Какое количество зубьев передней звезды актуальнее?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Какое количество зубьев передней звезды актуальнее?

  1. #1

    По умолчанию Какое количество зубьев передней звезды актуальнее?

    В результате обкатки велосипеда http://www.mr-velo.ru/index.php?productID=5711 использовал с 5 по 6 скорости, то что ниже - мало, выше - тяжеловато. Стоковые звезды - 39/20. Пришел к выводу что для "охвата" большего диапазона и более комфортной и быстрой езды нужно заменить переднюю звезду на 45 http://www.shimanocycling.com/publis...00.-type-.html. Поправьте если не прав. И что мне может подойти как альтернативная замена. Спасибо.

    ЗЫ если можно с ссылками и ценами в Москве.

  2. #2

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, спереди - стандартная пятилапка. В Сокольниках есть всех цветов и размеров. Попробуйте 42 или 48...
    А Вы уверены, что это необходимо? Может, педали слишком медленно крутите?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, спереди - стандартная пятилапка. В Сокольниках есть всех цветов и размеров. Попробуйте 42 или 48...
    А Вы уверены, что это необходимо? Может, педали слишком медленно крутите?
    До 5 крутить вообще "нечего", как будто пешком идешь , сначала даже подумал, что вхолостую крутится. Катался где то с час, по трассе 6-7. По "лесу" 5. Так как опыта маловато, решил спросить тут, как "расширить" диапазон рабочих передач.
    Последний раз редактировалось блоха; 06.04.2010 в 21:01.

  4. #4

    По умолчанию

    Если я правильно понимаю, у Вас звезда спереди одна, т.е. покупать можно звезду для синглспида. 48 должно быть нормально. Если захотите оставить щиток на звезде - в Декатлоне есть закрывающий и цепь и звезду на 48Т от SKS.

  5. #5

    По умолчанию

    Если сейчас не используются все передачи, зафига еще бОльшую звезду ставить?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    Если сейчас не используются все передачи, зафига еще бОльшую звезду ставить?

    Если я правильно понимаю, увеличение количества передних звезд - сместит диапазон рабочих передач в нижнюю сторону, и позволит использовать передачи с 3 до 5 вместо текущих 5-6 и оставит "запас" на скорость в верхнем диапазоне. Или я не прав?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от блоха Посмотреть сообщение
    использовал с 5 по 6 скорости, то что ниже - мало, выше - тяжеловат
    Советую ездить не только по ровным дорожкам, учиться крутить правильный каденс и смотреть за средней скоростью и пульсом. И от всяких смешных иллюзий избавитесь за неделю.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от блоха Посмотреть сообщение
    ..... позволит использовать передачи с 3 до 5 вместо текущих 5-6 и оставит "запас" на скорость в верхнем диапазоне. Или я не прав?
    Все так, только зачем??? Если бы не хватало передач - то да, а так.... Запас просто "чтобы было"?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Советую ездить не только по ровным дорожкам, учиться крутить правильный каденс и смотреть за средней скоростью и пульсом. И от всяких смешных иллюзий избавитесь за неделю.
    Совет ни о чем. Предлагаешь на велосипеде класса "дешевый шоссер" ездить по неровным дорожкам, ха-ха-ха. Немного матчасти:
    если используется кассетная втулка (минимальная звезда 11 зубьев), то на вполне приличном каденсе 90 максимальная скорость получается всего 38,5 км/ч - это просто смешно, если втулка трещеточная (мелкая звезда 13 зубьев), то все еще печальнее, получается всего 33 км/ч.

    Резюме такое: в случае кассетной втулки рекомендую вперед поставить звезду 42-46, в случае трещеточной - 48-52.
    Тасельхоф же может сколько угодно ездить даунхилл на шоссере с каденсом 200.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #10

    По умолчанию

    tufoed, резюме проще - посмотри что за агрегат сперва
    Там сзади можно звёздочку поставить поменьше. Дешевле и проще будет.

    А совет общий, как всем чайникам. Как только автор научится крутить с нормальным каденсом - его притязания скорее всего пропадут.

    А скорости более 35 км/ч на ситибайке с вертикальной посадкой - напрасная трата сил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 10:07
  2. удалите
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 01:07
  3. Цепь слетает со 2-й передней звезды на 1-ю
    от Putin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 23:21
  4. ролики, вместо 11 зубьев 10
    от Velodor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 09:13
  5. Сближение кол-ва зубьев на звёздах системы
    от Dimon_RA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 21:54