Перелом ключицы. - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 44 ПерваяПервая ... 62631343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #351

    По умолчанию

    Весной 2007 в автоаварии сломала ключицу (штурман, сцуко, не пристегнулся и, когда мы легли на бок в кювет, он на меня и прилетел). Сначала поехала в Склиф, там сделали повязку. Ночью взвыла, вызвала гада штурмана с трын-травой, дожила до утра Пошла в поликлинику, там у нас отменный травматолог, он обложил нехорошими словами бракоделов из Склифа и дал направление в 59 больницу (что на Площади Борьбы). Титановая пластина обошлась в 100 баксов. Первые два года она реагировала на перепады высот (в самолете или если спускаешься с гор на автомобиле) - чесалась, сейчас уже нет. В аэропорту звенела один раз - во Владикавказе в 2008, там у полиционера был какой-то особенный сканер металла. Больше нигде не звенит.

  2. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
    Всем привет! Принимайте и меня в ряды сломавших ключицу. Ровно неделю назад въехал в столб, перелом ключицы со смещением и отломком. Лежу уже неделю в 29 ГКБ им. НЭ БАУМАНА, завтра будет операция...
    Что-то многовато времени между травмой и операцией. Кость же пытается срастись...

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Что-то многовато времени между травмой и операцией. Кость же пытается срастись...
    Может ждали пока отек спадет, хрен их знает.
    В общем была операция, вставили штифт Богданова, который буду носить всю жизнь. На следующий день наложили гипс. В травмпункте посоветовали купить бандаж (http://www.orteka.ru/catalog/bandazh...ett-si-301.php)
    В нем поудобнее, но фиксация не такая сильная как у гипса.

  4. #354
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,924
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
    В травмпункте посоветовали купить бандаж (http://www.orteka.ru/catalog/bandazh...ett-si-301.php)
    В нем поудобнее, но фиксация не такая сильная как у гипса.
    Я два месяца в таком ходил и спал. Дома снимал.

  5. #355

    По умолчанию

    Почитал ужасов которые вы пишете, и мне показалось, что я со спицей быстро очень быстро восстановился.
    У меня вопрос, когда лучше по сезону вынимать спицу?
    Щелкает что-то, когда пройдет?

  6. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
    Почитал ужасов которые вы пишете, и мне показалось, что я со спицей быстро очень быстро восстановился.
    У меня вопрос, когда лучше по сезону вынимать спицу?
    Щелкает что-то, когда пройдет?
    Ну это все индивидуально, от организма зависит и от сложности перелома. Я сломал ключицу и поставил пластину в прошлом августе, в этом июле снял, после снятия конечно легче все проходит, но все равно плечо при движении пока побаливает, хот и на веле езжу, и плаваю, да и в качалке занимаюсь, конечно уже не с теми весами как до перелома.

  7. #357

    По умолчанию

    Привет, может кто подскажет, где снять пластину лучше в Москве, в том числе за деньги?

    История моего перелома, если интересно - в ноябре 2014 в Крыму неудачно упал на лаванде - осколочный перелом ключицы со смешением, приехал в Москву, в травме направили в 71 больницу (не далеко от травмы/дома), сходил на всякий случай еще в пару мест, там тоже сказали, что надо делать операцию. Поехал по направлению в 71, там попал во 2-ю травму, больница в бытовом плане совершенно нормальная, я видел и гораздо хуже, за доплату поставили титановую пластину (около 20к) с 10 саморезами + в кости остался обломок сломавшегося сверла, "под ключ" в где-то дней 7-10 в больнице пробыл. В целом прижилась хорошо, даже в первые недели не сильно беспокоила, но если давать нагрузку больше "бытовой" руку иногда "сводит" в локте или около большого пальца, не в момент нагрузки, а в любом произвольный момент позднее - насовсем не хочу ее оставлять, весной-летом катал по лайту, ничего не прыгал, не рисковал особо, хотя падения были, но все норм. Приехал через год, в октябре 15 в ту же больницу со свежим рентгеном, пошел к заведующему, он сказал, что все хорошо срослось, надо делать анализы, оставить телефон и в ноябре мне ее снимут, но в итоге не сняли до сих пор. Я итоге ездил туда раз в 1,5 месяца (раза 4) напоминал о себе, то без объяснений, то праздники, то "хоть завтра, но карантин" + сначала сказал, что обломок сверла может вытащат, потом что оставят. Если бы сразу сказали, что мест не будет 2-3 месяца, не вопрос, я сразу другие варианты стал искать, но зачем говорить делать анализы 2 раза, которые пропадут, мне не понятно.

    В общем, если кто-то снимал за плату и остался доволен, или может что-то порекомендовать в Москве, напишите пожалуйста где и сколько вышло, мне супер-сервис не нужен, просто хочется вытащить и по скорее покончить с этим - на новый год никуда не поехал, потому что думал, что будет операция, сам на взводе уже полгода, тк "могут позвонить в любой день" + весенний вело сезон уже гарантировано будет слит, а если затянуть, то и летний.

  8. #358
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,924
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    meistaken, в ГКБ №79 неплохая травма, с ЦИТО как-то связана, спортсменов много лежало, особенно регбистов, зав. отделением вроде в сборной ещё трудится. По деньгам не скажу, делал бесплатно, платил только за железо. Хирурги правильные, в бытовом смысле довольно прилично.

  9. #359

    По умолчанию

    Хайнрих, огромное вам спасибо за рекомендацию - сейчас лежу после операции в Юдина (бывшая 79), все отлично прошло, знал бы что так все просто, не мучался бы полгода с этой 71й больницей. Тоже бесплатно сделали, все адекватно, даже телек с холодильником в обычной палате есть и розеток куча )) Мой врач Саакян Артур Абелович.

  10. #360
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,924
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    meistaken, рад, что смог помочь.
    Кланяйтесь Ивану Валентиновичу Горелову, от велосипедиста с одновременным переломом правой ключицы и левой руки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы