Перелом ключицы. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 381112131415182343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #121
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lantagriele Посмотреть сообщение
    А вот так мне собрали мою костяху (Особенно им удались проволочки...)
    Вложение 64149
    Посему вопрос к знающим: сколько шансов сломать пластину?! А то мя прям запугали...
    Как то уже писал, товарищ на работе умудрился сломать пластину, причем чуть ли ночью, во сне.
    Первая пластина была по страховке и обошлась ему в 9000, после ее поломки сказали, что это не страховой случай и содрали 60т, но пластину поставили посерьезнее.
    Я с переломом руки вообще без гипса ходил, иногда чувствовалось как кость смещается, правда потом руку почти год разрабатывал
    Последний раз редактировалось Albus; 01.07.2011 в 11:05.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Как то уже писал, товарищ на работе умудрился сломать пластину, причем чуть ли ночью, во сне.
    Первая пластина была по страховке и обошлась ему в 9000, после ее поломки сказали, что это не страховой случай и содрали 60т, но пластину поставили посерьезнее.
    Я с переломом руки вообще без гипса ходил, иногда чувствовалось как кость смещается, правда потом руку почти год разрабатывал
    ГОД?!?
    У меня на сентябрь ужо билеты в Крым Х_Х А до этого нать прыгательный скилл еще успеть восстановить! Мне год нельзя....
    А я, как начинающий, вообще везде ссусь... даже в троллейбусе (с)

  3. #123
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lantagriele Посмотреть сообщение
    ГОД?!?
    У меня на сентябрь ужо билеты в Крым Х_Х А до этого нать прыгательный скилл еще успеть восстановить! Мне год нельзя....
    Ну это я сам прозевал, пока на больничном был физиотерапевт в отпуске был, а потом уже мне на работу ходить надо было. Я сам руку потихоньку разрабатывал, потом взял отпуск и пошел на физио, руку поднимал где то на 90 градусов, кроме физиотерапии с врачом договорился на доп. процедуры: массаж, суджок и дополнительные занятия за две недели практически поднимать начал руку. Ну а потом опять сам начал, зимой на борде опять на руку приложился, дополнительная гибкость зато образовалась.
    По весне еще разок плашмя навернулся, теперь вторая рука заболела. правда без перелома обошлось. Пока на перевязи был вся правая сторона слегка отрафировалась сейчас потихоньку мышцу качаю. После перелома на вел где то через три-четыре месяца сел, собрал кантрийник под это дело.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Ну это я сам прозевал, пока на больничном был физиотерапевт в отпуске был, а потом уже мне на работу ходить надо было. Я сам руку потихоньку разрабатывал, потом взял отпуск и пошел на физио, руку поднимал где то на 90 градусов, кроме физиотерапии с врачом договорился на доп. процедуры: массаж, суджок и дополнительные занятия за две недели практически поднимать начал руку. Ну а потом опять сам начал, зимой на борде опять на руку приложился, дополнительная гибкость зато образовалась.
    По весне еще разок плашмя навернулся, теперь вторая рука заболела. правда без перелома обошлось. Пока на перевязи был вся правая сторона слегка отрафировалась сейчас потихоньку мышцу качаю. После перелома на вел где то через три-четыре месяца сел, собрал кантрийник под это дело.
    Так, все...ненать меня пугать, пжалста... Х_Х
    Я так понимаю, что первостепенная задача - это после снятия повязки на ЛФК бодрой трусцой?
    А я, как начинающий, вообще везде ссусь... даже в троллейбусе (с)

  5. #125

    По умолчанию

    разрабатывать руку можно и самому . в инете куча тем врачей как это правильно делать .
    а ваще вы тут такие страсти пишите

  6. #126
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тотсамый Посмотреть сообщение
    разрабатывать руку можно и самому . в инете куча тем врачей как это правильно делать .
    а ваще вы тут такие страсти пишите
    Ага особенно удобно самому водить рукой по правильной траектории, для разработки сустава, когда мышцы ослаблены.

  7. #127

    По умолчанию

    Костный мозоль окончательно формируется спустя 3 месяца,до этого времени лучше себя поберечь.
    2lantagriele Проволочки зачот) Главное - достигнута консолидация отломков!
    Последний раз редактировалось Дауншифтер; 01.07.2011 в 13:48.
    занимайтесь сексом, не ждите старость

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от олдскул Посмотреть сообщение
    Костный мозоль окончательно формируется спустя 3 месяца,до этого времени лучше себя поберечь.
    2lantagriele Проволочки зачот) Главное - достигнута консолидация отломков!
    Консолидация отломков, значит... Надо запомнить =)))
    А проволочки - это суровая необходимость, т.к. осколок очень тонкий и саморезы бы его просто раскрошили окончательно =) Поэтому хирух решил этот вопрос таким образом =)
    А я, как начинающий, вообще везде ссусь... даже в троллейбусе (с)

  9. #129

    По умолчанию

    С пластиной функции руки востановятся быстро, я как руку разработал так уже с пластиной катал. Но! крайне не советую с неудаленной пластиной падать, закончится может печально. При жестком падении пластина натворит делов.
    Сечас со своей рефрактурой уже третью неделю дома маюсь, надеюсь еще недолго осталось, вроде срастается, без операции обошлись, но смещение теперь визуально немного просматривается...

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
    С пластиной функции руки востановятся быстро, я как руку разработал так уже с пластиной катал. Но! крайне не советую с неудаленной пластиной падать, закончится может печально. При жестком падении пластина натворит делов.
    Сечас со своей рефрактурой уже третью неделю дома маюсь, надеюсь еще недолго осталось, вроде срастается, без операции обошлись, но смещение теперь визуально немного просматривается...
    На счет падений с пластиной мне врач сказал... Поэтому муж строго-настрого запретил прыгать с высоты больше полуметра... =(
    В сентябре в Крыму придется ползком ползать... =(
    А я, как начинающий, вообще везде ссусь... даже в троллейбусе (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы