Перелом ключицы. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 589101112152040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    мой врач, который оперировал сказала, что снимать не обязательно и с ней так живут... я конечно не совсем согласен... про воспаления не слышал. Поговаривали что пластина или шурупы могут хорошо "засесть" в (на) кости, и потом уже сложнее будет вытащить. Физически не очень понимаю это ))) , но все-таки.

    ps и еще, логичнее операции делать в холодное время года.

    если планируется падать ещё, то снимать обязательно.

    моя меня уже достала, но у меня был сложный перелом в двух местах, сказали сразу пластину. Больше раздаражает нижний саморез обращённый к шее держащий центральный фрагмент.

  2. #92

    По умолчанию

    Честно признаюсь, что читать тему полностью немного в лом, поэтому и не читал. Но поделюсь опытом на Димкином примере. Может кому-то это окажется полезным.
    В 2005 году Дима упал на соревнованиях и сломал ключицу. Перелом стандартный - примерно посередине со смещением. Так вот, ему поставили на ключицу аппарат Илизарова. Через 5 дней он сам каждый день ездил на машине в Яхрому строить трассу. Правда, там он физически не работал, а руководил бригадой. Аппарат Илизарова сняли через полтора месяца после перелома. За это время всё нормально срослось.

    ---------- Добавлено 09.03.2011 в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение 08.03.2011 было в 22:28 ----------

    Одно маленькое дополнение относительно лечения любых переломов в части ускорения сращивания костей: старый проверенный метод - мумиё.
    Хорошо также попринимать препараты кальция из раковин мидий, например кальцемид. Подобный препарат производит также фирма IRWIN NATURALS. С описанием препарата можно ознакомиться по адресу http://www.kobra.ru/super_calcium.htm

    Принимать или не принимать эти биодобавки - каждый решает для себя сам и лучше после консультации с лечащим врачём.
    Опять же очевидно, что приём "ускорителей сращивания" имеет смысл только при фиксации сломаных костей в правильном положении и не может быть полной альтернативой хирургическому лечению.
    Последний раз редактировалось Владимир Гайдуков; 09.03.2011 в 23:08.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  3. #93
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    извиняюсь, что вмешиваюсь )))

    аппарат Илизарова чудная вещь... позволяет контролировать смещение и компрессию в области перелома, всяческие стержни и спицы с насечками выставляют обломки почти идеально при малых надрезах мышц... штука изумительная... а то что пугают воспалениями и свищами, трудностями ношения, всё это глупость, это всего лишь временные трудности... носил здоровенный аппарат на бедре, 5 стержней, 7 спиц, одно полное кольцо и 3 полукольца, 11 месяцев... вытянул бедро на 4,5см... результат ))) ни намёка на хромату...

    о чём это я... а о том. что не надо бояться аппаратов внешней фиксации, они достаточно удобны... а уж радость быстрого демонтажа (без разрезов и наркоза) вообще перевешивает все преимущества пластин...

  4. #94

    По умолчанию

    во всяком случае с пластиной ещё можно трудится, а извините с аппаратом внешней фиксации, страшно по квартире ходить.. какая там работа.

  5. #95
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Dasboot, ты с ним ходил??? а я 10 месяцев каждый день ездил в офис, из них 7 месяцев на общественном транспорте, электричка и метро... и это на берде... самое неподходящее место для аппарата...

    теоретик )))


    но это офтоп, потому что не ключица )))

  6. #96

    По умолчанию

    Подтверждаю, что Дима с аппаратом Илизарова на ключице вёл привычный образ жизни, ну разве что брёвна не таскал.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  7. #97

    По умолчанию

    Привет всем!

    14 февраля я сломала левую ключицу со смещением и частично порванными связками,
    Без операции было не обойтись, иначе одно плечо было бы короче другого и 17.02 вставили титановую пластину (до этого наложили гипс, в котором спать невозможно!).
    После операции двое суток вообще не спала, кетанов не помогал, да и остальные таблетки тоже не особо. Боль жуткая, но, как говориться, всё проходит ))
    Через пару недель сняли шов, на удивление сделали Очень аккуратно (просто тоненькая полосочка) и никакого гипса, так что преимущество пластины очевидно!!
    Врач сказал ОДНОЗНАЧНО УДАЛЯТЬ примерно через 6 месяцев, хотя дискомфорта никакого и визуально незаметно, как будто операции и не было вовсе.
    Страшновато, конечно, всё таки повторная операция и опять наркоз, но с пластиной плечо со временем может просесть и при повторной травме будет крайне сложно собрать осколки.
    В конце лета хочу вынуть инородное тело, а пока успешно разрабатываю руку.
    Желаю всем скорейшего выздоровления!

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    17.02 вставили титановую пластину...Врач сказал ОДНОЗНАЧНО УДАЛЯТЬ примерно через 6 месяцев
    У меня в 2009 году было аналогично. Перелом ключицы со смещением и отломками, поставили типа титановую пластину, сказали удалять через 6 месяцев. Позже узнал, что многим наоборот, говорят, что удалять не раньше, чем через 6 месяцев, а лучше через год. Не сразу понял почему мне рекомендовали долго с железкой не ходить. Позже начались отеки, боли, жуткая аллергия до отека легких. Позже была проблемой лечь на операцию по удалению железки, врачи не соглашались оперировать, пока не сойдет отек, а для того, чтобы сошел отек, нужно было удалить пластину. Ларчик открывался просто: вместо титана, который должен был стоять, поставили пластину из нержавейки, а никель -сильный яд и аллерген. Так что... если будут намеки на аллергию, сразу принимай меры.
    Случаем не на Иваньковском шоссе -3 оперировали? Мне именно там такую гадость устроили.

  9. #99

    По умолчанию

    Нет, я вообще-то из Питера
    Но меня вроде как не обманули, даже сертификат и чек на пластину выдали )
    Пока никаких побочных эффектов, хотя и двух месяцев ещё не прошло после травмы, так что буду наблюдать за поведением пластины.
    А про то, что лучше дольше с пластиной походить не знала, тогда повторную операцию лучше перенесу на холодное время года )

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    Нет, я вообще-то из Питера
    Но меня вроде как не обманули, даже сертификат и чек на пластину выдали )
    Пока никаких побочных эффектов, хотя и двух месяцев ещё не прошло после травмы, так что буду наблюдать за поведением пластины.
    А про то, что лучше дольше с пластиной походить не знала, тогда повторную операцию лучше перенесу на холодное время года )
    Тогда держись молодцом, поскорее выздоравливай!
    Действительно, операцию лучше проводить в холодное время года, меньше бактерий летает, меньше (во много раз) вероятность занесения инфекции в рану.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы