Marin Muirwoods. Настоящий урбан-ригид: дешево, сердито, быстро!
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Marin Muirwoods. Настоящий урбан-ригид: дешево, сердито, быстро!

  1. #1
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Marin "Muirwoods XT"

    Много букв, написанных в 2010 году:

    Вот и я созрел для создания отдельной темы о своем байке.

    Не считая супербюджетной гибридной рокмашины, на которой я катался около месяца в марте прошлого года, это мой первый вел. Куплен в начале апреля в прошлом году. Практически в полном стоке, исключая расходники и мелкую навеску типа флягодержателя, отъездил свой первый сезон - без малого три тысячи по паркам, загородным шоссе и (конечно же!) городским улицам, где он чувствует себя как рыба в воде.

    Я изначально нацеливался на преимущественно городское асфальтовое катание (~80%), а также туризм и лайтовое "парковое" КК без жести. И думается, то, что мне в ноль-девятом году попалась с неплохой скидкой эта моделька года ноль-седьмого - большая удача. Вел свое предназначение отрабатывает на все сто. Жесткая вилка, хромолевая рама и слики на 5,5 атм - катят. Подъемы в горки-эстакады, накат по плоскачу - радуют. 26-е колеса, даже учитывая вытянутость посадки, без проблем забрасываются на бордюры и не боятся ударов - обода не правил ни разу, восьмерок нет (хотя этому явно способствует и мой легкий вес в 62 кг ). В то же время проехать в среднем темпе по грунту-травке вполне реально, причем, что я уже отмечал в других темах, в этом случае самой большой проблемой являются скользкие слики (которые я подумываю все таки заменить на полуслики), а не жесткая вилка. Если не маньячить и не гонять по корням-ухабам на высоких скоростях (чего я и не делаю) - вилку заменяет техника. Короче - свой марин я считаю идеальным городским/покатушечным байком (не зря он относится к серии Urban ).

    Однако, к концу крайнего сезона некоторые мысли по апгрейду уже начали возникать и в процессе подготовки вела к новому сезону они, наконец, были воплощены в жизнь

    Меня всегда напрягал достаточно резкий переход между 2 и 3 звездами стоковой гибридной системы 28-38-48, а прокачка ног к концу сезона позволяла в принципе ездить уже на одной большой звезде. Посему на барахолке была закуплена синглспидная система о 42 зубах с шатунами, в небезызвестном магазине - подходящая под нее каретка, и ко всему этому добавлены заготовленные с прошлого сезона 505-е шимановские контакты. В связи с выбрасыванием переднего переклюка была снята и родная левая комборучка, а вместо нее поставлена тормозная Deore. Плюс заменены все рубашки и тросы.

    Получившимся сетапом привода я жутко доволен. 42 звезда спереди позволяет идеально, на мой вкус, использовать диапазон кассеты 11-32. Более активно и равномерно используются все задние зведочки от второй до седьмой. Первая и последняя - резерв для очень уж крутых подъемов/говен и, соответственно, спусков. Не стало резких переходов при переключении.

    Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

    дальнейшая "биография" вела раскрывается в теме


    --

    Актуальное фото:

    DSC_0048.jpg

    Сезон 2011:



    Лето-осень 2010:



    Весна 2010:



    --

    Полная спецификация (выделены отличия от стока):

    Рама: Marin Muirwoods 2007, Cr-Mo, двойной баттинг, 18,5"
    Вилка: Marin, жесткая, Cr-Mo
    Рулевая: Ritchey LB, 1-1/8"

    Вилсет: Mavic Crossmax ST
    Покрышки: Schwalbe Marathon Racer 26" x 1.5"
    Камеры: Maxxis Ultralight

    Тормоза: Shimano Deore XT
    Тормозные ручки: Shimano Deore
    Манетка/переклюк: Shimano Deore XT
    Кассета: Sram PG-1050, 11-32t
    Цепь: KMC X10-93, с замком
    Система/шатуны: Truvativ IsoFlow SingleSpeed 42t, с роком
    Каретка: Truvativ Power Spline 68x113mm
    Педали: Shimano M-505

    Подседел: FSA 27.2x350mm
    Седло: Pro-Lite Nanto

    Руль: Truvativ XR Flatbar 580mm
    Вынос: Truvativ Team 75mm -5°
    Грипсы: Velo Vice Grips, с замками
    Рога: Titec L-Bends

    Рубашки/тросики: Shimano

    Вес: ~12 кг
    Последний раз редактировалось Инди; 19.03.2012 в 15:48.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  2. #2

    По умолчанию

    Брутально, бюджетно, брависсимо! =)

    приятный и цельный в плане дизайна велик

    З.Ы. на время фотосессии можно было бы снять задний маячок и помыть слегка =))

    P.S. из того что бы я еще заменил, это седло на что нибудь более узкое, злое, спортивное. И защиту на перо поприличней а то какое паролоновое безобразие=)

    а кассета чОрная от рождения? или в процесе эксплуатации такой стала? xD
    Последний раз редактировалось drDreamkill; 19.05.2011 в 16:32.
    In force we trust.

  3. #3

    По умолчанию

    Миленько.
    Помыть, определиться с задним фонарем (либо совсем вверх, либо вниз)
    убедить (при возможности) пятую точку на более изящное седло,
    и будет полный сбалансированный доставляющий позитив феншуй

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    вес? кстати., резина вероятно тяжеловата.
    если асфальт будет доминировать то резина 27-32 даст массу бонусов к катимости и весу.

  4. #4
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    чет веломанию повело на ригидах
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Помыть,
    Marin-ам, и особенно Muirwoods-ам, моё глубокое почтение.
    Я вот свой тоже зимой мыл-мыл, и он красиво так себе блестел.

    А щас сачканул пару раз и он ровно такой же... пыльный типа.

    И что ? Его ковбойская пропылённость только украшет лишний раз.

    Такой себе неброский урбанистый Urban.)))
    С приветом...
    Последний раз редактировалось avaka; 20.04.2010 в 06:02.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorinser Посмотреть сообщение
    чет веломанию повело на ригидах
    Голова от всякой маркетинговой хреноты прочищается
    Приходит некое осознание что в этом городе аммовилка нужна только спортсменам и чайникам неумеющим дёрнуть велосипед/объехать препятствие.

  7. #7

    По умолчанию

    Суровый..!

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Голова от всякой маркетинговой хреноты прочищается
    Приходит некое осознание что в этом городе аммовилка нужна только спортсменам и чайникам неумеющим дёрнуть велосипед/объехать препятствие.
    Ааахахахах, и непременно с кучей настроек. Половина из которых либо не используется, либо не так, либо тупо про них не знают))))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #8

    По умолчанию

    брутальноприятный байк на него грпшифты срам 3.0 чтобы быстрей предачки шелкал и ракета будет

  9. #9
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо за отзывы!

    Цитата Сообщение от drDreamkill Посмотреть сообщение
    P.S. из того что бы что я еще заменил, это седло на что нибудь более узкое, злое, спортивное. И защиту на перо поприличней а то какое паролоновое безобразие=)

    а кассета чОрная от рождения? или в процесе эксплуатации такой стала? xD
    О замене седла я на самом деле давно думал, и вот буквально сегодня, наконец, забрал доставшееся мне нахаляву, но совершенно новое стоковое меридовское седло. Как раз более узкое и злое. Точно как на этом веле: http://old.velomir.ru/uploads/bike/B...KRED_WHITE.jpg. В целом пока очень нравится (прокатился 25 км), но в джинсах на таком ездить уже не особенно комфортно, т.к. ложбинки посередине нет.

    Кассета была когда-то серебристой

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    вес? кстати., резина вероятно тяжеловата.
    если асфальт будет доминировать то резина 27-32 даст массу бонусов к катимости и весу.
    Вес?.. Думаю приблизительно 12, но надо бы конечно взвесить.

    Резина, да... явно не из легких) Менять надо точно, ибо профиль ее уже далек от полуокружности, но на что - это пока большой вопрос.. С одной стороны приглядываюсь к полусликам, т.к. хотелось бы большей уверенности на грунте, а в покатушках, такие участки до 5 км длинной (филпарк) встречаются достаточно регулярно (кандидаты - хурриканы, марафоны, кенда козмик, ...?). С другой - терять в накате тоже не особо хочется, т.е. вариант два - хороший слик (каяки, овердрайвы, ...?)

    Но я больше склоняюсь к полуслику, потому что имеющийся накат и скоростные возможности для групповых покатушек и без того избыточны))

    Цитата Сообщение от wrs12 Посмотреть сообщение
    брутальноприятный байк на него грпшифты срам 3.0 чтобы быстрей предачки шелкал и ракета будет
    Грипшифты не люблю. Но замена как минимум кассеты с цепью, а там, глядишь, и переклюка вместе с манеткой по ходу сезона кажется неизбежной. Рамка дерайлера была гнута и выправлялась, износ привода после 3000 км чувствуется - все это работает уже далеко небезгрешно. Пока еще терпимо, но учитывая, что катаю я активно, до конца сезона думаю не доживет
    Последний раз редактировалось Инди; 07.04.2010 в 01:21.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #10
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Страшненький... Зато меньше шансов, что стырят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  2. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57
  3. Меньше стало урбан байков
    от riptopaz в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 19:36
  4. Меньше стало урбан байков
    от riptopaz в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы