Перелом ключицы. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #21

    По умолчанию

    всем привет.
    21 мая на соревнованиях по дерту сломал ключицу. все как всегда произошло по глупости. пулял на неприспособленом для этого вида спорта байке. вилка сожрала вылет.... дальше неконтролируемый полет через руль, с приземлением возможно на прямые руки... итог: 2ой сотряс (через каску мля), перелом со смещением... рентгеновского снимка нету, дохтур отобрал, поэтому вот....
    в итоге проаперировали 23 мая... так сказать сделали "остеосинтез" (вставили штырь, вроде не прикручивали, по снимку видел), наложили "восьмерку".
    щас вот на долечивание приходится ходить... дохтор сказал, что носить 2 месяца (в моем понимании - это 8 недель, сокращается 4 дня=) )
    вот, что хотел спросить: был ли у кого нить такой перелом, и через сколько садились на байк и начинали нормально отжигать через сколько?
    Изображения Изображения
    Oldschool \\ Norco A-Line 05 \\ Marzocchi 888RC2X VA 07 \\ Avid Code \\ MTX 33 26-24"

  2. #22

    По умолчанию

    Могу поделиться печальным опытом. Мы с братом катались - правда не на великах, он на борде, а я на лыжах в Германии
    После падения у него перелом ключицы.. самолетом в Москву, и брат в итоге 2 месяца в гипсе лежал!! не вставая и не шевелясь фактически ... Врачи сказали что очень сложный перелом со смещением и без гипса нельзя ну никак ... перевязка жуткая какая то, фактически всю верхнюю часть тела
    Мышц на той руке, где был перелом, в результате не осталось вообще.
    Когда сняли гипс : еще полгода запрещали всякую активную деятельность, но он через полтора месяца уже на велосе катался, хотя рука до конца восстановилась только месяца через 3-4...
    Но он очень усиленно где то занимался реабилитацией после травмы... тренажеры, гимнастика и тп

  3. #23

    По умолчанию

    Действительно популярная травма!
    я тоже сломал ключицу на шести часовом марофоне,



    потом как обычно: Больница, операция, реконструктивная пластина. В гипсе проходил два с половиной месяца. Врачи сказали, что можешь спортом заниматся прям сразу как гипс снимут, его шутку я оценил только после тогог как не дождавшись срока на неделю раньше снял гипс. Зрелище было плачевным, я даже руку не мог поднять, плюс от гипса изменилась осанка, выглядел очень криво.



    Востанавливался очень просто: Зарядка, гантели, ну и вообще стрался постоянно работать рукой, сложнее всего было заново учится играть на басс-гитаре. Потом сделал еще одну операцию, мне удалили поврежденный три года назад мениск. Перед сезоном каждый день старался делать зарядку, налягал на ОФП (бег, отжимания, подтягивания). Как только позволила погода сразу сел на байк и начал катать. Главное тренироватся!

    Сейчас тренируюсь и учавствую в соревнованиях с пластиной, она нисколько не мешает в спорте.

    подробннее почитать о том, что со мной случилось, и посмотреть фотографии из больницы можно в моем ЖЖ:
    http://bramss.livejournal.com/11537.html
    Велодоктор — ремонт и техническое обслуживание велосипедов, продажа велосипедов и комплектующих.

  4. #24

    По умолчанию

    На одной из ночных убрался,даже не понял что сломал... :huh: просто больно было сильно...
    Потом еще ехал километров 7 до электрички своим ходом(эа пределами москвы было),а потом еще из кунцево в строгино тоже своим ... чуть не падох B)
    фотка http://www.photofile.ru/users/amster...37911/38545291
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  5. #25

    По умолчанию

    Сочувствую. Я только не очень понял - ключица это какая кость? Которая от плеча идет к горлу? (выступающая такая, можно пальцами обхватить по бокам?)

  6. #26

    По умолчанию

    Endeavour, правильно понял. ломал я её ))

  7. #27

    По умолчанию

    но вы ребята и даете, здоровье то одно. нужно первое использовать защиту а во вторых тренироваться не только ездить но и падать сгруппировавшись в полете.

  8. #28

    По умолчанию

    вот мой переломчег.
    13 октября.
    остеосинтез (спицей Ti)
    на вел сел позавчера.
    отжигать можно буит, када эту хрень из меня вынут ))
    Изображения Изображения

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Вадим Иванович @ 14.04.2007 22:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но вы ребята и даете, здоровье то одно. нужно первое использовать защиту а во вторых тренироваться не только ездить но и падать сгруппировавшись в полете.[/b]
    так уж получается, что от перелома ключицы никакая защита не помогает
    потому что ломается она не прямым воздействием, а смещением плеча к шее
    а вот прогруппировку согласен

  10. #30

    По умолчанию

    Народ! много всего прочитала, ничего не поняла, так что ответьте, плиз, кто РЕАЛЬНО знает, по пунктам (СРОЧНЯК НАДО):
    Ситуация: сестра сломала ключицу, перелом со смещением, наложили 8-повязку (рентгены до и после - врачи куда-то к себе заныкали), три дня ходила - потом в травмотологию (другую) там 11 часов вечера - только деж. врач(не травмотолог по сути своей) снова рентген (выглядит так будто и не вправляли вовсе) говорит - нужна операция. теперь, значит:
    1. нужна ли вообще операция - тут на разных сайтах пишут, что в 98% не нужна и что и так все срастается (но деж.врач сказал, что тогда будет хрень величиной с кулак - а моя сестра, доложу вам, красотка и нах. ей такая хрень?! - а еще он сказал, что если еще раз сломается, то по причине неправильного сращивания, эта кость вообще уйдет куда-то во внутрь и зарежет ее нафиг.
    2.если операция, то какая лучше всего (не с точки зрения финансов, а реально лучше) и, все-таки, сколько она стОит
    3. какие железяки потом вынимают, а какие нет
    4. наркоз общий или местный (когда вставляют железяки и когда их вынимают соответственно)
    5. сколько с этой фигней инородной ходить и сколько потом вообще приходить в себя
    6. шрам большой будет?
    7. как спать? -в форумах написано "полусидя" - это реально полусидя, как в кресле-кочалке? а то моя сестра лежит на валике
    8. где лечиться? (на этот вопрос отвечать тем, кто молиться на врачей, его излечивших)
    БЛИН! кто знает ответы - не поленитесь ответить, а то я ВСКРЫВАЮСЬ! (а время не ждет!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы