Перелом ключицы. - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 44 ПерваяПервая ... 52530333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #341

    По умолчанию

    В прошлом году в середине лета сломал ключицу. На скорости прыгнул, не долетел, вошёл в землю головой и плечом. Шлем отработал, ключица не выдержала. Оскольчатый перелом средней трети со смещением. Больно не было. Согласился на операцию, через три дня поставили пластину, ещё дней через пять выписали со швами. В больнице летом лежать было очень тоскливо, отпросился, рубец долечивали в поликлинике. Повязку Дезо велели носить полтора месяца. Не вытерпел, на велосипед сел через месяц после операции. Было больно выдергивать руль. Когда перегружал руку, было характерное жжение в месте травмы. Быстро привык дозировать нагрузку. Руку разработал, движения без ограничений. В октябре уже участвовал в местных соревнованиях по кросс-кантри. В ноябре неудачно упал через руль на спину, приложился больным плечом. Показалось, что немного погнул пластинку, болело недели три. Берег себя для поездки в Крым в январе. Там катались в горы и с гор, сильно не падал, ключица цела. В Домодедово проходил через рамки, ничего не звенело. В феврале начал процедуру снятия пластины. Лечащий врач, посмотрев на контрольный снимок сказал: отлично, перелом консолидированный, пластинку удалять!
    Ставили пластину под общим наркозом, снимали под проводниковой анастезией. Последний вариант гораздо интереснее. Словами участвуешь в процессе, все чувствуешь, только не больно, почти. Через восемь месяцев не все шурупы хотели откручиваться, один страгивали с места с помощью молотка. Пластинку отскребали с характерным хрустом. В общем, было прикольно. Еще месяц рекомендовали не перегружать руку, не отжиматься и не подтягиваться.
    Второй раз ломаться совсем не хочется, слишком много геморроя с лечением.
    Последний раз редактировалось Александр Петухов; 04.03.2015 в 12:39.

  2. #342

    По умолчанию

    список продуктов для восстановления после травм http://velohack.com/2015/02/perelomy...ie-travmy-eda/

  3. #343

    По умолчанию

    Народ, а где в Москве пластину удалить? И главное, чтоб без негативных последствий. Ставили пластину в ГКБ №5. Хотел там и удалять, но пришёл к главврачу, а он мне сказал-мест нет, все палаты заняты, приходите через месяц или два.

  4. #344
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для KaKtUs35
    Байк
    Cube Attention
    Адрес
    Выставочная
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Re-translator Посмотреть сообщение
    Народ, а где в Москве пластину удалить? И главное, чтоб без негативных последствий. Ставили пластину в ГКБ №5. Хотел там и удалять, но пришёл к главврачу, а он мне сказал-мест нет, все палаты заняты, приходите через месяц или два.
    Подстава (
    Тоже там ставила и собиралась удалять там же. Вы были на приеме у Сарвина А.Г. - завотделением травматологии и ортопедии или сразу к главврачу попали?

    Я так поняла, как раз Сарвин принимает решение по поводу госпитализации.

    Слышала, что в военном госпитале Вишневского качественно удаляют всякие металлоконструкции )
    Последний раз редактировалось KaKtUs35; 19.03.2015 в 19:02.

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaKtUs35 Посмотреть сообщение
    Подстава (
    Тоже там ставила и собиралась удалять там же. Вы были на приеме у Сарвина А.Г. - завотделением травматологии и ортопедии или сразу к главврачу попали?

    Я так поняла, как раз Сарвин принимает решение по поводу госпитализации.

    Слышала, что в военном госпитале Вишневского качественно удаляют всякие металлоконструкции )
    Да, я с Сарвиным общался по поводу госпитализации. У них сейчас травматологическое отделение ужали в 2 раза, мест нет, говорит.
    А в Вишневского можно по полису удалить пластину, вы не в курсе?

  6. #346
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для KaKtUs35
    Байк
    Cube Attention
    Адрес
    Выставочная
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Re-translator Посмотреть сообщение
    А в Вишневского можно по полису удалить пластину, вы не в курсе?
    Не в курсе. Скорее, за "определенную плату".

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaKtUs35 Посмотреть сообщение
    Не в курсе. Скорее, за "определенную плату".
    Да, вопрос в какую) Мне ещё рекомендовали Клинику спортивной медицины. Там, судя по отзывам, очень крутые травматологи. И стоимость, включая 4-дневный стационар- 32500 руб. В ГКБ №5 сумму мне объявили в 2 раза больше..

  8. #348

    По умолчанию

    acerbis-koerta-20-protektorjacke-34366_0.jpgА ещё я решил сделать организму в этом сезоне вот такой подарок) чего и всем желаю

  9. #349

    По умолчанию

    На счет перелома ключицы
    Летом 14го сломалключицу примерно в середине.
    Упал на малой скорости, ударился плечом и головой. Былаб больше скорость может перевернуло и я просто перекатился бы на спину.

    Дело было за городом. Позвонил 112 с мобильника и меня через пол часа забрала скорая. Это на удивление работает.

    В локальном травмпункте наложили 8ку из бинтов.

    На след. день обратился в ЦИТО. Там сделали всевозможные очень дорогие исследования и назначили опреацию.

    Страшно не хотелось опрерацию. Забрал снимки из ЦИТО и обратился к другому врачу за альтернативным мнением.
    Он скзал что при нормальном расположении оьломков и 4-5 мм смещением можно обойтись повязкой.
    Носил 2 месяца 8ку с липучками. Страшно неудобно жить но срослось.
    На велик сел через 4 месяца после травмы.
    На ключице в зоне перелома утолщение. Немного чувствую боль иногда.
    Врач сказал что буду чувствовть боль несколько лет.
    Ограничения движения нет.
    Ограничение нагрузки регулируется болевыми ощущениями.

    ЦИТО избегайте - там решения подвержены меркантильным соображениям.
    Помните номер 112 - это номер службы спасения для мобильных

    Страховка РЕСО (от несчастного случая) которая была куплена для участия в гонках заплатила 2тыс р за перелом ))

  10. #350

    По умолчанию

    Всем привет! Принимайте и меня в ряды сломавших ключицу. Ровно неделю назад въехал в столб, перелом ключицы со смещением и отломком. Лежу уже неделю в 29 ГКБ им. НЭ БАУМАНА, завтра будет операция...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы