Перелом ключицы. - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 44 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #301
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Это нормально?
    Нормально. Руку в кистевом суставе ломал в августе, в январе болела еще довольно сильно при неудачных движениях.

  2. #302
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Спустя 5 месяцев после перелома до сих пор испытываю сильную боль в плече (плечевой сустав) при попытке поспать на проблемном боку. Дочка, когда играет, может дернуть за руку так, что аж слезы из глаз. Это нормально? Может, плечо выбито?
    Как то уж очень долго. Я два месяца назад сломал левую ключицу(продольный перелом второй трети со смещением 1мм, гипс не накладывали, только обездвижили), функциональность руки восстановилась, но чувствуется дискомфорт когда ложусь на левый бок. В связи с этим боюсь нагружать руку. Врачи толком ответить ничего не могут, типа срастается от 45 дней до 6 месяцев. Жди, все пройдет. На велосипеде гоняю, все норм, а на турник забраться боюсь, а так хочется. Может здесь кто опытом поделится, сколько примерно ждать? И можно подтягиваться и выход с силой делать на турнике? И что точно пока делать не стоит?

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Нормально. Руку в кистевом суставе ломал в августе, в январе болела еще довольно сильно при неудачных движениях.
    Сколько прошло времени до полного восстановления?

  3. #303
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Более-менее нормально заработала месяцев через 8, через год вообще нормально. Сейчас два года, но я при некоторых движениях или действиях понимаю, что в 51 год всё срастается совсем не так, как это было в 6 лет.

  4. #304

    По умолчанию

    Ломала ключицу два с половиной года назад. Болит до сих пор И будет болеть всегда (как сказал мой хирург) Я смирилась и привыкла, но порой вступает так, что аж скулить приходится ))
    А я, как начинающий, вообще везде ссусь... даже в троллейбусе (с)

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lantagriele Посмотреть сообщение
    Ломала ключицу два с половиной года назад. Болит до сих пор И будет болеть всегда (как сказал мой хирург) Я смирилась и привыкла, но порой вступает так, что аж скулить приходится ))
    Ага, тоже неприятные ощущения остались.
    Когда в подключичную впадину жена подбородком утыкается, ощущение будто бы горящую спичку поднесли.
    И отстранять её не хочется, - любимая жена же, хочет почувствовать крепкое мужское плечо :-)

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KenFromNN Посмотреть сообщение
    Ага, тоже неприятные ощущения остались.
    Когда в подключичную впадину жена подбородком утыкается, ощущение будто бы горящую спичку поднесли.
    И отстранять её не хочется, - любимая жена же, хочет почувствовать крепкое мужское плечо :-)
    Ну мне жена не утыкается... Но когда рюкзак одеваю, или просто как-то нагружаю - дааа, горит знатно =))))
    А я, как начинающий, вообще везде ссусь... даже в троллейбусе (с)

  7. #307

    По умолчанию

    Странно, я сейчас попробовал помучить "подключичную впадину" - никаких ощущений, всё ровно. Зато место перелома при смене сезона (лето-осень) или просто при сильной непогоде начинает заметно ныть...

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    С тяжёлым рюкзаком, иногда, совсем не часто, я понимаю, что ключица у меня была сломана. Но чтоб горело?
    Может быть, от места перелома зависит, я ломал ближе к плечу, почти с краю.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Странно, я сейчас попробовал помучить "подключичную впадину" - никаких ощущений, всё ровно. Зато место перелома при смене сезона (лето-осень) или просто при сильной непогоде начинает заметно ныть...
    А у меня в самолете всегда ноет =)))

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    С тяжёлым рюкзаком, иногда, совсем не часто, я понимаю, что ключица у меня была сломана. Но чтоб горело?
    Может быть, от места перелома зависит, я ломал ближе к плечу, почти с краю.
    Я ровно посередине ломала =) Но чет мне кажется не в месте дело, а в качестве =))))))))) И потом так вышло, что мне операцию делали через месяц почти (пришлось повторно ломать даже, так как срастаться начало) и видать что-нить не очень хорошо было в процессе =)))
    А я, как начинающий, вообще везде ссусь... даже в троллейбусе (с)

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Странно, я сейчас попробовал помучить "подключичную впадину" - никаких ощущений, всё ровно.
    Самое забавное, что когда я сам пальпирую это место, то никаких неприятных ощущений нет.
    Но вот если кто-нибудь посторонний... Есть подозрение, что проблема может быть связана с нервами, рассечёнными во время операции.
    Когда дотрагиваюсь своей рукой, мозг понимает, что происходит и реагирует адекватно. А когда посторонний предмет - возникает вот такая реакция.
    Это чисто теория, разумеется ;-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы