Перелом ключицы. - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 929343738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #381

    По умолчанию

    Птичка-истеричка,
    Если вы не занимаетесь активно велоспортом/велотуризмом/и другими экстремальными видами спорта, то наверное вы правы можно не вынимать. Шанс получить повторную травму при таком раскладе очень низок.
    Но все меняется, если ваши любимые хобби - экстремальные виды спорта и человек после травмы продолжает ими заниматься, в данном случае лучше железки вынимать. PS тут таких большинство! ;-)
    Последний раз редактировалось Devsel; 08.03.2017 в 09:28.

  2. #382

    По умолчанию

    Да банально рюкзак даже носить мешает
    No brain no fear!

  3. #383

    По умолчанию

    Я не являюсь велолюбителем. Я катаюсь на мотоцикле. Решил зарегистрироваться для того чтобы поделиться своей историей. Перелом ключицы получил в начале мая ударом плеча об асфальт. Перелом акромиального конца ключицы оказался с большим смещением отломков и маленькими осколками. По результату рентгена решено было оперировать. Мне установили титановую пластину на 5 болтах. Пластину устанавливали под проводниковой анестезией. В нужный нерв не могли попасть примерно минут 10-15. Причиной тому были физиологические особенности расположения нервных стволо и мощные мышцы шеи. Болей во время операции не чувствовал за исключения когда вправляли кости, но было терпимо. От страха был высокий пульс и давление и в результате этого мне дважды ввели успокоительное и я уснул. Проснулся в конце операции. На второй день после операции отпустили домой. Повязку-косынку сказали носить неделю. Первую неделю сидел строго на обезболивающих. Дальше уже было терпимо. Через месяц мог спокойно держать удочку больной рукой. Полный срок реабилитации до исчезновения болей составил почти 3 месяца. Причем чем чаще и тяжелее была нагрузка тем быстрее шло восстановления. Но это не значит, что надо сразу тягать гири. Сегодня для меня Международный женский день стал праздником. Мне удалили пластину. Операцию было решено проводить по проводниковой анестезией. Но анастезиолог не смог попасть в нерв и предложил короткий наркоз. Надели маску. Я закрыл глаза и после укрола в вену я вырубился
    В ясное сознание пришел только в палате. А проснулся в операционной. Короткий наркоз очень меня обрадывал. Уснул-проснулся и все готово. Правда отходил от него часа 2. Пропадала память почему то. Так что собратья не бойтесь. Врачи знают что делают. Пластина удалена и это того стоило. Кстати срок ношения металла составил 10 месяцев. Обрасти не успела толком. Желвю безаварийной езды и удачи! Если есть конкретные вопросы - задавайте.

  4. #384
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YamahaR6 Посмотреть сообщение
    Я закрыл глаза и после укрола в вену я вырубился
    Классный укол, штырит по-взрослому. Помню, успел сказать что-то вроде: «Оба-на! Нормальные у вас укольчики!» — и уже давай вставай. Отходняка вообще не было, полежал, подремал и как огурчик.

  5. #385

    По умолчанию

    Хирург мне сказал что раза 4 спрашивал все ли винты открутились)) Вообщем проводниковая анестезия и наркоз это земля и небо. Знал бы то сразу просил бы наркоз.

  6. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Отходняка вообще не было
    Озноба не было? У меня только озноб небольшой был.

    Мне ставили под проводниковой, удаляли под наркозом. Особо разницы не заметил. В обоих случаях спал, только во втором - глубже. Ну и от интубации горло першит потом полдня, а пить нельзя первые 2 часа.
    No brain no fear!

  7. #387
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Озноба не было?
    Нет.
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Ну и от интубации горло першит потом полдня, а пить нельзя первые 2 часа.
    Это да.

  8. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Озноба не было? У меня только озноб небольшой был.

    Мне ставили под проводниковой, удаляли под наркозом. Особо разницы не заметил. В обоих случаях спал, только во втором - глубже. Ну и от интубации горло першит потом полдня, а пить нельзя первые 2 часа.
    У меня расчетное время удаления было 20-30 минут. Поэтому анестезиолог решил делать наркоз без интубации трахеи.
    Кстати, сегодня третий день после операции. Рука не болит вообще. Движения в полном объеме. Только кожа побаливает в месте разреза при некоторых движениях. Даже уже сплю на прооперированной руке.
    Последний раз редактировалось YamahaR6; 11.03.2017 в 17:31.

  9. #389

    По умолчанию

    Здравствуйте! Решил поделиться с велосообществом своей историей.
    Я умудрился сломать обе ключицы. Одна – косой перелом со смещением, вторая – оскольчатый тоже со смещением. Плюс небольшой довесок – два ребра слева. Попал в ДТП на тренировке.
    Сделали снимки, естественно, нужна операция, остеосинтез. Сначала остановились на пластинах, цена около 25 т. р. штучка. Потом посидели-подумали, решили ставить аппараты внешней фиксации. Это: а) намного дешевле, всего 35 т. р., б) нет необходимости в последующей операции по снятию пластин. Штифты потом просто выкручиваются. Честно говоря, выбирал не я, требуемой суммы у меня не было. Заказывал музыку “виновник торжества”.
    Едем дальше. Поломали меня 12 мая этого года, операцию сделали 15 мая. Как водится, 12 число оказалось пятницей, плюс переезд из одной больницы в другую, анализы перед операцией, обычная схема (все эти три дня на кетанове, ощущения, скажу я вам, не из приятных. Встать с кровати – целый подвиг, извиваешься, как червяк, пока сползёшь. Ночами толком не спишь, под спиной валик, чтобы раздвигать плечи).
    Операцию проводили под общим наркозом, около четырёх часов. Сверлили, вправляли, всё как полагается. Поставили аппараты внешней фиксации, слева четыре штифта в ключице, справа пять. Потом сразу сделали контрольный снимок, и на следующий день на левой ключице что-то подкрутили-подтянули.
    Неделю в больнице, антибиотики кололи, чтобы не было отторжения. После отпустили домой, только ходил два раза в неделю на перевязку. Первые две недели руки были ограничены в движениях. Но опухоль прошла, и дело пошло веселее.
    11 июля сделали снимок, всё срослось отлично. Но подстраховались, сказали ещё пару недель походить с аппаратами. 27 июля их сняли. Лежал на столе, штифты выкрутили с помощью ключей и плоскогубцев, не без усилий, надо сказать. Сильной боли не было, но довольно неприятные ощущения. Залили дезактином и спиртом, залепили бинтами и пластырями. Дырки не мочить в течении недели.
    Спрашиваю у травматолога про нагрузки, что можно, чего нельзя. Запретил тяжёлые нагрузки, гантели, турник. Только через месяц, когда костная мозоль окрепнет. Велосипед тоже запретил, так как есть риск падений, и поломаться теперь намного проще. Но кто же его слушал…
    Посидел я три дня, решил проехаться немного. Правда левая ключица болела немножко в районе костной мозоли, когда рукой двигал в правую сторону. Настроил вилочку помягче и погнал, туда где ям поменьше. Сначала было нормально, потом кисти и локти заболели, даже до онемения. Формы, естественно, нет, после стольких месяцев безделья. Но 54 км. проехал. На следующей день левая ключица разболелась сильнее, и костная мозоль увеличилась в объёме. Что-то я растревожил, хотя во время поездки ключица не болела. Три дня не тренировался, только упражнения для рук, и бутылки пластиковые поднимал как гантели. На четвёртый день поехал опять, даже рюкзак с водой взял. Чувствовал себя намного лучше, на кочках немножко отдавало в левую ключицу, но терпимо. И кисти с локтями не так уже немели, как в первый раз. Так что слушайте врачей, но слушайте и своё тело, что оно вам скажет. Все мы разные, и переломы разной степени тяжести. Но в любом случае начинать осторожно, без фанатизма.


    Всем спасибо за внимание, и будьте осторожны. И не забывайте про шлем. Я не помнил, чтобы я во время падения головой приложился. А потом шлем повнимательней разглядел, а там несколько вмятин с левой стороны. Вот так.

  10. #390

    По умолчанию неудачно брякнулся

    1 августа неудачно упал на левое плечо, в результате перелом левой ключицы со смещением. Прописали носить кольца дельбе до 6 недель. 1 сентября сделал второй снимок, врач сказал что отломки сместились больше, но смещение допустимо и в целом срастание идёт ногрмально. Но глядя на снимки как-тожутковато смотрится и кость торчит в плече. Было ли у кого такое, и если да то эти отломки так и будут торчать?
    1 августа
    1 сентября

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы