Перелом ключицы. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #101
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    StariChok, ага и эпидемий гриппа меньше.... в больницах карантин, тоже хорошо... и не скользко... можно падать и заново оперироваться в курортных условиях )))

  2. #102

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку!
    Уверена, что к Новому году буду как новенькая

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить, я вот до сих пор с пластиной, поломал 8 августа 2009, восстанвительный период какой ? какие ограничения прописали ? больничный ?
    ps у меня пластина около 20см, шурупов 6 что ли ... вот думаю... кстати, даже фотки есть пластины до установки ))
    давно не заходила в тему
    никаких особенных ограничений не вводили, просто надо было менять повязку и шов обрабатывать.
    я через неделю максимум каталась снова как обычно.
    Радуга в шоке от моей жизненной цветовой гаммы!

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мичурина Посмотреть сообщение
    Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить, я вот до сих пор с пластиной, поломал 8 августа 2009, восстанвительный период какой ? какие ограничения прописали ? больничный ?
    ps у меня пластина около 20см, шурупов 6 что ли ... вот думаю... кстати, даже фотки есть пластины до установки ))
    Мне врач сказал, что через 6 месяцев после установки пластины можно и НУЖНО её вынимать. Так что советую проконсультироваться с Айболитом, а после лета сделать повторную операцию. Я вот этой осенью- зимой планирую )

  5. #105

    По умолчанию

    Я уже 9 лет с пластиной(оскольчатый перелом со смещением),особо не беспокоет. Два месяца назад сделал ренген,док сказал все нормально снимать не надо.))

  6. #106

    По умолчанию

    5 дней назад сломал ключиу со смещением. сказали делать операцию и покупать пластина (пластина и 8 болтов 21 000р) .
    в больничке очереди ппц , уже воторой раз перевели день операции . сегодня приехал домой , в понедельник обратно , а во вторник на стол.
    по поводу снятия пластины сказали что многие не заворачиваются , но если снимать то через год .
    платная установка 40 000р , ессно не через кассу и в эту сумму пластина не включена

  7. #107

    По умолчанию

    тотсамый, может лучше с платной установкой обратиться через кассу к нормальному врачу? Помимо пластин еще несколько технологий есть.

  8. #108
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Ну что, можете поздравить.
    Сегодня сняли швы наконец-то.
    Я думаю, еще недели две и можно потихоньку пробовать выезжать.

    Единственное, что смущает - когда снимали пластину, не смогли до конца все винты выкрутить, пришлось их скусывать.

    Я надеюсь, они потом зарастут костной тканью, последствий быть не должно, или могут быть?





    Вынимать не хотел, но заставили. Причем все врачи дружно в один голос это твердили, что надо вынимать.
    Даже те, кто никак финансово не был заинтересован.

    Цена вопроса - 35 000 установить пластину, 35 000 снять ее. Итого 70 000р. Расходы на здоровье ну никак не соответствуют мой зарплате
    В следующий раз пусть криво срастается, ну его нафиг, или пусть бесплатно делают по страховке.
    Для нашего подмосковного города ценник просто запредельный. Дороже только в Москве, но там вообще сначала 300 000р выкатили цену.

    Да, и если есть хирурги - можно как-то ускорить процесс заживления разреза? Шва этого. Может, дарсонваль какой поможет или мазь?
    У меня из-за этой фигни мало того, что отдал кучу денег, так еще и с работой сложности (по больничному платят только 30% от оклада) и с тренировками в пролете, а уже лето близится, надо как-нить побыстрее бы.

    И нашел забавный сервис, виртуальный атлас тела, там эту ключицу хорошо видно. Оказывается, там за ней проходят мощные вены/артерии, так что перелом ключицы - не такая и ерунда, если осколком кости перебьет сосуд - проблем будет много...
    Последний раз редактировалось motokot; 01.05.2011 в 20:50.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  9. #109

    По умолчанию

    2 недели назад поломал ключицу, сильное смещение + кость лопнула сильно "по диагонали", вдоль в общем.
    поставили пластину, иначе высокий риск несращивания. до операции ходил с бинтовой 8-кой, судя по выписке это называется "гипсовая повязка по вайнштейну"
    операция бесплатная по ОМС, титановая пластина немецкая + 5 болтов с угловой стабильностью = 27к + 2 болта бесплатно от отделения.
    швы снимают на 12 день (выпало на 9 мая =) )
    по поводу удаления пластины - побеседовал с хирургом. в целом позиция такая - если она не мешает, то можно и оставить. рисков никаких нет, хотя и ходят мифы про отторжение, окисление и т.п. но люди и с войны с металлом ходят.. убирать и вообще снова лезть туда следует только если доставляет дискомфорт, ну или болты поломаются.
    вернуться к тренировкам разрешается в моем случае через 4 недели..ну это в среднем. а так - ориентирвоаться по боли. как болеть перестанет - можно постепенно возвращаться к тренировкам и т.п.

  10. #110

    По умолчанию

    С пластиной очень не комфортно, рюкзак, а тем более тяжелый - вообще носить нереально, да и реакция у меня на металл небольшая была - как будто железка эта горячая, и вокруг плеча аллергия на кожу выступила немного....
    Вынули - теперь без проблем, так иногда после нагрузки побаливает..
    Но вот что меня смущает - место, где болты торчали с обратной стороны кости - обросло костной мозолью и похоже успело минерализоваться, ключица в этом месте увеличиласть в ширину в полтора раза! но в травмопункте ссказали - так бывает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы