Перелом ключицы. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #11

    По умолчанию

    Рвал связки "акромиально-ключичные"
    вобщем, под верхним кончом ключицы находятся.
    Повезло с врачем. Он оказался тоже байкром и сразу за 300 р. мне гипсик то и наложил.
    Вобщем май был.... жарко.
    Их под гипса начало вонять
    и так я мучался 25 дней.
    спал на спине и не мылся...
    смотрел с завистью на катающихся людей.
    после снятия гипса еще 3 недели восстанавливался прежде чем поехать.
    1) масаж через день
    2) бегал в парке и делал гимнастику руки
    3) никаких сверх нагрузок , как то катание на байке
    И ТЕПЕРЬ ВСЕ как и было
    ))))
    ykk

  2. #12

    По умолчанию

    Перелом ключицы со мещение на всю ширину кости.
    Сломал 23 февраля... Правда на доске (snowboard)
    Положили 8-образную повязку... с ней гонял 6 недель... Удовольствия мало.
    Спать привык дня через 3. Полностью зажило месяца через 3.
    Вобще за консультациями ездил в ЦИТО...
    Говорят лучше сразу делать операцию (Ставят пластину, на время срастания), мне ее сразу предложили сделать в травмпункте, но оперироваца в нашем ЦРБ (там вообщем то и травмпункт ) желания мало Так что пришлось 1,5 месяца гонять в гипсе.
    Щас иногда побалиет... когда тоскаешь тяжести на этом плече, а в остальном все ок
    Atom Mr.Dirt '06
    Gary Fisher Advancer 2004
    ---
    "Купите себе велосипед. Не пожалеете, если останитесь живы". :-D

  3. #13
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    21 августа, упал на спуске по лесной дороге - перелом акромиального конца ключицы со смещением. Подробности тут http://djin.atspace.com

    Djin.

  4. #14

    По умолчанию

    вот еще один человек описывает переломы. Мой давний товарищ, ездит довольно экстремально, участвовал в самокате кстати
    http://lagreen.narod.ru/images/photo/ph_tr02.html

  5. #15
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 17.09.2005 20:22) [snapback]68959[/snapback]</div>
    вот еще один человек описывает переломы. Мой давний товарищ, ездит довольно экстремально, участвовал в самокате кстати
    http://lagreen.narod.ru/images/photo/ph_tr02.html[/b]
    Страницы не существует....именно поэтому не люблю пустые ссылки (хотя бы тезисно)))) оставлять текстик
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 28.05.2006 15:28) [snapback]126618[/snapback]</div>
    Страницы не существует....именно поэтому не люблю пустые ссылки (хотя бы тезисно)))) оставлять текстик[/b]
    видимо потому, что уже год прошел... хотя именно в этом случае полезнее оставлять текст, если текст того стоит конечно =)
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  7. #17

    По умолчанию

    "Говорят лучше сразу делать операцию (Ставят пластину, на время срастания), мне ее сразу предложили сделать в травмпункте" (с)
    Мне тоже самое в травмпункте предложили, ибо они на этом (как я понял)денги делают. В сентябре 2005 был перелом правой со смещением и сотряс ))) Потом поехал в больничку N36 помойм, там госпитолизировали, собрали консилиум из травмотологов ибо я на операции настаивал (наслушавшись врачей из районки) и постоновили лечить консервативно, как и в 98% случав перелома ключицы ))) Наложили 8 в которой я благополучно проходил месяц
    Активным спортом(боксом) начал заниматься уже через 2 месяца (побаливала после физ нагрузок ), через 3 ваще забыл что такое ключица )))
    НЕ ПАДАЙТЕ

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Jeka @ 09.06.2006 15:04) [snapback]133453[/snapback]</div>
    "Говорят лучше сразу делать операцию (Ставят пластину, на время срастания), мне ее сразу предложили сделать в травмпункте" (с)[/b]
    Пластина дает гарантию, что срастется ровно. И существенно уменьшает срок реабилитации.

    Когда я сломал правую ногу, большую берцовую кость - мне сделали операцию, привинтили пластину на 8 шурупах. Никакого гипса. На 3-й день после операции я уже мог немного на ногу опираться, через две недели ходил, через месяц сам за рулем приехал к доктору на контроль.

    Через полгода сняли. На вторую операцию приехал на машине, и на второй день после операции за рулем же и уехал домой.

    Потом, если делают остеосинтез (общее название для всех этих пластин), то как правило не накладывают гипс или долговременные сложные повязки (которые невозможно снять и одеть самому). Можно нормально в душ ходить , и мышцы в движении, не "тупеют". Потом не нужно специально разрабатывать.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 10.06.2006 00:57) [snapback]133654[/snapback]</div>
    Пластина дает гарантию, что срастется ровно. И существенно уменьшает срок реабилитации.

    Когда я сломал правую ногу, большую берцовую кость - мне сделали операцию, привинтили пластину на 8 шурупах. Никакого гипса. На 3-й день после операции я уже мог немного на ногу опираться, через две недели ходил, через месяц сам за рулем приехал к доктору на контроль.

    Через полгода сняли. На вторую операцию приехал на машине, и на второй день после операции за рулем же и уехал домой.

    Потом, если делают остеосинтез (общее название для всех этих пластин), то как правило не накладывают гипс или долговременные сложные повязки (которые невозможно снять и одеть самому). Можно нормально в душ ходить , и мышцы в движении, не "тупеют". Потом не нужно специально разрабатывать.[/b]
    Согласен что оперативное лечение значительно снижает срок реобилитации, и дает определенные гарантии ровности места сращения косточек , НО: операция всегда связана с определенным риском, т.к. это постороннее вмешательство из вне и ключица не та кость на которой стоит оперировать (в 98 % случаев) простых смертных (не спорцмены, и пр. люд кому необходимо быстро встать в строй).
    У меня перелом с осколками и смещением сросся так, и довольно бысто.
    Как мне объяснили (в траме больницы), при наложении пластины сравнительно большие шансы получить ложный сустав в месте перелома (это когда всесто костной ткани наростает суставная, и кость не приобретает должной твердости и жесткости) тогда необходима еще одна операция, снимают пластину, зачищают место перелома, и ставят пластину вновь - при этом уже срастаться дольще будет. Ну а потом еще снимать, опять же какая -никакая операция
    Но лучший способ это не ломаться

  10. #20

    По умолчанию

    Гре_аный икебастус!! У меня 11 переломов.... Среди них была и ключица(неудачное падение) приехал домой. Зверски болит плечо! Сначало ни ка не мог поврить что что-то серьезное... Потом (практически ночью поехал в местную травму) сделали рентген - перелом ключицы без смещения...
    Наложили повязку из гипса, месяц так походил и все... До этого у меня был перелом в кисти правой руки, сразу за ним ключица. После двух месяцев в гипсе мышици на руке практически исчезли для востановления два месяца делал гимнастику, а потом ходил еще в качалгу для полного востановления.
    вот такие пироги....
    Байкер - это состояние души...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы