовсе никак - не болела - , хотя меня врачи посылали в больницу на операцию, и махал руками при этом, что грузовой вертолет. В результате никак не лечился и концы ключицы нашли друг друга и срослись намертво. Трубчатые кости быстро зарастают. Так что нечего особо беспокоиться.

    чума, врачи всегда перестраховываются.

  5. #425

    По умолчанию

    чума,
    Врачи - они перестраховщики, поэтому не разрешают нагрузки. К тому же, кому понравится, если своими неосторожными действиями Вы испортите их работу, они наверняка старались при починке Вашей ключицы. Ключица Ваша сейчас держится на пластине и шурупах. Но, как правило, ключица + пластина + шурупы = довольно крепкая конструкция, позволяющая нагрузки сразу после операции. Мне пришлось сразу после выписки из больницы носить на руках по лестнице на прогулку собаку весом под 30 кг, ничего, пластинка не отвалилась, было немного больно и все.
    То, что руку освободили от гипса - хорошо, за полтора месяца без движения начинаются процессы, приводящие к ограничению подвижности, руку нужно разрабатывать.
    Относительно предстоящего велопохода - это дело взвешивания рисков. Если самочувствие позволит Вам в нем участвовать, стоит иметь в виду, что в случае травмы, травма с пластиной, возможно, будет более серьезной, чем без пластины. С другой стороны, в нашей велотусовке был случай повторного перелома с установленной пластиной, все обошлось, вторая операция, сейчас все нормально.
    Последний раз редактировалось Александр Петухов; 13.10.2019 в 21:06.

  6. #426

    По умолчанию

    Всем добра!) Такой вопрос вот прошёл месяц со дня моего перелома , сделали контрольный снимок ! Написали :Незначительная консолидация ! Хожу в этих кольцах Дельбэ! Присутствует небольшой отёк . Это нормальный процесс? На сколько это всё может затянуться? Спасибо.

  7. #427
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Dengurum, нормальный. На месяц ещё примерно.

  8. #428

    По умолчанию

    Прошло 2,5 месяца после остеосинтеза. Вчера покрутил педали один час на тренажере. Появились какие-то странные ощущения в области перелома. Пластина на месте . В субботу планирую катнуть километров 50.

  9. #429

    По умолчанию

    Был перелом с осколками и смещением, в склифе наложили кольца дельбе. Прошёл сейчас месяц, рука уже поднимается выше плеча, без болевых ощущений, выше больно. На месте перелома образовалась заметная костная мозоль. Через 2 недели повторный рентген.
    А по делу, спас шлем, падение было из-за обрыва замка цепи (SRAM) на 35 ++ км/ч, когда ускорялся стоя.

  10. #430

    По умолчанию

    Коротко отмечусь - 18 июля, правая ключица, акромиальный отросток со смещением.
    Операция под общим, пластина, полтора месяца в косынке, затем без. Через три месяца начал понемногу отводить-поднимать локоть, до того не мог, слишком больно.
    Потихоньку раскачал настольным теннисом, теперь почти могу вытянуть вертикально или коснуться противоположного плеча.
    Завтра вторая операция, снимаем! Думаю, с неделю опять в косынке гонять? На вел вернусь весной, надо вернуть силу в плечо.
    Алёша, 44 годика.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы