Прыжки (на байке) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Прыжки (на байке)

  1. #11

    По умолчанию

    Самый простой способ понять что нетак - заснять на видео и посмотреть. Вообще если правильно расположить себя во время прыжка то все и всегда пойдёт ок. Судя по выше сказанному: В переди у Вас какая нога? Если правая то может быть недостаточно перемещён назад вес тела и в полёте появляеться крен в право, при приземлении правая нога давит на педаль и уводит в право весь байк. При увеличении скорости это приведёт к падению на правый бок. На мылых скоростях это некретично т.к. крен в полёте очень мал.
    Удачи :D :D :D
    Жить значит бороться.

  2. #12

    По умолчанию

    (4 раз пишу стирается )
    напишу пятый....

    во время вылеты не напрягаешся сильно, тебя немного клонит и ты выравниваешся поворотом руля и нажимом на педали...
    происходит это по тому что при меньших кростях ты паришся меньше-уверенее.
    пр вылете например с кикера или правой кочки (у вас) происходит более сильный удар- по тому как база на вылете не помешается и просто так с него вылетать-не стоит...( я про скорости выше 25 км) можно просто носом пахать начать.
    Pinky Yazz - лучше на мете решать- все оч индивидуально, как банику учиться по смскам.....


    Lelick видео плохое... сорри - исправлюсь )))

    koshak ты если катаеш не долго- то не тыч пальцем в небо. ты реально можеш НЕ ПОМОЧ.
    дистанционно так омогать почти не реально..
    Совершенство не цель, а направление пути.

    NU (00:02:24 ) большой доброты душевной человек

  3. #13

    По умолчанию

    У меня такое было, один раз даже убралась чуть-чуть (в Орехово в яме какой-то детский диртачок был )
    Но происходило это исключительно на DaBomb XLR, с очень длинной для меня базой, мне казалось, что именно из-за этого..у тебя Six вроде короткий? Еще мне казалось, что случается это, наоборот, из-за моей маленькой скорости...На двухподвесе с двухкоронкой ни разу не было такого.

    А вообще..мой совет - попробовать превратить неконтролируемый x-up в контолируемый :D
    дхарма воина - война, и страдание - закономерный его удел....(с)
    http://img239.imageshack.us/img239/6048/bfyn4.gif

  4. #14

    По умолчанию

    Лена, в идеале дай хотя бы фотку этой кочки и себя на ней, смогу больше сказать. (ты мне ссылку на свой альбом давала, кинь еще раз, посмотрю на твои вылеты внимательней).
    потому что все начинается с вылета. в твоем случае, похоже, ошибка вылета проходит незамеченной при невысокой скорости разгона, но накапливается и растет при бОльшем полете.
    как ни странно, обрати в 1 очередь внимание не на руль а на педали. должно постоянно присутствовать чувство контакта с педалями, как ключевой точке контакта с байком. если это чувство отсутствует - летишь как мешок с картошкой, ни трамплины ни дропы не пойдут как надо. поначалу думай о ногах и педалях, прилагай внимание к этому перед каждым вылетом.
    при вылете тело и конечности расслаблены но алертны, я б назвал это состояние текучестью. тело над кареткой и перпендикулярно вылету. выдергиваться надо если гэп очень большой или вылет короче базы байка (чтоб на нос не переставило, но в твоем случае вроде такого нет).
    в горизонтальном полете тело расслабленно, вес над кареткой, держись довольно низко вот так:

    http://photofile.ru/photo/rivares/1360483/29023746.jpg

    на фотке байк чуть под углом - это завершение выхода из "закладыванья" байка, приходит на землю он, конечно, абсолютно ровно. ощути контроль! как только это произойдет - ты поставишь на приземлении руль как тебе надо.
    в двух словах так, подробней после просмотра твоих фото материалов.
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Шура @ 01.07.2006 10:42) [snapback]145988[/snapback]</div>
    koshak ты если катаеш не долго- то не тыч пальцем в небо. ты реально можеш НЕ ПОМОЧ.
    дистанционно так омогать почти не реально..[/b]
    окей, в следующий раз вообще постараюсь воздерживаться от каких-либо советов на этом форуме
    <div class='moddiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#F1F1FD;border-left:1px solid #6060FF;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#6060ff' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Уведомление'>[b]

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 02.07.2006 22:08) [snapback]146278[/snapback]</div>
    окей, в следующий раз вообще постараюсь воздерживаться от каких-либо советов на этом форуме[/b]
    давайте жить дружно ))

    будет фотки видео можно будет делать выводы

    з.ы- не стоит из крайности в крайность ) я не гворил про то что не писать и не коментировать ВООБЩЕ ) - усе зер гуд ))
    скоро дам видео или фотки- но фотки это нето...по фоткам складываетя впечатление что Пинка над байком высоко и руки выпрямлены и ноги...а так контроль ниже ...
    ждем видео.
    Последним смеется тот, кто стреляет первым

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(unique @ 01.07.2006 12:53) [snapback]146004[/snapback]</div>
    А вообще..мой совет - попробовать превратить неконтролируемый x-up в контолируемый :D[/b]
    дельный совет, приятно слышать ))
    ЗЫ как рама, какие баги? я наверняка вскоре захочу ченьть пафосное, пока это chase, STP ну или маганг...
    что скажешь? каталка - жесткий изза недостатка техники стрит, но ориентир на техничный плюс основы триала.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  8. #18

    По умолчанию

    Камрады, такую тему запустили совсем! Прям как-будто одни кантрийцы везде! B)

    Позавчера покатали знатно с тимирскими челами по центру, я дропчик один пульнул. Сложный, однако! У выхода из метро (в Александровский сад) справа лестница и бортик. Снизу газон и склон, дроп где-то 1,5 м в высь, мягкий. Борт широкий, но ПОДЪЕЗД! на разгон 3 метра всего, почти с крутки прыгал. Парило то, что на бортике снежку чуть было, думал, колесо провернется. Но обошлось, прыгнул нормально так...Потом чел на Атомике пулял, 888 перевесили и он воткнул мордой. 200 мм спасли B) !

    А раньше тыщу раз это место проезжал и не думал, что прикоьный дропчик есть! Увы, фоток не сняли...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #19

    По умолчанию

    +1 к Ривересу

    Лично у меня пока нерешенная проблема - отсутствие нормальной "связи" с педалями. А это черевато.
    Мой дружбан (катает стритец) говорит что нужно работать над контролем, добиваться "распора" как он говорит.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ekox @ 10.12.2007 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1 к Ривересу

    Лично у меня пока нерешенная проблема - отсутствие нормальной "связи" с педалями. А это черевато.
    Мой дружбан (катает стритец) говорит что нужно работать над контролем, добиваться "распора" как он говорит.[/b]
    Видимо, тебе не помешают более злые педальки. И тапки лучше плоские, сам в скейтовых Вансах гоняю. Но вообще такие советы лучше давать при катании , чем в форуме флудить в Дерт-рушном стиле.
    Кстати...Катал раньше в универсальных кедах (под контакты/платформы). Это ужос, подошва там дубовая, педали ваще не чувствуешь. Уж лучше обычные кросы или кеды!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Марзоччи и прыжки
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 10:04