Перелом ключицы. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 44 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #31

    По умолчанию

    делать
    ставить пластину, тыщ 15 сама пластинка
    все вынимают
    хз, общий скорее всего
    полгода ходить, пару недель после операции будет так себе, пластина ничему особо не мешает
    большой
    нормально спать, а вот с повязкой фигово спать
    в больнице =)

    EnotZiga, 16.05.2007 23:26:55:
    71 на мажайке дом 14

    EnotZiga, 25.05.2007 23:31:16:
    Одна пластина сверху и в ней 7 балтоф

    EnotZiga, 25.05.2007 23:31:57:
    Фсе нармальна двигаеца и нибалит

  2. #32

    По умолчанию

    6-го марта упал с байка на левое плечо. Сильная боль, кружилась голова, тошнило.
    Оставил байк другу и поехал на маршрутке домой. Там было решено ехать в травмотологию.
    Рентген показал "Перелом ключицы со смещением". Врачи рекомендовали госпитализацию и операцию. Медсёстры охали, увидев рентген. Это только усиливало беспокойство.
    11-го марта операция.
    Перед операцией укол антибиотиков. Лежу в операционной. Наркоз. Доктор режет, я кричу :blink:  Удивлённый доктор спрашивает у анастезиолога: "ОН что не спит?". Ещё более удивлённый анастезиолог, положив палец мне на ресницы: "Он маргает :o ". Далее название медикамента, ещё укол, химический запах изо рта, вырубаюсь.
    Очнулся поздно вечером. Позже тех, кого оперировали после меня. От наркоза я отхожу легко, это вторая моя операция с общим наркозом.
    Купил бандаж за 600 рублей, на второй день после операции зафиксировали им плечо.
    Интересный момент: на второй день после операции попросил обезбаливающее. вкололи Баралгин. Еле дошёл до палаты, нога отнялась, жопа ныла <_< . Но главная цель была достигнута: о болевшем плече я забыл
    Выписка 18-го марта. Бандаж сняли 25-го апреля. Спустя где-то неделю уже катался. На левую руку и плечо страш о было смотреть: кожа и к ости
     Постепенно всё приходит  в норму.
    Ещё предстоит операция. Будут вынимать спицу. Что может случитьс , если её не вынуть? 
    Первого июля меня должны были призвать в ряды вооружённых сил. В этот призыв получаю отсрочку в связи с травмой. Как долго она де ствует? 
    Задумывался оставить спицу и по этой причине косить от армии  Прокатит?
    Изображения Изображения
    Самым добрым и отзывчивым насмешки и боль в итоге станут наградой (С) 7 раса

  3. #33

    По умолчанию

    исходя из собственного опыта могу сказать, что пользование черепахи с усиленными плечами и бООльшого шлема значительно снижает риск перелома ключицы... катая в крыму я чаще всего убирался на левое плечо + голову. При таком подборе защиты при подобном падении шлем упирается в защиту и это блокирует плечо и шею и недает сдвинуться относительно друг друга. Раз 15 точно я убрался на плечо-голову, ключица цела....
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  4. #34

    По умолчанию

    На моем счету уже 9 переломов, из них 6 ключицы... Каких только небыло, и со смещением и без, и с отсечением части кости и уходом оного кудато по своим делам под кожей, ну капец полный короче. Вот последний такой перелом какраз и был с отсечением, на конце кости(которым она в сустав вставляется) есть такие круглые штуки(незнаю как называется). Вот еду я еду, и непомню уже как, но падаю, и падаю на камень, который торчит из земли остым углом, и этот гад отсей мне кусок кости, но при этом, что крайне удивительно, не попортил кожу(ну почтине попортил).
    Провел я полтора месяца в гипсе, со скрюченной, в кистевом суставе, рукой в букву Зю, но ниче, живой, сейчас рука полностью работоспособна. Ремонтировали меня 40 минут, под общим наркозом(после которого, должен признаться, жуткая вонь из легких этими эфирами )

  5. #35

    По умолчанию

    Сегодня катали под Мажайском, друг убрался на асфальте, перелом ключицы, скорей всего со смещением ибо визуально видно, бугор такой сантиметровый. Хорошо не далеко от населенного пункта, вызвали скорую, его забрали, пока докатили его байк до города (15км) его уже обследовали, поставили диагноз - перелом левой ключицы, лечение - повязка "касынка" угол руки под 100 градусов, и через 2 недели заживет.
    Это нормально? Оо
    По приезду в мск отправили в местный травмпунтк, завтра узнаем чего и как...

  6. #36

    По умолчанию

    Ну у меня даже когда просто трещинка в кости была, всеравно гипс накладывали хоть на 2 недельки но обездвиживали руку и кистевой сустав.

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RaptoR @ 09.08.2008 18:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня катали под Мажайском, друг убрался на асфальте, перелом ключицы, скорей всего со смещением ибо визуально видно, бугор такой сантиметровый. Хорошо не далеко от населенного пункта, вызвали скорую, его забрали, пока докатили его байк до города (15км) его уже обследовали, поставили диагноз - перелом левой ключицы, лечение - повязка "касынка" угол руки под 100 градусов, и через 2 недели заживет.
    Это нормально? Оо[/b]
    Вроде как от перелома зависит. Если нет опасности повредить нервы и сосуды, то лечат "консервативно", т.е. повязкой.

  8. #38

    По умолчанию

    Сломал левую ключицу, переломал со смещением, врачи сразу сказали не канифолить голову и готовиться к операции. Через 3 дня 15минутная операция со вставлением (года на 2 как мне сказали) пластины с 8ю винтиками. Наркоз местный, 2 укола и рука неподвижна и нечувствительна, правда, сказали ещё общего пустили дэху, из-за чего я на смеялся и что-то доктору втирал. Бессонная ночь, далее самочувствие нормализовалось практически полностью. 5 дней уколов, на 12 день обещают снимать швы. Щас вот домой отпустили. Сплю на ровном, правда, подниматься тяжеловато. В ближайшее время сказали более килограмма не поднимать, разрабатывать руку приседаниями с опёртой на, допустим. шкаф или другой какой холодильник вытянутой рукой. Армия мне не грозит, пока во мне железки, но в старых аэропортах необходимо иметь при себе снимки (если начну звенеть). Может и заводские проходные звенеть будут, не пробовал пока. Вроде как разрешили вешать на плечо гитару на ремне, но не факт. Жду репетиции.


  9. #39

    По умолчанию

    04.06.2009 (а 05.06 у меня день рождение) катаясь на веле (покровское - стрешнево) перетормозил передним тормозом, в результате перелетел через руль. встал с дороги, сел на лавочку-в глазах начало темнеть, пошевелил правой рукой-хруст. приехала скорая. ощупали, повезли в больницу (боткинскую). диагноз: перелом средней трети правой ключицы, оскольчатый со смещением. сначала сделали 8, на следующий день купил реклинатор (реально лучше сним). поставили в очередь на операцию-остеосинтез. прооперировали 17.06.2009 к концу месяца выписался из больницы. рука работает почти во всех поскостях...стараюсь разминать её.

    вопрос к бывалым: через сколько можно за руль садиться? и еще мне порекомендовали мой крос кантри сменить на эндуро или дерт. в этом сезоне планирую аккуратно докататься на своем старом веле)

  10. #40

    По умолчанию

    03.08.09 катался в ботанике. На прямом и чистом асфальте свободным от людей машинально зажал передний тормоз (также катаюсь на моте, а слева сцепление), вторым нажатием догасил и улетел вперед. Закрытый перелом ключицы со смещением средней трети. Катаюсь строго в защите: шлем, перчи, колени, локти Fox; спина в рюкзаке. В ушах часто музыка.
    Через 10 дней сделали операцию, стал терминатором. 24.08.09 сняли швы. Болей нет, особо руку не нагружаю и в верх пока не поднимаю. Врач сказала, что тяжести можно через 2 месяца, т.е. 13.10.09.

    ps Друг, который видел тормозной путь сказал, что он был метров 12... да ещё и прерывистый.

    Через 3 месяца снова в строю, никаких проблем. (;
    Последний раз редактировалось Dasboot; 11.01.2010 в 21:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы