Трабла с задним переклюком.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Трабла с задним переклюком.

  1. #1

    По умолчанию Трабла с задним переклюком.

    Сабж имеется. Честно признаюсь, задний переклюк настраивать (пока) не умеею. Суть проблемы в следующем: иногда при сбросе цепи на большие звезды вместо переключения цепь остается на той же звезде, при этом слышно треск. Если щелкнуть манеткой ещё раз (на понижение передачи) - сбрасывает сразу на две звезды. Как лечить? При переключении с больших звезд на меньшие проблем нет.

    P.S. Alivio.

  2. #2

    По умолчанию

    Если крайние положения переключателя выставил правильно (винтами), то теперь играйся натяжением тросика. Это тоже важный параметр.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Вообще это элементарно всё... повозится с натяжением тросика и всё. Norcoroman прав. На манетке подкручивай крутилку в том положении переклюка, где возникают проблемы, крути передали и жди когда перескочит. Вот передний переклюк сложнее настраивать...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    Вот передний переклюк сложнее настраивать...
    Да уж... я впервые его 2,5 часа ломал.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    А я до сих пор (спустя 2 года) нормально отстроить не могу... Но это мне кажется из-за специфичеццкого наклона пенька, на котором он висит. Хочу купить СРАМовский, тогда у меня байк будет полностью NO SHIMANO
    :badgrin: :badgrin: :badgrin:
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    Вообще это элементарно всё... повозится с натяжением тросика и всё. Norcoroman прав. На манетке подкручивай крутилку в том положении переклюка, где возникают проблемы, крути передали и жди когда перескочит.
    Попробую, спасибо!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот передний переклюк сложнее настраивать... [/b]
    Ничего подобного! Передний LX с манеткой Alivio отлично настоил за 15 минут (по инструкции Тохи). Больше времени потратил на поиск болтика хомута к нему.

  7. #7

    По умолчанию

    да у меня на маленькой звезде цепь елозит по рамке... и опустить нельзя, а наклон на деоре не регулируется... вот...
    но в целом нормально работает, хотя разболтался он уже, надо менять...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На realbiker.ru есть много информации по настройкам. Почитай и все поймешь. Удачи.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Проще всего тебе показать, чем рассказать, так что лучше всего обратиться за помощью либо в ремонт, либо на очередной покатухе! Лучше второе, там платить, думаю тебе не придеться!

  10. #10

    По умолчанию

    Уже разобрался... Всем спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. проблема с задним переклюком XTR 960
    от scorch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 12:34
  2. Проблемы с задним переклюком ХТ
    от Nefela в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 11:42
  3. Траблл с задним переклюком!
    от Димон-СПб в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 16:11
  4. проблема с задним переклюком
    от william в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 16:38
  5. Трабла с задним переключателем
    от fr33z3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 21:37